Роналду, Левандовски, Месси и другие пополнения в Книге рекордов Гиннеса

Четыре диплома Левандовски за покер, 5 достижений Моуринью, 27 миллионов подписчиков Роналду и много других рекордсменов.

На днях представители Книги рекордов Гиннеса вручили четыре диплома нападающему «Баварии» Роберту Левандовски. Выйдя 22 сентября на замену в матче с «Вольфсбургом», 27-летний поляк за 9 минут забил пять голов. Форвард получил сертификаты за самый быстрый хет-трик (3 минуты и 22 секунды), покер (5 минут и 42 секунды) и пента-трик (8 минут и 59 секунд), а также как рекордсмен по количеству голов в одном матче Бундеслиги после выхода на замену (5). 

Загружаю...

Жозе Моуринью недавно получил сразу пять дипломов. За наибольшее количество очков, набранных с «Челси» в сезоне-2004/05 (95 пунктов) и наибольшее количество побед в Лиге чемпионов с разными клубами (2). Кроме того, Жозе стал самым молодым тренером в истории Лиги чемпионов, добравшимся до отметки в 100 матчей в ЛЧ (49 лет, 12 дней) и еще один диплом достался португальцу за рекордную беспроигрышную домашнюю серию у руля «Челси» в рамках АПЛ (77 игр). И, наконец, возглавляемые Жозе команды девять лет подряд оставались в домашних играх непобежденными.

Не остались незамеченными 27 хет-триков Криштиану Роналду в примере, который обогнал по этому показателю Альфредо Ди Стефано. Также португалец был отмечен наградой за 27 млн подписчиков в Facebook и Twitter.

Куда же без Без Лионеля Месси? В прошлом сезоне он на один мяч обошел Криштиану, обновив рекорд по забитым в Лиге чемпионов голам – на счету аргентинца 77 мячей.

Франческо Тотти получил награду как самый возрастной автор гола в Лиге чемпионов – в прошлом сезоне он поразил ворота «Манчестер Сити» в возрасте 38 лет и 59 дней.  

Загружаю...

А вот и два рекордсмена вместе

Фрэнк Лэмпард сейчас пылит в Штатах, но награда нашла его и там – 37-летний хавбек был отмечен за то, что забил 39 клубам из 46, которые играли в английской премьер-лиге. На счету предыдущего рекордсмена Энди Коула 38 скальпов. По иронии, последней пострадавшей от ветерана командой стал его родной «Челси», в ворота которого он забил, выступая в аренде за «Манчестер Сити». Если и этой зимой Фрэнк снова надумает вернуться в АПЛ, то его будут ждать «Уотфорд» и «Борнмут».

1

В прошлом сезоне защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг вышел на замену в матче против «Бернли» уже на шестой минуте, после того как травму получил Фил Джонс, и отметился голом через 22 секунды после появления на поле. В конце первого тайма Крис оформил дубль.

Загружаю...

На новый сезон Крис настраивался, охотясь на пираний. 

На чемпионате мира-2014 свой 16 гол в финальных частях забил Мирослав Клозе – больше нет ни у кого. Еще один диплом в руках бомбардира – за самую крупную победу над командой, которая принимала финальную часть (немцы взгрели бразильцец в полуфинале со счетом 7:1).

Марио Гетце стал первым в истории вышедшим на замену автором победного гола в финале чемпионата мира. Кроме того, это был 224 гол сборной Германии в финальных частях мундиалей, и это тоже мировой рекорд.  

В полуфинале прошлогодней Лиги чемпионов Лео Месси знатно поизмывался над Джеромом Боатенгом. Хорошо, что аргентинец не играет в Бундеслиге, где защитник с ноября 2012 года по декабрь 2014 года в 56 матчах кряду уходил с поля непобежденным.

Гетце и Боатенг никогда не падают духом

Загружаю...

Норвежский вундеркинд Мартин Эдегор стал самым юным игроком, принимавшим участие в отборочном турнире чемпионата Европы (15 лет и 300 дней).

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре в январе этого года в четвертый раз подряд был признан лучшим футболистом Африки, и это тоже рекорд.

124 гола – ни один вратарь не забил больше, чем Рожерио Сени. Дипломы бразильцу уже скоро некуда будет складывать.

Загружаю...

В 2014 году в Кубке Либертадорес всего 27 секунд отыграл хавбек колумбийского «Атлетико Насьональ» Алехандро Бернал, удаленный за вот этот фол. 

2

Американка Эбби Вамбах по состоянию на март 2015 года забила больше всех голов (178) среди футболисток.

10 самых известных лесбиянок мирового футбола

Джейми Реднапп, бывший хавбек «Ливерпуля» и кузен Лэмпарда, удостоился двух дипломов, но к футболу они не имеют никакого отношения. Джейми удалось развернуть свой автомобиль за 11.85 секунды (приблизительно вот так), а также за 5,14 секунды выпить чашку горячего шоколада. Так держать!

Загружаю...

Книга с множеством новых рекордов появилась в продаже 10 сентября. Стоимость на официальном сайте www.guinnessworldrecords.com составляет 18,6 доллара.

Фото: @FCBayernEN@ChelseaFC; leomessi; smalling; gotzemario; odegaard.98; yayatoureofficial; fcrogerioceniabbywambachwww.guinnessworldrecords.com.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Латераль
Популярные комментарии
LATON
у Месси и Роналду одинаковое количество голов в ЛЧ. гений Маур. 9 лет без домашних поражений
YurOk63
Как обычно многие рекорды Книги Гиннеса высосаны из пальца.
Йенс Мустерманн
У Клозе по идее ещё 1 рекорд - 4 медали с чемпионатов мира.
3 комментария Написать комментарий