Почему всегда я?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   Эту, ставшую популярной в Интернете, цитату Марио Балотелли, футбольный мир узнал, когда форвард своеобразно отпраздновал забитый гол в ворота "Манчестер Юнайтед" в 2011 году,показав футболку под игровой майкой с надписью "Why always me?"(Почему всегда я? - англ.). Почему всегда он? В этом и многом другом мы и попробуем с Вами разобраться.Начать стоит с того, что детство у Марио было не сказочным. Он родился итальянском городе Палермо в семье выходцев из Ганы. Чуть позже семья переехала в один из городов Брешиа, где мальчик серьезно заболел и около года пробыл в больнице и ему было проведено несколько операций. Его родители не могли обеспечить малышу хорошего лечения и поэтому маленький Марио был усыновлен семьей Балотелли.

   Сейчас, еще в столь молодом возрасте (ему всего-то 25), Марио успел поиграть далеко не в одном клубе, и никогда не отличался преданностью к одному из них. Это, в первую очередь, и не нравится фанатам. В разное время он являлся игроком итальянских "Лумеццане", "Интера", "Милана" и английских "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". Но причина столь пристального внимания к его персоне со стороны любителей футбола и прессы не только в постоянных сменах команд. Все гораздо серьезнее.   

Загружаю...

   Его узнают, по большей части, не по его футбольным заслугам. Мало кто помнит, что Марио Балотелли в своем дебютном матче за "Милан" стал автором дубля в ворота "Палермо", но лишь один человек из десяти, всерьез интересующихся футболом, не знает, что он, запуская фейерверк в своем коттедже, устроил пожар. И случай не единичный. Золотой мальчик, мажор, избалованный юноша - все это слова, описывающие его натуру. По крайней мере, описывавшие. В его послужном списке немало таких "фокусов". Тут и постоянные конфликты с журналистами, и его жест (средний, простите, палец в адрес болельщиков "Кальяри"), и драка в ночном клубе с телеведущим, Франческо Фачинетти-младшим, и их выходка с братом Эноком, когда они напару пытались перелезть через забор женской тюрьмы "из любопытства" (как он сам это прокомментировал), и когда он, будучи игроком "Интера" рассекал по городу в майке непремиримого их соперника "Милана" (в который он впоследствии-таки перешел), и как он бросал дротики в игроков молодежки "Манчестер Сити", и драка конфликт Манчини. Это далеко не весь его "послужной список". И он еще спрашивает: "Почему всегда я?" Правда, в последнее время Балотелли остепенился и перестал чудить, веселя публику. Причем веселились все, кроме болельщиков команды, честь которой он защищал. Но это только одна сторона вопроса.   

   А существует и другая. Марио гнался за большой зарплатой. Длинное путешествие "Интер"-"Сити"-"Милан"-"Ливерпуль" всегда сопровождались n-кратным повышением его оклада. Но тут-то и загвоздочка. Росла только его зарплата. А талант, который несомненно у него есть, оказался не только глубоко зарытым в недра Балотелли, но еще и присыпанным сверху его выходками, пристрастием к выпивке и прожиганию жизни в ночных клубах. А ведь он - игрок большой команды. Не важно, будь то "Сити" или "Милан", от него всегда требовали космического результата. Космического, сопоставимого его заработной плате. А он шел по нисходящей. И любовь публики гасла. И подливало масла в огонь его поведение.   

Загружаю...

   Вот так пиар сыграл с ним злую шутку. Как по мне, так он просто гнался за популярностью.Нет сомнений, он футбольная звезда, игрок сборной Италии, но всему есть предел. И этим летом он был сдан в аренду обратно в "Милан". Думаю, самое время пересмотреть свое отношение кжизни и футболу. Он получил так называемый последний шанс. Шанс реабилитироваться. Перед собой, перед футбольным миром, перед публикой, перед рядовыми, в конце концов, любителем футбола, кем мы с Вами и являемся.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Михаил Летунов
Популярные комментарии
Rockstar
Бог футбола.
Splin
Кто;)? Бог это же Ибра:)))))
Ответ на комментарий Rockstar
Бог футбола.
2 комментария Написать комментарий