7 сентября. Четыре года без «Локомотива»

Всегда пусто в душе в этот день. На сердце падает камень, и оно начинает тихо болеть. В голове мысли только об одном…

Ты прокручиваешь в памяти тот черный день, затем следующий, и еще один… наконец, день похорон. На тебя нападает ужас, в глазах слезы, а воздух становится очень тяжелым.

Сегодня обязательно пойдет дождь, а мы все приедем на кладбище, в Туношну или к «Арене 2000». Поток людей будет нескончаемым. Красные гвоздики, шарфы, траурные ленты, слезы и память…

Память, которая сейчас важнее всего.

Пока мы помним этих ребят – они живы. У каждого из нас 7 сентября 2011 года вместе с тем самолетом разбилась часть собственного сердца. Но память… она не умрет никогда.

Они были отличными хоккеистами, сыновьями, отцами, мужьями, братьями… и мы их не забудем. «Локомотив» – часть каждой ярославской семьи. Пройдут года, десятилетия, а мы будем помнить передачи Павола Демитры, шайбы Йозефа Вашичека, силовые приемы Виталия Аникеенко, сэйвы Стефана Лива…

Мы будем помнить, сколько жизней спас Иван Ткаченко, фразу «Мама, я чемпион мира» от Дани Собченко, гол Саши Галимова «Атланту» и всех-всех-всех…

Для каждого парня очень легко найти добрые и нужные слова в этот день… потому что память… память – не умрет никогда.  

И сегодня им снова просто хочется сказать спасибо. Спасибо за то, что жили, радовали миллионы людей, помогали им и были настоящими символами Ярославля. Без вас он стал другим.

Эти ребята всегда с нами. Наша команда – навсегда.

Мы помним.

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников (1)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
С верхней Волги
Популярные комментарии
Пользователь_145940320
Эх, ребята, как вас всех не хватает!
Парфен Рогожин
Не дай Бог дожить до того момента, когда 7.09 я смогу сдержать слезы. Родные… Славка Кузнецов. Я тебя помню без привязки к команде. Я всегда буду гордиться тем что ты когда-то жал мне руку. R.I.P. наши дорогие. Мы вас любим.
LapToT
В тот самый день я ждал с нетерпением начала сезона и начала битвы... по этому поводу была приобретена бутылочка, созвана компания болельщиков хоккея и я, на кухне, оперировал ножом и вилкой, жаря котлеты... Услышав крик - "Не может быть!", я помчался к телевизору и так и остался там, на диване, с ножом в одной руке, с вилкой в другой... На кухне горели котлеты, а я сидел как каменное изваяние и слезы текли по лицу... В этот день ушла одна из моих любимых команд, ушла плеяда талантливых игроков, ушла частичка меня... Вечная память, Вам, ребята! Вы останетесь в умах и сердцах многих людей. Спасибо, что дарили нам возможность наслаждаться этой игрой, которую Вы любили и заставляли влюбляться в нее нас... И знайте - мы помним! А пока помнят - Вы живы!
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий