Открытый чемпионат Чехии: Полина Михайлова – в четвертьфинале! (ВИДЕО)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Женская турнирная сетка впервые за долгое время доставляет искреннюю радость всем поклонникам российских спортсменах. Не вся сетка, конечно, а только та ее часть, где выступает Полина Михайлова. Петербуржская спортсменка дошла до четвертьфинала, и явно не собирается останавливаться на достигнутом. В ее активе – три сложнейших поединка против звезд европейского и азиатского настольного тенниса, но все испытания девушка выдержала на «отлично».

В первом раунде основной сетки Полине противостояла участница немецкой сборной Петриссия Солья. Нашей спортсменке удалось сразу начать очень мощно и повести в счете по сетам 3-0. Затем она немного сбавила обороты и подпустила к себе соперницу на расстояние одного сетка, но не стала затягивать партию и выиграла 4-2 (11-7, 12-10, 11-6, 6-11, 9-11,11-9). Во втором раунде ей противостояла уже австрийская звезда Лью Джиа, но и тут Полина оказалась на высоте: первый сет затянулся, но закончился в ее пользу (14-12), во втором она сильно проиграла (3-11), но это не выбило ее из колеи – дважды победив со счетом 11-7, она уже не отдала победу. Наконец, третий матч основной сетки пришелся против представительницы Гонконга Чжанг Хваюн (Jiang Huajun), но снова в упорной борьбе Михайлова оказалась сильнее все с тем же счетом (10-12, 11-6, 11-8, 12-10, 7-11, 11-6). Теперь ей предстоит сыграть с немкой Хан Йин, которая тоже набрала неплохой ход на турнире, обыграв Ли Фен (Швеция) и Мию Хирано (Япония).

Загружаю...

Две другие наши девушки на турнире – Анна Тихомирова и Яна Носкова – обе проиграли другой спортсменке из Гонконга, Ли Хо Чинг. В одной восьмой финала азиатская теннисистка переиграла Джорджину Поту из Венгрии, и теперь сразится с японкой Аи Фукухарой, которая, к слову, тоже уже не в первом турнире подряд выступает сильно (в этот раз немецкую спортсменку Сяону Шан она одолела со счетом 4-1). Поскольку Касуми Ишикава сошла с дистанции уже во втором раунде, Аи Фукухара является главной претенденткой на победу в соревновании.

Еще четыре спортсменки, которые разыграют между собой право выхода в полуфиналы, это Яна Ти (Голландия), Хью Мелек (девушка из Турции одолела Ву Дзядуо, Сьо Хьювун и Ли Джие, отдав за три поединка всего два сета), а также Джеон Джихи (Корея) и Элизабета Самара (Румыния). Корейской спортсменке вполне по силам навязать конкуренцию любой сопернице, и она уже вышла со щитом из поединков с Катаржиной Гржибовской и Янг Хаюн. В первом же раунде кореянка победила Марию Долгих со счетом 4-0. Ну а румынка Элизабета Самара, про которую мы уже начали немного забывать, показывает пока отличные результаты в играх с японскими соперницами – Нина Хаята, Мисаки Моризоно и Юка Ишигаки уступили ей в своих матчах.

Загружаю...

В мужской сетке состав участников четвертьфинала вышел достаточно сильный – пожалуй, практически все главные фавориты дожили до этой стадии. Маркош Фрейташ встретил мало сопротивления на пути к этой стадии, и теперь сыграет с Юнгом Йонгсиком. Российским игрокам не удалось выступить удачно – Александр Шибаев проиграл Янгу Вуджину, Алексей Ливенцов – Вонг Чунг Тину, а Григорий Власов – Махару Йошимуре. Все они уступили в первом раунде, но Вонг Чунг Тин и Йошимура в итоге дошли до четвертьфиналов. К слову, игрок из Гонконга остановил победное шествие другого японца, Юя Ошимы.

Янг Вуджин и Александр Шибаев

Другими участниками четвертьфиналов стали Пар Герелл, а также Ли Сангсу. На двоих они выбили с турнира немало европейских игроков – выступления закончили Рувен Филус, Андрей Гацина, Адриен Маттене и Тиагу Аполония. Ну а последней парой четвертьфиналистов стали француз Симон Гаузи и… любимый всеми болельщиками Квадри Аруна. Француз показал высокий класс, взяв верх над такими игроками как Танг Пенг и Онре Чо, ну а нигериец спустя долгое время снова радует всех безбашенным и мощным теннисом – сложнейшая победа над иранцем Нима Аламияном, и куда более уверенные поединки против известных Патрика Баума и Масатаки Моризоно – это тот самый стиль Квадри Аруны, за который мы все его так любим.