Что скрывает Кубок Гагарина

Для начала надо пропиарить соавтора, а то он мне башку расшибет за такую скорость...

Отчет о финальном матче

Миш, это уже Кубок Татарина, я так понимаю... А теперь к делу.

Ненавижу Ак Барс. Знаете, за что? За их везение. Не впадайте в крайность и не думайте, что я списываю на везение все, чего они добились. Вообще, поймите меня правильно, ну пожалуйста.

Начнем уж с прошлого сезона. Там все выглядит закономерно, ведь АБ выигрывал и держался высоко весь чемпионат. Не так шикарно, как СЮ, а все же. Как следствие, сравнительно легко была пройдена Астана, итоговый счет серии 3:0.

Потом был этот кошмар в пяти актах. Все же нет ничего хуже, чем играть с командой, которой нечего терять. Первый матч (напряжение в котором зашкаливало, видно даже по его протоколу) они проиграли. Тут везение дремало, спору нет. Зато во втором матче оно ка-ак проснулось, аж на обе стороны своими заспанными глазками посмотрело. Сначала мы спаслись за восемь секунд до конца периода. А потом Галимов оставил Клепу с носом. Это ли не везение? Ну тогда поищите на ютубе ролик с тем сумасшедшим комментатором, он вас убедит легко. Ну если даже этот патриот счастливым голосом просит медали обеим командам.

Загружаю...

Потом серия переезжает к нам, на Арену. И первый (третий) матч мы снова выигрываем в две шайбы, забивая в пустые ворота. Далее был ужас. Спору нет, обиднее было бы слить 2:1. А так нам даже немного пользы было в выбитом Емелине. Хотя стоп, я забываю о втором участнике, которому за эту кеглю прилетело сполна. Было за что... и не буду описывать все в подробностях, это слишком долго, запутанно и совершенно не нужно.

Казалось бы, Ак Барс потерял уже достаточно, чтобы его просто не хватило. Вот, кстати, еще одна сторона его везения - как такая расколотая и побитая команда выигрывает кубки?!

Но он спасся за те проклятые пятнадцать секунд, когда наши ребята уже просто умчались вперед времени. Чего стоило нам расслабиться - ведь никто даже в самых смелых мечтах не мог себе представить попадания в полуфинал. Вот и поплатились мы тем, что стали-таки мечтать, но уж в слишком неподходящее время. А на ОТ надежды не было, везение заработало над АБ в полную силу, усугубив наши стандартные проблемы овертаймов. Да даже тот факт, что мы быстро отмучались, был на руку АБ, хотя он должен в первую очередь щадить именно силы Авангарда. Хотя к чему ему эти силы, если дальше нет ничего, конец сезона - все! Вот так, за две минуты и восемь секунд Ак Барс вышел в полуфинал. Стоит ли упоминать, что казанцам повезло и в нерешительности КХЛ, что не поставила семиматчевые серии уже в 1/4?.. Ведь если наша команда в одном матче без своего капитана сумела так потрепать им нервы... эх.

То, что было дальше, мной было упущено. Но как там без везения Ак Барс продержался, я не представляю. Следовательно, оно было.

Загружаю...

А ведь в финале было все так же, 2:3 превратилось в 4:3. И матч последний был сухим. А выстоять в финале всухую - дорогого стоит. И без фортуны там никак. Думаю, эта вредина незримо сидела в кубке и упивалась своим счастьем. Она сделала очень многое для той победы.

Сезон нынешний, недавно оконченный. В этой регулярке чего только с ними не было. Ну нельзя просто так действующему чемпиону (и, как выяснилось вчера, будущему) вылетать за пределы ПО. Не спорю, такое случалось, а все же осадок остается. И добро бы, если бы это был лишь один прецедент. Ну а как вам долгое шестое-пятое место и стремительный взлет на третье? Кто скажет, что им здесь не повезло, того можно смело объявить неадекватом. Да, соперники им попадались непростые, в том, что они у них выигрывали, было не столь везение, сколько труд. Зато что было в это время с Нефтехимиком и Авангардом, они же были выше. С нами ясно, мы как с горы рухнули, тут уже наше НЕвезение, оказавшееся на руку командам из Татарстана. А вот что случилось с НХ? Почему такая стабильная команда опустилась-таки ниже? Да все до смешного просто - из-за календаря. Как повезло Ак Барсу, что на этот период пришлись игры именно с командами-препятствиями на путь к третьему месту, что именно тогда три очка стоили как все шесть и одной победы хватало для решения проблемы... Дальнейшее было делом техники, и удача тут особо не трудилась. Все, что было нужно, она сделала ранее.

Плей-офф начался абсолютно так же, как и раньше. Окрепшая, но не настолько, чтобы выиграть хоть один матч в ПО Астана. Продолжение было, конечно, покруче, правда, не в сравнении с сезоном прошлым. Уж слишком слаба оказалась Магнитка, она казалась исчерпавшей самое себя, командой без зубов. Такую Магнитку Ак Барс прошел сравнительно легко. А ведь были травмы. Куда без них? СЮ выбил самое дорогое - капитана, который и так остался без друга-товарища. Ну, сидели они на скамейке и болели. А удача снова принялась за работу. Поиздевавшись сначала над СЮ тремя поражениям, потом над АБ этим невероятным камбэком, она добила СЮ в шестом матче. А если бы был матч седьмой?..

Загружаю...

