Итоги межсезонья

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Хоккейное межсезонье для СКА закончилось. Скоро стартует восьмой сезон КХЛ. А чем же запомнится это лето? Ведь именно вокруг СКА крутилось больше всего новостей и слухов. Постараемся  вспомнить все основное за эти три месяца.  

Смена главного тренера. Назаров вместо Быкова и Захаркина  

В один июньский летний вечер, громом среди ясного неба стала новость об уходе из СКА Вячеслава Аркадьевича Быкова и Игоря Владимировича Захаркина. Тренеры объяснили свой поступок тем, что они приглашались в клуб, чтобы завоевать Кубок Гагарина и после того, как задача выполнена, модной уйти. Наставники правы. Тренерский дуэт всем доказал свою силу, как на клубном уровне, так и на уровне национальной сборной. Вячеслав Быков выполнил свой долг перед хоккеем, теперь прославленный игрок и тренер заслужил отдых и хочет уделять время семье. Игорь Захаркин, не последовав примеру коллеги, долго не оставался без работы- теперь он трудится в "Салавате Юлаеве".   Болельщиков СКА интересовал вопрос- кто же теперь станет рулевым команды? До "предсезонки" осталось совсем чуть-чуть, планы подготовки уже высланы игрокам старым тренерским штабом. В это время оживилась пресса, создающая "теории заговора". Кого она только не пророчила в тренеры СКА! Олега Знарока, Валерия Брагина, Вестерлунда. Впрочем, на пост главного тренера команды был назначен Андрей Назаров, пожалуй, самый медийный тренер Лиги. Болельщики возмутились. Много грязи вылилось на Назарова(хотя тренер еще ничего плохого не сделал). Они предсказывали ему отставку. И это было только начало.          

Загружаю...

 

Андрей Назаров VS Егор Козлов  

Эту загадочную, темную историю все лето обсуждали все: от простых фанатов хоккея, читающих хоккейные новости в социальных сетях, до газет, на первых полосах которых красовалось фото Андрея Викторовича, показывающего непристойный жест в адрес Фетисова. Прессе чрезвычайно повезло- вот скандал, вот интрига, вот материал для статей. И оживились ненавистники СКА , гневно сочиняя строки о том, какой же это плохой клуб. Писали они об этом, не имев представления об истине- бил ли Назаров Козлова или нет. А было ли рукоприкладство со стороны тренера? Есть ряд доказательств, что Назаров не совершал злодеяния. Козлов, раздосадованный увольнением придумал увлекательнейшую историю, которая не имела под собой реальной основы, дал ей ход в СМИ, в болельщики, зная натуру Назарова, легко поверили бывшему врачу СКА. Назарова обвиняли в том, что он не отвечает на звонки и не комментирует данный эпизод. Зачем оправдываться, если ты ничего плохого не делал? Многие говорили, что тренер не будет соблюдать рабочую этику- посмотрите как он вежливо и корректно дает интервью.     

Загружаю...

   

 

Потери и приобретения  

В межсезонье, СКА помимо тренера, потерял хоккеистов и обзавелся новыми. В НХЛ улетели Тихонов и Панарин; в Швецию вернулся Джимми Эрикссон; Тони Мортенссон, Патрик Торесен и Роман Червенка теперь ищут счастья в Европе; в "Авангард" обменяли Юрия Александрова. Зато, еще при Вячеславе Быкове подписали Юакима Линдстрема- как замену Эрикссону, Ярно Коскиранту, имеющего талант на вбрасывании, защитников Яковлева и Зубарева. После двух лет в "Атланте" и ЦСКА, в Питер вернулся Евгений Артюхин.  

        

 

"Предсезонка"-2015. Турнир имени Н.Г.Пучкова  

СКА готовился к сезону в Ленинградской области, в "Игоре". Затем провел матчи в Финляндии, где упражнялся в поединках с "Локомотивом", "Нефтехимиком", "Спартаком", "Северсталью", "Йокеритом", "Эспоо Блюз". Порадовали в этих встречах молодые армейцы- Святослав Гребенщиков, Арсений Хацей, Александр Барабанов. СКА победил на домашнем турнире имени Пучкова, взяв три игры из трех. Кончено, были проблемы- игра в неравных составах, брак в передачах. Но команда показала, что хочет побеждать, биться и защищать титул.   Все впереди, уже завтра состоится матч Открытия, где ЦСКА станет первой серьезной проверкой на пути обновленного СКА.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
SKA fans