«Суонси» – «Ньюкасл». Победа лебедей «на классе»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Более тяжелого испытания,чем выездная встреча с действующим чемпионом в первом же туре придумать для Суонси было просто невозможно. Но сыграв вничью на Стэмфорд Бридж лебеди показали, что как никогда готовы к новому сезону и принимали в субботу Ньюкасл дома в отличном расположении духа. К тому же Ньюкасл стал для Суонси легким соперником. За последние четыре года лебеди набрали в матчах Премьер Лиги с ними 17 очков.

Стартовый состав валлийцев в сравнении с прошлой неделей претерпел минимальные изменения: вместо получившего легкую травму Ки Сун Ёна в стартовом составе вышел Джек Корк. Джек уникальный футболист, в фентези турнире на sports.ru его взяли рекордные 0,0% игроков, то есть никто из двадцати тысяч человек, блин даже Баллотелли кто-то взял, а его нет.

Загружаю...

С первых минут Суонси сити взяли инициативу в свои руки и показали "Кто здесь папа. Кто здесь отец". Уже на 9 минуте матча, с лёгкостью обводя Крула, в пустые ворота гол забивает Бафетимби Гомис. И этот гол становится седьмым для француза в последних восьми встречах. Если он и дальше продолжит набирать форму, то возможно мечта Гомиса исполнится, и мы увидим его в футболке сборной Франции на чемпионате Европы в 2016 году.

Просто идеальную разрезающую голевую передачу сделал Джонджо Шелви. Кстати, именно он в матче с Челси своим дальним забросом вывел Гомиса на рандеву с Тибо Куртуа, которому ничего не оставалось как совершить фол последней надежды. Хочу сказать, что Джонджо находится сейчас в шикарной форме, думаю это как-то связанно с тем, что пока его коллеги летом отдыхали, он набирал форму с личным тренером!

Джонджо Шелви на двоих с Сигурдоном десять раз ударил по воротам. Думаю, если эти два полузащитника так и будут продолжать, то количество обязательно перерастет в качество. Всего же Лебеди 19 раз ударили по воротам Крула.

В очередной раз с хорошей стороны проявила себя защита Лебедей. Отдельно хотелось бы выделить Кайла Нотона. Он совершил две обводки, выиграл два верховых мяча и совершил три перехвата. Мне кажется англичанин уже окончательно вытеснил старожилу Суонси Анхеля Ранхеля из основного состава. 

Загружаю...

Герой матча.

Вторую игру подряд лучшим игроком матча я бы назвал Джефферсона Монтеро. Складывается впечатление, что Джефферсон просто не отошел еще от Копа Америка и играет в совершенно другой, не английский футбол. Космические обводки на скорости, дриблинг, Джефферсона остановить можно было только с помощью фола. Именно этим занялся Янмат и, получив две желтые карточки на эквадорце, отправился в раздевалку готовится к следующему матчу. Монтеро же после десяти минут игры в большинстве легким движением ноги положил мяч на голову Андре Айю и записал на свой счет первое очко по системе гол+пас.

После второго гола, Гарри Монк понял, что можно уже не боятся ослабленный удалением Ньюкасл и выпустил на поле стариков-разбойников: ДайераРаутледжа и Бриттона. За время, проведённое на поле, старая гвардия ничего особого не создала, но и не привезла, за что им большое спасибо.

Легко одолев дома Ньюкасл, Суонси начинает подготовку к выездному матчу против Сандерленда. Легко на выезде точно не будет, но верится после таких двух стартовых матчей только в хорошее.

P.S. Друзья, враги, нейтралы. Подписывайтесь на этот блог и будет вам счастье. Рассказывайте своим друзьям, если они у вас есть, если нет, то рассказывайте просто незнакомым людям. Это будет стимулировать меня писать больше и лучше, хотя куда уже лучше) Всем Мир!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гуси-лебеди
Популярные комментарии
Venatorr
Клево, наконец-то появился обновляющийся блог о Суонси) Я хоть и болею за Арсенал, но за Суонси тоже слежу достаточно активно ~ последние 3 сезона. Теперь непосредственно к тексту - лучшим игроком можно было бы назвать Шелви. Во-первых шикарная голевая передача, во-вторых, он опять перекрывал весь центр поля и прикрывал крайних защитников. И еще я бы добавил, что немного разочаровал Сигурдсон - кроме удара в перекладину (шикарный надо сказать удар был) он ничем не запомнился. Хотя учитывая то сколько и как он бьет - думаю в ближайшие пару матчей голешних от Сигурдсона кому-то да прилетит. В остальном со всем согласен - Нотон уже вытеснил Ранхеля, Гомис и Айю хоть и не впечатлили игрой - забили по голу, Уилльямс и Фернандес очень уверенно выглядели в обороне.
Antonch
"Вторую игру подряд лучшим игроком матча я бы назвал Джефферсона Монтеро. Складывается впечатление, что Джонджо просто не отошел еще от Копа Америка и играет в совершенно другой, не английский футбол." У Монтеро тоже Джонджо имя или это ошибка? За статью спасибо!
stprm
отправился в раздевалку готовится к следующему матчу. у него еще будет время подготовиться, следующий матч он пропускает же)) спасибо за текст и новый блог о Суонси.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий