Утка в Канделаках

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну, вот придумали этот весь Матч-ТВ, для народа так сказать. Чтобы показывать, по меткому выражению нового начальника канала Тины Канделаки (несомненного метра спортивной журналистики), как пишется  " реальная история реальными пацанами", которые " вырывают победу на зубах" ( что идеально для драматургии, а не какие-то там разгромы со счтом 6-0!). Вот зачем. Какая разница, кто и кого, народ-то не поймет, поймет что наши играют с, например, чехами. А черт их знает, чехов - они в хокее, вроде ничего, вдруг и в футболе тоже? Зато драматургия!

И канал бы такой, эх! Вон есть каналы -НТВ, например. Какие там сериалы, а! Или на ТНТ -тоже сериалы не хуже. На НТВ драматургия-то какая, а по ТНТ есть " Раальные пацаны". А мы это все в спорт. И какая-там аналитика Плюсовская, тьфу, каттеначи, 3 защитника -2 опорника ( а почему нельзя играть в одного  защитника? в одного нападающего же, вроде, играют)? А патриотизм-то где, на этом Плюсе Уткиновском? Вон, обыграли любую иностранную команду ( пусть хоть из Молдавии, а даже лучше, нечего евроинтегрироваться), сразу нужно, чтобы всех похвалили- и министра спорта, и Путина! 

Вот такой пойдет канал народу. А то на этом плюсе Ващем, Василий -сложно все. А тут ещё селфи в спортзале не нужно забывать!  А как пропагандировать -то массовый спорт, не в детско-юношеские школы же вкладывать, в самом деле!

Спортсмены -они же бегают , и все. Вон футболисты, мячик пинают (а когда бежишь и пинаешь, это дриблинг вроде называют, да?), и что, вон Василий так может? Нет!  А надо, чтобы мог!

А вобще, что  в спорте разбираться? Кто больше забил, быстрее пробежал -тот и выиграл! Мы и так это знаем, без всяких примочек и сложностей! А  нам нужен продукт эдакий, для народа. Такой и сделаем. Эх, не то, что Вы!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольная галактика