Карабах – Селтик

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчерашняя ставка на матч Аякса и Рапида прошла. Австрийцы, как я и предполагал, сыграли смело, а смелость, как известно города берет. За что Рапид и был вознагражден проходом в следующую стадию, а по сути, Рапид этой победой гарантировал себе участие в еврокубковой осени, а это уже немало, для такой команды. С чем я и поздравляю австрийцев, ну и тех, кто вместе со мной заработал на этом матче.

Статистика +3=0-1

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи

19.30

Карабах – Селтик Ф2(0) за 1.73 (Кэф по линии БК Бетсити) =====

Азербайджанская команда сегодня попытается не пустить в следующий раунд грозный шотландский Селтик. На этот матч я и сделал ставку.

Карабах любопытная команда и достаточно интересная. 2 последних сезона они выигрывают чемпионат, во многом это благодаря тому, что в клубе появились деньги, они планомерно развиваются и в целом пока их развитие выглядит вполне разумно.

Загружаю...

В прошлом году они уже поиграли в групповом раунде Лиги Европы, заняли третье место, набрали 6 очков, что вполне выглядит неплохо. Но вот на что я хочу обратить внимание, на своем поле они играют катастрофически плохо (чемпионат я не беру там у них конкурентов совсем нет). В прошлом году в группе они в трех домашних матчах набрали всего 2 очка, при этом ни разу не забили. Та же история в этом сезоне, прошлым соперником Карабаха в Лиге Чемпионов была команда Рудар из Черногории, так в Азербайджане матч закончился уже со знакомым счетом 0-0, хотя на победу Карабаха коэффициент был примерно 1,35.

У меня есть один хороший знакомый из Азербайджана, который специализируется на местном футболе и я еще в прошлом году у него спрашивал, отчего так слабо Карабах играет у себя дома. И он мне поведал очень занимательную историю, во-первых: Карабах перед домашними матчами базируется в отеле в центре города, и ночная жизнь футболистов кипит только в путь, а во-вторых: футболисты получают огромное количество звонков от друзей, приятелей, от друзей приятелей с просьбами провести на стадион, достать билетик и прочее. И они отвечают практически всем, т.к. у них так принято. Естественно все это не способствует нормальной подготовке к игре. Да и чисто по футбольному, в чемпионате они банально не встречают такой конкуренции, против них там бьются единицы команд, остальные очки им отдают просто так.

Про Селтик я ничего особенного не скажу. Типичный британский футбол команда демонстрирует, постоянно навешивает, много играет вверху и опасна на стандартах, неплохо готова физически. Вот собственно и все. Добавлю еще, что и в первом матче Карабаху они забили именно со стандарта.

Если все это резюмировать, то не готов еще, на мой взгляд, азербайджанский клуб обыгрывать Селтик, хотя Селтик сейчас далеко не самая грозная сила в европейском футболе. Ничья – потолок для хозяев, поэтому я ставлю на победу гостей, но для подстраховки сделаю это с нулевой форой.     

Загружаю...

Всем Удачи!!!

Играйте и не проигрывайте!!!

P.S.

По вопросам связанным с моей профессиональной деятельностью обращайтесь в «личку».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Прогнозы от Jack 07