Дело в аэродроме: О важности победы Габалы над Аполлоном

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Победа "Габалы" над кипрским "Аполлоном" получилась очень трудной и нервозной. Здесь имеется своя подоплека, о которой мы расскажем и проиллюстрируем. 

Все началось еще в первой игре (1:1). Фанаты "Аполлона" разорвали на трибунах азербайджанский флаг и всячески оскорбляли гостей. Украинский арбитр (кстати, соотечественник главного тренера "Габалы) Сергей Бойко поставил пенальти в ворота "Аполлона" уже в добавленное ко второму тайму время, чем вызвал негодование хозяев. Началась потасовка между футболистами, болельщики стали кидать на поле все что у них под рукой, и игра была приостановлена на 10 минут. Пенальти все-таки был пробит, и его реализовал капитан Джавид Гусейнов, отметивший гол вот так:

 

Загружаю...

 

Это привело к еще одной драке, и "Габала" покинула стадион только при помощи усиленного полицейского сопровождения. Все ожидали, что УЕФА накажет Гусейнова за его жест, но как не странно наказания не последовало. А фанаты "Габалы" отблагодарили капитана панкартом со словами означающими следующее: "Отдадим жизнь за того, кто знает цену нашему флагу":

 

 

Не остался без внимания болельщиков и главный тренер Роман Григорчук. До матча украинский тренер пообещал в случае победы прийти на пресс-конференцию в традиционном азербайджанском головном уборе, который в народе известен как "аэродром". Болельщики не преминули напомнить это украинскому тренеру, тем самым давая знать, что он после игры нужен только "в шапке".

 

 

На поле тем временем происходило настоящее рубилово. Особенно неистово киприоты охотились за Джавидом Гусейновым, что и понятно. Капитан терпел, после чего сорвался на грубость и получил горчичник, который означает пропуск первой игры плей-офф. Трудно сосчитать, сколько раз Гусейнов получил по ногам. Да и не только по ногам. Аргентинский защитник Сакетти взял и ударил  "врага кипрского государства" в солнечное сплетение. Игра несколько раз приостанавливалась из-за потасовок, который в принципе были больше на руку "Габале".

Загружаю...

 

 

Наконец, на 80-й минуте португальский арбитр (соотечественник наставника "Аполлона") назначил в ворота киприотов пенальти, который ни у кого сомнения не вызвал.

 

1

 

Гусейнов снова был точен с 11-метровой отметки, обойдясь на сей раз без жестов. Гости бросились на отчаянный штурм и дважды обязаны были забивать, но тот уже на высоте проявил себя вратарь Дмитрий Безотосный. Вот кстати и он после игры:

Загружаю...

 

 

Игра завершилась победой "Габалы" со счетом 1:0, хотя и нулевая ничья выводила азербайджанский клуб дальше. Заполненный стадион "Баксель Арена" приветствовал триумфаторов, гости из Кипра снова что-то мутили и пытались побить Джавида Гусейнова, который бегал по полю. Нет, не от гостей убегал капитан, а совершил этакий полукруг почета, держа в руке флаги Азербайджана и Турции. За это он сразу же попал на манжеты спортивных сайтов Турции, имеющей свои счеты с Кипром:

 

 

И наконец, Григорчук примерил "аэродром". В нем уроженец Одессы был больше похож на тех, с кем после войны боролся, а точнее ликвидировал маршал Жуков. Сегодня же на коне Роман Григорчук, в армии которого такие известные на постсоветском пространстве футболисты, как Алексей Гай и Сергей Зенев. "Габалу" сильно критиковали за первые три матча квалификации Лиги Европы, но последующие три встречи команда провела на высоком уровне и заслужила попадание в плей-офф. Интересно, что на сей раз пообещает сделать Роман Григорчук в случае победы?...

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Azerbaijan - Land of Football
Популярные комментарии
Elshan Gasmov
Всебы хорошо, но вот только не понимаю за что Антонов выходит в старте и сколько можно транжирить моменты Габала вполне могла убить игру, но не сделала это если бы не Дима могли бы поплатиться за это.
Asad Ossein
Не понимаю почему нужен этот Антонов, абсолютно бездарный футболист. Что насчет самой игры то я очень рад что Габала выиграла но играют очень слабо. Дефектов и ошибок уйма.
Erkin Ibragimov
Все правильно, народ! Как говорил Остап Бендер "Аут, класс игры невысокий". "Габала" берет за счет морально-волевых качеств которые поднимаются после скандалов с флагом итд.
3 комментария Написать комментарий