Speedrun

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Да, хотел устроить сегодня большой забег, но как всегда вчера внесло свои коррективы.

Начну с того, что вчера же я нарушил режим всеми возможными способами =) Сначала звонит жена: а-а-а, у нас отключили электричество в районе, еды нет, готовить не на чем, жрать хотим - сходи в МакДональдс =) Потом, когда уже напитался этой отравой, сходил еще за пятничным пивом.

Не сказать, что прям напился, но трех бутылочек мне хватило, чтобы в первом часу, опять же, нарушив график, плавно и без шума отойти ко сну. Спал, как младенец, встал в 11. Зато выспался. ))

Ну и как всегда возникает дилемма: бежать или не бежать.

Тем более, что сегодня погода после дождя весьма особенная - душная, тяжелая. Я ни разу в такую не бежал.

Но все равно собрался, размялся хорошенько. И почему-то во время старта бега, так хорошо побежалось, что я решил впервые для себя пробежать изо всех сил на время, на скорость - но только одну петлю. Так сказать, решил долго не мучаться, да свое и некоторых читателей любопытство удовлетворить.

Специально сделал две отметки на карте, это важно. Когда посмотрел на часы на 3х км (я уже так хорошо знаю трассу, что мне понятно, где примерно 2-3-4 км на ней) - реально прифигел. Первые 3 км пробежал ровно за 12 минут, точности до секунды у меня нет, да и пока это не важно. То есть бежал со скоростью примерно 15 км/ч.

Но дальше шел самый тяжелый участок, это я знал, поэтому в целом судитть надо по времени на 4 км. Честно скажу, с непривычки и при всех утренних входящих подъем этот был адовый. Не сказать, что он крутой, но уж больно затянутый, примерно 400-500 метров неумолимого такого подъема градусов может на 7. Воздуха из-за душной погоды явно не хватало, заболела и спина, начало колоть и в боку, и в плече - впервые за все время тренировок. Но заставил себя отработать до конца.

В итоге 4 км у меня заняли 21 минуту. То есть последний километр, "съел" 9 минут от общего времени. А средняя скорость упала до 11 км/ч. Жесть! Есть, о чем подумать.

Но на самом деле это был просто эксперимент. С завтрашнего дня вернусь к планомерной подготовке к марафону - с медленным бегом на длину, а не скорость. Возможно ,устрою большой забег завтра (пять петлей по району, напомню, мой рекорд сейчас - 3 петли и 12,5 км).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бегущий человек
Популярные комментарии
Kuryanin
Не 25, а 15 км/ч. Но все равно неплохо, хоть и под горку.
dimadima85
более объективно судить о времени можно только бегая по стадиону, по ровной поверхности. рекомендую на стадионе пройти тест Купера для себя чисто https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0
Глеб Савин
А, точно, посчитал так, будто в часе 100 минут ) И, первые 3 км - не под горку, там 2 пологих, растянутых подъема, и 2 пологих, растянутых спуска. Этот третий, самый тяжелый для меня.
Ответ на комментарий Kuryanin
Не 25, а 15 км/ч. Но все равно неплохо, хоть и под горку.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий