Когда ничья сродни поражению

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч, в котором сборная Турции могла рассчитывать на 3 очка, закончился досаднейшим результатом. Заполненный домашний красавец-стадион в Конье, куча опасных моментов с турецкой стороны, латвийцы, которые вышли играть вторым номером, особо не претендуя на владение мячом - а результат в итоге получили ничейный, еще более обидный от того, что пропустили в самой концовке.

Почему так получилось? Те, кто смотрел матч, возможно скажут, что виноват Волкан Шен, который только сам мог записать на себя 2-3 результативных действия.

Загружаю...

По мне так виноват в результате главный тренер команды Фатих Терим. Целиком и полностью. Стартовый состав вызвал много вопросов. Не нашлось на поле места для представителей Бешикташа - Озьякупа и Шахана, которые сейчас в отличной форме. Атакующий правый полузащитник по амплуа, Волкан Шен, играл на острие ближе чем Бурак к чужим воротам. Озан Туфан, полирующий лавку в Фенербахче, уже год как не игравший на позиции правого защитника, выходит с первых минут справа и в защите. Фатих Терим конечно чуть пришел в себя после перерыва и выпустил Шенера на правый фланг обороны, а Озана перевел в центр поля. Но опять-таки, вышел "мертвый" Умут Булут вместо Волкана Шена (Волкан хоть и порол моменты, но был заметен на поле), который просто растворился на поле, как и надежды сборной Турции на выход в финальную часть Евро, минуя стыков.

После выхода Шенера игра Турции заметно преобразилась - момент за моментом заставляли зрителей хвататься за головы, пока Сельчук Инан не взорвал стадион своим голом, после передачи Турана (он как всегда был лучшим в составе турецкой сборной). Дальше, как это обычно бывает при счете 1:0, Турция сбавила темп, отошла чуть назад, за что и поплатилась пропущенным голом.

Загружаю...

Замечу, что при счете 0:0, Хакан Балта отметился выносом мяча из пустых ворот после удара нападающего гостей Карашаускаса, а Хакан Чалханоглу все больше становится похож на переоцененного игрока в майке сборной команды. 

Краткий итог матча от главного тренера турецкой сборной Фатиха Терима: "Играли хорошо, создали много моментов, но не получилось. Такой результат нас не красит".

Турция набирает 9 очков и вплотную приближается к Голландии, у которой 10 очков (спасибо, кстати, голландцам за подарок в виде поражения от исландцев). В отборочной группе А практически все понятно - Исландия и Чехия могут уже мысленно представлять себя на французских полях, а вот, кто окажется в стыках, возможно, узнаем уже после матча Турция-Голландия.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Немного Турции
Популярные комментарии
Arda Turan
не думаю, что слабее, тем более намного, будь Шенол Гюнеш сейчас у руля сборной - он бы сколотил из этих ребят машину
Ответ на комментарий server34
Нынешнее турецкое поколение намного слабее поколения, шумевшего в Японии и Корее.
Arda Turan
Турция всегда была сильна характером, чем хуже ситуация - тем сильнее они играют. Надеюсь лимит неудач исчерпан, с такой Голландией можно играть на победу
Ответ на комментарий ONLYLYON
Голландии достаточно ничьи в гостях. К тому же у них оставшиеся матчи полегче. В-общем, выйти в стыки будет крайне сложно. А если также не реализовывать моменты - то невозможно.
GazZenHater
Шабала забил Турции в обоих встречах, кстати.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий