Los geht's!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, чем закончился прошлогодний чемпионат самой искренней неглавной лиги старушенции Европы: баварцы бандеровских цветов из "Ингольштадта-04", ведомые некогда лидером "Хоффенхайма" (5 игр за 2 сезона) Паскалем Гроссом, со свистом вышли в главную Бундеслигу, следом за ними со скрипом пролез "Дармштадт"; в горнило Д3 отправились непроизносимые парни из Ауэ и лучшие друзья хайденхаймцев из "Аааааааааааалена" (ой, там крайне романтическая история, оставим её любителям гуглить про подвальный околофутбол). И пусть у них у всех все будет хорошо, нас они пока не интересуют, в отличие от "Мюнхена 1860", сохранившего место в Д2 по итогам стыковых.

Загружаю...

В Д2 сверху упали "Фрайбург" (на багаже Володи Бута) и "Падерборн нуль-зибен", снизу заползли "Дуйсбург" и Грузия Армения "Арминия". Зачем сюда вышел "Дуйсбург" они пока сами не поняли, по "Арминии" сомнения остаются, но по итогам двух туров еще нет твердой уверенности. 

В межсезонье команды, как водится, сильно укрепились, пополнились и растеряли лидеров, а также сохранили костяк и потеряли системообразующих игроков. Все как обычно, рассказать особо не о чем, если, конечно, дорогой читатель не натирает нефритовый стержень на неосновных игроков команд Д1 типа Пеньела Млапы. Все стабильно на трансферном фронте у команд Д2, короче говоря. Настроение передают известные цитаты, звучащие в воображаемом плейере: "Как бы и не совсем говно, но и до вершин ты не добрался. Как "Тоттенхем" или "Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало", ага.

Первые два тура как бы показывают нам, что "Фрайбург" не планирует надолго задерживаться в Д2 и со всей пролетарской ненавистью вмажет автопробегом по бездорожью. Хоккейное унижение Нюрнберга в первом туре 6:3 случилось уже на багаже Бородюка, видимо. Что ж, пусть рожденный лифтом и не может летать по главной Бундеслиге, но уверенно выходить из Д2 у них получается стабильно. Должен помочь этому серьезный мужчина (хоть и бывший музыкант) Нильс Петерсен, а также 3 пенальти в первых 2-х турах. 

Потомственный крепкий середняк "Бохум" провалил предсезонку и вместо привычного соплежевания вдруг пошел вышибать очки. И если обидеть "Дуйсбург", как художника, каждый сможет - на то они и зебры, - то оглоушить "Падерборн" на выезде вряд ли у многих получится. Тут как бы в невидимом плейере звучит голос Мимино: "Я так думаю". Возможно, если раньше из хорошего в "Бохуме" был только вратарь Люте, то теперь появились и тестикулы. Возможно...

Загружаю...

"Зандхаузен", прошлогодний сосед "Бохума" по середине таблицы, тоже настрелял 6 очков, но мне про них рассказать нечего. Саусэм (даг. "совсем"). Ну прихлопнули они  "Айнтрахт" из Брауншвейга и в безумной перестрелке 4:3 восточных когда-то железных берлинцев, а толку? Романьтизьму-то нет! В "Бохуме" хоть Люте есть, а в этих колхозников даже верить скучно. За Эндрю Вутеном разве что последить (3 гола в 2-х матчах), но он может возбудить только истовых фанатов звездно-полосатой сборной, да и там ему вряд ли звездить - 25 лет уже как-никак.

Такая вот картина пока наверху. Пониже еще есть простые парни из "Нюрнберга" Вилли Евсеев и Яша Полак (3:6 от "Фрайбурга" в первом туре, Карл!), в которых из года в год верит куча народу, "Карлсруэ" и красные черти из Кайзерслаутена (3-е и 4-е места в прошлом сезоне). Наверняка традиционно еще кто-то выстрелит по ходу сезона, я лично верю в "Гройте Фюрт". Как говорится, запомните этот твит.

Итак, новый сезон Д2. Минимум мелированного гламура, максимум борьбы. Los geht's! - как сказал, по мнению немецких источников, один малоизвестный первый человек в космосе. Будет много интересного и еще больше неинтересного. Но мы постараемся. Поехали. 

 

PS да, приключился же еще какой-то там тур Кубка всея Фатерлянда, но кому он интересен на такой стадии? Только зубрилам :)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига. Вид снизу
Популярные комментарии
atc73
Довольно оригинальная форма изложения мысли)
nopea
Не понял, хорошо это или как обычно, но стараюсь не бомбить штампами )
Ответ на комментарий atc73
Довольно оригинальная форма изложения мысли)
2 комментария Написать комментарий