А потом был МВД. Я болела за них знаете еще почему? Эта команда не успела навредить лично мне, напротив, она как-то умудрилась подарить нам сухую победу. Ах... Но удача засветила и здесь, ведь игроки ХК МВД так ошалели после победы над Локомотивом, что притащили шампанское в раздевалку. Не спорю, это не слишком красило бы чемпиона. Но АБ далеко не безгрешен сам. Я не могу спокойно относиться к команде, тренеры которой говорят перед матчем, что опасений нет, а после матча заявляют, что ни в чем и не сомневались. Конечно, по контексту мне несколько неуместно говорить про первый пример, но ключевые слова все же понимаются двояко. А то, что сказал главный после победы... победителей не судят. Хотя как же хочется.

Зачем описывать серию, которую все равно трудно забыть, даже если знаешь одни результаты? Проигрывая 0:2, ХК МВД уехал в Казань со словами: "Мы едем побеждать". И ведь победили же! Но им не удалось выиграть четыре матча подряд. И вообще, жаль, что они проиграли с таким разгромом, уверена, счет 2:1 распалил бы их больше. Но опять эта вредина, эта фортуна сидит в кубке, видать ей очень нравится Казань, в Балашихе ей задерживаться не хочется. Наверное, она свистнула вчера в ушах Гарнетта и тот выпустил шайбу, которую добил оказавшийся в очень удачном положении Алексеев. И этого, по сути, хватило. Вторая шайба была лишь для протокола, ибо команда проиграла, когда капитулировал ее оплот, что был в воротах. Кстати, борода Майклу ну очень не идет. А вот насчет Веханена не скажу, не хочу фото искать. Впрочем, он свою бороду сам прокомментировал.

Загружаю...

Что ж, сейчас уже межсезонье, у нас достаточно времени, чтобы в очередной раз смириться с тем, что совместная работа вредины-фортуны и Ак Барса второй раз подряд приносит им Кубок... Гагарина?.. Да нет, какой же это КГ теперь. Только КТ. А ну марш кубок переделывать, лигу переименовывать, бегооом! Черт, ну как же обидно.

А насчет слов Медведева об удовольствии от седьмого матча... извините, но какое мне удовольствие, когда я ради этой засушенной игры с трудом уснула вечером при жуткой жаре и вынуждена была лечь спать после второго периода, надеясь на удачу. Ну если я иду на такие подвиги, то неспроста из финального матча получается такой ужас. Ха-ха...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккей с перцем
Популярные комментарии
Даша Азарова
Хосспади, да зачем мне это скрывать. Я не боюсь правды (с) по крайней мере, в этой ситуации)) Спасибо вам всем... за приятные слова и за то, что без грязи. Ожидала потока желчи... наверное, его нет, потому что неадекваты в большинстве своем о блоге не знают :)
Ответ на комментарий alexS
Via Divaочень понравилось:»А потом был МВД. Я болела за них знаете еще почему? Эта команда не успела навредить лично мне»-как приятно когда пишут правду, а то эти класически-лицемерские высказывания, о каманде золушке и т.п надоели,скрывающие что болеют против АБ нежели за МВД Статья очень субьективная но интерестная
Assasin2
Нееее...ещё не всё...ну у кого-то уж найдётся смелость показать Ак Барсу их истинное место)))
Ответ на комментарий Даша Азарова
Хах, а мне ведь легче, чем тебе, бедолага, ты все смотришь :P Касательно кубка. Ну какбэ все решено http://www.sports.ru/hockey/70387632.html http://www.sports.ru/hockey/70388748.html
RUS16
Ну что можно на это сказать-только банальное «Везёт тем,кто везёт». «Казалось бы, Ак Барс потерял уже достаточно, чтобы его просто не хватило. Вот, кстати, еще одна сторона его везения - как такая расколотая и побитая команда выигрывает кубки?!» Это не везение-это каторжная работа,характер,упрямство.Да,можно сказать,что это красивые слова.Но по себе знаю,что когда тебя бьют,пинают,травят ,в душе поднимается нечто такое,что ты говоришь себе:»Сдохну,но сделаю».И именно это в 90% случаев приносит победу.А пинали Ак Барс в этом плэй-офф нимало .Чего стоит ролик» самая трусливая команда КХЛ «,или фотография девушки в свитере с 95 номером и балетной пачке,или передача «Хоккей России» на канале Россия 2,да и вообще общий тон всех комментариев матчей финала.Чуть ли не все СМИ писали,что за ХК МВД играет сильная духом комманда,а за Ак Барс-деньги.Может быть не этими словами,но общий смысл таков.И не говорите мне, что игроки всё это не читают,что им всё равно.Достаточно послушать интервью А.Терещенко после матча,чтобы понять ,что это не так. «Я не могу спокойно относиться к команде, тренеры которой говорят перед матчем, что опасений нет, а после матча заявляют, что ни в чем и не сомневались. Конечно, по контексту мне несколько неуместно говорить про первый пример, но ключевые слова все же понимаются двояко. А то, что сказал главный после победы... победителей не судят. Хотя как же хочется.» Я не понимаю ,как можно двояко понять эти слова.Тренер сказал ,что верил в свою комманду.Но ведь это и есть главная составляющая успеха-уверенность тренера в своей команде и умение передать эту уверенность игрокам. «А насчет слов Медведева об удовольствии от седьмого матча... извините, но какое мне удовольствие, когда я ради этой засушенной игры с трудом уснула вечером при жуткой жаре и вынуждена была лечь спать после второго периода, надеясь на удачу. Ну если я иду на такие подвиги, то неспроста из финального матча получается такой ужас. Ха-ха...» Интересно,сказали бы вы это, если б в финале играла ваша комманда?Исходя из всего вышенаписанного Вами,думаю,что нет.Хотя... Если я ошибаюсь,извините.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий