«Спортинг Хихон» 0 - 0 «Реал Мадрид» Никакой мысли в атаке, никакого результата в матче. Бездарная игра

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет, Мадридисты!

Извиняюсь, что пропустил последнюю игру предсезонки - никак не смог посмотреть матч. Думал написать оконачтельный пост для предсезонки с заголовком: "Чемпионат - главная задача для Бенитеса". Но что-то не хочется после сегодняшнего матча. Итак, в предсезонке выявились явные проблемы в атаке. Особенно позиционной. Практически каждый писал в комментариях: " Предсезонка - результат не так важен". Вот и дождались. Начало чемпионата - первая осечка " Реал Мадрида". И, да, главные проблемы - атака.

Загружаю...

1) Стартовый состав 

Поехали. Бенитес наигрывает две схемы 4-2-3-1 и 4-4-2 в зависимости от наличия определенных игроков на поле. Сегодня играли по схеме 4-4-2.

Навас много писать не буду, отстоял на ноль, со своей задачей справился. Но и этот "ноль" - спорный вопрос. Много работы вроде и не было, но определенный пожар возникал и у нашей штрафной. 

Марсело двигатель...АТАКИ. Вот и приехали, Бенитес. Сегодня (как и в матче против "Галатасарая") бразилец разгонял атаку получше многих игроков атаки. Получалось не всегда хорошо, но , поверьте, это лучше чем ничего. Без Марсело не было бы примерно 30% атак команды. Вот такие дела. А в защите были как хорошие моменты, так и плохие. Но никаких критических огрехов.

Рамос-Варан как-то проваливают начальные отрезки тайма. И первого, и второго. Затем играли неплохо. Варан совсем забыл как играть головой при подаче угловых. Удручает. Рамос гнал команду вперед. К слову, с ролью капитана команды он справился на отлично. Частенько подсказывал партнерам как действовать в обороне. Подсказки очень даже правильные. Но и у центральной пары обороны случались ошибки. Благо, ноль в графе пропущенных сохранить сумели.

Данило начинал матч как-то робко. Во втором тайме действовал намного лучше. В обороне вообще не вспомню его ошибки. А в атаке начинал игру только во втором тайме. Тогда у него получались отличные разрезающие передачи в штрафную соперника.

В целом, нельзя сказать, что оборона действовала спокойно. Нет. Бывали ошибки, обрезы, проваленные воздушные единоборства. Но, все-таки, со своей задачей группа обороны справилась.

Загружаю...

Кроос ничем таким особенным не запомнился. Действовал на привычном уровне - передачи, взаимодействие с партнерами, прекрасно видел поле. Правда, в очередной раз не дождался от него ударов из-за пределов штрафной. Это обидно. Он может нанести убойный выстрел. Почему не использует это?!

Модрич всеми силами пытался гнать атаку вперед. Бывали ошибки, но он их моментально исправлял. Нанес два неплохих удара, точность передач 94%, несколько удачных единоборств. Знаете, что приходит на ум по сегодняшней игре? Этим двум парням придется очень тяжело в этом сезоне. Тройка атакующих практически не помогает им в обороне. Случались разрывы между линиями. Это ОЧЕНЬ плохо. Вообще пока не очень представляю, как команда собирается обороняться, имея при такой схеме только 2 номинальных центральных полузащитников? 

Загружаю...

Бэйл провел бездарный матч. Просто у него ничего не получилось на поле. НИ-ЧЕ-ГО. Зачем его выпускать, при наличии такого Хамеса и Иско...загадка. Он играл так. Потерял мяч? Пофиг. Не смог нанести нормальный удар с убойной позции? Пофиг. Своевременно не отдал пас в нужное место? Пофиг. Ему на все насрать  наплевать. Слепая вера президента и тренера. Что тут еще скажешь?

Хесе просто ничгео не показал на поле. Был заменен на Хамеса. За все время на поле нанес только 2 удара. 

Роналду наоборот, нанес 10 ударов. Вот только 4 из них попали в створ. Сегодня КриРо не за что хвалить: он "мазал" с убойных позиций. Старался, но никакого результата. 

Загружаю...

Иско, Хамес последнее светлое пятно в бездарной игре. Если сегодня и была надежда на победу, то только за счет их индивидуальных действий. Оба прекрасно провели время на поле. Обостряли, отдавали нормальные передачи, прекрасная скорость, взаимодесйтвие с партнерами. Очень понравилась их игра. Жаль, что вместо таких замечательных игроков в основном составе всегда будет играть Бэйл. Очевидная ситуация, которая всем понятна. Только президент и тренер, видимо, не желают "Реалу" нормальных результатов. Вот так вот грустно.

Загружаю...

2) Впечатления

Сказать, что я расстроен - ничего не сказать. Так ждал начала чемпионата с надеждой на лучший исход поединка. А получилось то, что получилось. Комментатор матча задавался вопросом: "А как действует атака "Мадрида"? Отвечу устами Бенитеса: " Игроки атаки вольны свободно перемещаться по всей ширине поля". Только выглядит это не как установка, а как неумение построить адекватную позиционную атаку. То ,что я утверждал  после просмотра матчей предсезонки проявилось уже в первом туре чемпионата - никакущая позиционная атака. Интересно, что вы сейчас будете писать в комментариях? Времени на раскачку уже нет. Очки потеряны, игры нет.

Бенитес скажет : "Чемпионат не закончился сегодня. Впереди еще очень много матчей". Именно с таким настроем мы не сможем завоевать чемпионат. Результат нужен здесь и сейчас. Давай, исправляйся, тренер. Мы все равно будем вас поддерживать.

 

HALA MADRID! VAMOS REAL!  

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Великий «Реал Мадрид»
Популярные комментарии
giga90
Больше всех выбесил Данило. Одни навесы, которые не то чтобы плохие, но это не игра Реала. Хамес ужасно вошел, один момент вообще улёт - на нашей половине, возле углового флажка догнал мяч, никого из соперников вблизи не было, это отдаёт пас вдоль лицевой линии, кривой пас - в итоге заработал сопернику угловой. Ковачич не так и плохо вошел в игру впринципе, просто выглядит как наркоман. А по игре бросились в глаза - навесы. Под конец так вообще все передачи верхом. Ужас какой-то. Ну ничего, разгромим Бетис на СБ 1-0 в след игре.
9441412@gmail.com
Пожалуйста benitez out, я всем сердцем надеюсь что он порабоитает еще игры две три и надеюсь ему хватит ума уйти самому, мне изначально выбесила новость о его назначении, есть маленькая детская мечта и надежда что дон Флоро одумаеться и на сдедущий сезон вернет нам Карло( если Карло согласится), ребят, Дель Боске велик, Жозе победитель, Дон Карло- конструктор, рафа чмо, я уверен что рафа не соответствует уровню клуба, амбиций и претензий клуба, и каждый кто в составе чуть ли не больше рафы выйграл, я отказываюсь верить в бенитеса, после чемпионства с Валенсией и лч с Ливерпулем он не выйграл ничего,(ЛЕ за него выйграл Бранислав Иванович) , Интер провал, Наполи Провалищее, чувствую плеватся будем весь сезон, ребзя вы же понимаете что это Хихон, который только квалифицировался, я лично больше прошлогоднего очкую встреч с бригадой Симеоне, про Барсу говорить не стоит. Рамос красавец, без Икера очень не привычно, оооочень непривычно, Навас был неплох. И давайте не будем хоронить Гарета, да хреново сыграл, но я лично в него верю.посмотрим что будет в мае, а пока что benitez out a.s.a.p
Bekhzod Sadykov
Срочно надо вернуть Анчелотти!
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий