Мнение Папа о Джозе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В свое время я выкладывал историю о войне Джозе и Барсы от Папы.Сейчас Папа выложил одному Маурофилу своё видение нынешней ситуации в Челси, с которым я в общем согласен. Итак:

bazalt, ну ты впрямь, адвокат . Отмазываешь Джозе от любых его косяков. Он и без тебя умеет стрелки переводить на кого хочешь, всегда оставаясь в шоколаде. Только вчера доложился на весь белый свет, что свои пожелания на счёт новых трансферов доложил ещё в апреле, а там, хоть трава не расти. То есть - мне не купили Погба, и я вам устрою весёлую жизнь! Почему вдруг Погба, на которого глаз положила Барса и он весь Лондон видал в белых тапках? А почему не Криша с Месси в придачу? Может для Джозе специально реанимировать Марадону, а то ему тяжело дома возиться с "Суонзи" и "Пеласом"? И ваапще, какого чёрта ты несёшся выкладывать в СМИ внутренние клубные интересы? Финансы не любят публичности. Тем более, не твои. Или он уже попутал лопатника с Ромой?

Загружаю...

Вся куйня в том, что никакой Джозе не тренер. Мотивировщик, да, тут он впереди планеты всей. Сам Матераццы слюни пускал ему в манишку, а это дорогого стоит. Но никому никакой не секрет, что только Джозе пытается на третий сезон внести в команду что то своё, тут же всё летит в тартарары . 

Напомни мне, кто из футболистов (в Челси, в других клубах не знаю), сильно прибавил при Джозе? Лампарда и Терри в пример не приводи, ибо уже были готовы ещё у Клаудио стать супер-пуперами. Нет таких. Дрогба, как исключение из правил. Но на одного Дрога десятки потухших, непонятых и потерявших всякую мотивировку, многих из которых он сам пригласил к себе. Что не так?! Ведь, кого не спроси - для них Джозе был и остаётся Майком Тайсоном в футболе. Но факт остаётся фактом - сам Джозе не подготовил к большому футболу ни единого игрока. В отличии от других, которые называются тренерами. 

Тренеров мало. Очень мало. До обидного мало. 98%, которые называются тренерами, никакие не тренера. Иначе работали бы себе на одном месте, как Ферги и Арсен, пока самим не надоест. Слишком сложная профессия. Работа с людьми. Миллионерами, с особыми запросами и требованиями. Да не с одним отдельно взятым распальцованным, а с многими, ибо ногомяч - командный вид спорта.

Приглашение Джозе к рулю Челси во время перестройки - ключевая ошибка менеджмента. Тененбаума, Бака, Грановской, или самого РА, но это показывает, что никто там в футболе ничего так и не понял. Джозе хорошь, когда костяк команды уже построен. Дать ему нанести пару мазков. И клепай себе железо пудами. Но не надо нагружать человека тем, что ему не подсилу.

Я не во всём согласен с автором, например, про 98% не тренеров. Я бы назвал цифру 70% или даже 50%. Но в части касаемой Жозе Моуриньо, автор пишет Джозе, я согласен. Третий сезон для Жозе, как третий пакет из анекдота. Надо рвать когти. Тут больше не возьмёшь.

Загружаю...

Что до приглашения Жозе, то руководство тут тоже пошло на поводу у болельщиков. Мнение торсиды учитывалось. У торсиды как у всякой толпы очень короткая память... она забыла, чем закончился первый приход Жозе... этим же закончится и второй приход. Повторюсь, сливки уже сняты.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Капитанский журнал
Популярные комментарии
natt
Какой такой Папа? не тот же который Иоанн какой-то?
Ketaish
Жозе и есть самый настоящий тренер, а стать он хочет главным менеджером типа сэра Алекса или Арсена Венгера. То есть заведовать не только футбольной частью, но и на другие области клубной жизни оказывать влияние. По-крайней мере, таково мое видение ситуации.
Илья Саламатов
98% бреда в противной неграмотной упаковке
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий