Гросскройц о своем прощании с клубом

Когда Кевин Гросскройц давал свое согласие на участие в прощальном матче Деде, обстоятельства были еще совсем другими. Еще до начала сезона он считался действующим игроком «Боруссии». Но теперь, как и Деде, стал бывшим. Но для «дортмундского парня», который в начале недели покинул клуб в направлении «Галатасарая», и мысли не было об отказе в участии в субботней игре. Поэтому и для него субботний вечер стал эмоциональным завершением его времени в качестве игрока «Боруссии».

             

Кевин, дортмундские болельщики, но, прежде всего, Деде, пережили в субботу эмоциональный день при полном стадионе. Какой была для Вас его прощальная игра на поле?

Загружаю...

Она была невероятной. Тот, кто собирает на своем прощальном матче 81 тысячу человек, является легендой. И Деде совершенно заслужил этот матч.

У вас очень тесные отношения.

Да, он – очень хороший мой друг. Мы проводили вместе много времени. Я ведь навещал его и его семью в Бразилии. Я знаю его друзей, его окружение. Контакт с ним никогда не обрывался. Мы непременно встретимся еще в Турции и вместе пообедаем.

Когда Вы давали свое согласие на участие в прощальном матче, еще не было известно, что Вы к этому времени уже больше не будете игроком «Боруссии». Было ли для Вас естественным прийти вопреки этому на игру?

Конечно.

Это было и Вашим прощанием…

Я, собственно, в этот день, который принадлежал только Деде, не хотел быть никем. Но он непременно хотел, чтобы я тоже попрощался. Он просто потрясающий человек.

По Вам было видно, как тяжело далось Вам то, чтобы подойти к Южной трибуне.

Да, это было непросто. Я был здесь на стадионе 24 года. Я никогда это все не забуду.

Теперь для Вас начинается новая глава. Вы перебираетесь в Стамбул. С какими чувствами Вы летите в Турцию?

С очень хорошими. Просто безумие, как много сообщений я получил от турецких болельщиков в последние дни. Я еще не провел ни одного матча за «Галатасарай», тем не менее, они сердечно встречали меня. За это я могу только поблагодарить. Я очень рад тому, чтобы приехать в этот город. Я хочу успешно играть там в футбол и сразу же буду выкладываться по полной, даже если я только с января имею право играть за «Гала». Тот, кто меня знает, знает это. Я хочу помогать команде, дарить ей хорошее настроение и развивать себя дальше на тренировках.

Загружаю...

Была игра нервов при Вашем переходе. Для Вас было ясно, что несмотря на запрет трансфера, Вы все равно поедете в Стамбул?

Да. Я хочу за эти полгода познакомиться с городом, с командой, тренером. Поэтому я сказал, что сразу же поеду туда. Я хотел бы снова получать удовольствие от футбола, это я умею делать. И я радуюсь тому, что после 27 лет в Дортмунде получаю возможность узнать еще что-то новое.

С какими воспоминаниями Вы покидаете сейчас Дортмунд?

С исключительно позитивными. Я всегда буду любить клуб. Я всегда буду оставаться его болельщиком. И определенно я буду за ним следить очень часто. Любовь никогда не закончится, даже если в ней иногда бывает грусть. Я не сожалею ни о каком моменте.

RuhrNachrichten.de

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Боруссия Дортмунд