Карпин: Бразильская система – не от хорошей жизни

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о тактических схемах команды..

– «Спартак» уже несколько матчей провел по схеме «4-2-2-2», которую вы назвали бразильской. Вы довольны результатами эксперимента? – вопрос Карпину.

– Эта система – не от хорошей жизни. Мне больше по душе та схема, по которой мы играли в прошлом году, с крайними полузащитниками. Но сейчас для нее нет исполнителей. Баженов травмировался. Саенко только восстановился. Майдана не готов на сто процентов. У Яковлева не все получается. Быстрова и вовсе нет.

– Кстати, что с Яковлевым? И может ли сыграть крайнего полузащитника Ананидзе?

– Жано я использовал на фланге вынужденно. Он все-таки – центральный полузащитник. К нему и к Яковлеву претензий нет, просто другие сейчас смотрятся чуть лучше в играх и на тренировках. Поэтому другие и играют.

Источник

ВИДЕО

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
RedWhitefan
Вот вам и истина, которую так желали все увидеть
1 комментарий Написать комментарий