Как ЦСКА выживает в аду? А как ЦСКА туда попал?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

                                                                                             -Выход есть всегда, только как же я, дура, туда вход нашла..?

Я рад, что сейчас больше всех страдает именно ЦСКА. Они это заслужили. Но сперва надо обернуться, взглянув в прошлое.

Когда в 2007 году лимит надо было задушить в зародыше, Евгений Ленорович Гинер почуял возможность одерживать легкие победы, имея в составе всю оборону и вратаря из сборной, Алдонина, Жиркова и талантливого на тот момент Мамаева. У остальных команд - Рубина, Динамо, Зенита, Спартака, Локомотива - внедрение тогда лимита вызвало огромные трудности. Хозяин ЦСКА - самый главный приспособленец нашего футбола, явно понял, что его "лимитчики" лучше доступных остальным.

Пока клубы нашей премьер-лиги упускали медали из-за Джанаевых, искали в недрах низших дивизионов приличных игроков, отучали Шатовых и Тарасовых вести мяч коленками, участвовали в зарплатных гонках в надежде заиметь у себя в команде Кокорина, возвращали из-за границы отработанных Жиркова и Павлюченко, ЦСКА, не особо напрягаясь, ставил в атаку сильных легионеров и играл каждый год в Лиге Чемпионов, получая за это солидные премиальные. 

В 2013 году, когда защита и вратарь сборной России начали рассыпаться от старости, Мамаевы-Григорьевы-Пилиевы-Тарановы оказались не такими талантливыми как хотелось, Дзагоев резко остановился в своем росте, а остальные завершили карьеру, Евгений Ленорович Гинер прозрел. Такие образцовые скауты, как Евменов, подслушивающий в разговоре таксистов перспективные фамилии, и его же, Гинера, недостаточное финансирование клуба и неэффективный менеджмент привели к тому, что у клуба не оказалось ни нового "лимитного" костяка, ни хоть сколько-то равнозначных игроков на лавке. Вдобавок, школа в ЦСКА не выпустила ни одного игрока, кого можно хотя бы в шутку назвать "новым Месси" или "нашим Азаром". 

И вот, Евгений Ленорович Флюгер начал петь соловьём про отмену лимита.

Нет уж, пусть ЦСКА сейчас страдает. Гинер 10 лет назад был основным лоббистом, приближенным к властьимущим, занимал пост президента РФПЛ, после триумфа клуба в КУЕФА его мнение было веским. Миллер и Федун находились на заре своих спортивных карьер, Степашин и Керимов еще не начали, и именно Гинер один из ответственных людей, сделавших тогда лимитный кошмар явью.

Очень жаль, что страдает Слуцкий, замечательный тренер и интеллигентнейший человек и тем прекраснее будет, если он уйдет за границу, о чем часто мечтает в интервью или хоть даже в сборную, оставив Флюгера у разбитого корыта. Как говорится, "за все в этой жизни, с*ка, надо платить, причем по большому счету".

Карма, Евгений Ленорович, работает именно так.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Субъективное мнение
Популярные комментарии
Александр Леонтьев
))) Автор - клоун!
Anthony Fotkins
Какой-то натянутый за уши гниляк. Что значит «больше всех страдает ЦСКА»?каждому клубу бы таких страданий как медали каждый год и лиги чемпионов. Те же свиньи мечтают о КУЕФА, а у них только кубок Солнца))вот и стоят рачком уже с десяток лет. А уж перечислять всяких Кариок, которые не заиграли в спартаке можно бесконечно. И если у армейцев такой плохой менеджмент, то как же они разглядели этот талант Слуцкого? В общем статейка - полный бред, каждый аргумент натянут за уши. А кроме питерцев с их баблом конкуренцию ЦСКА пока никто не может составить.
nekhaychik
А ты вспомни, только игроками ЦСКА всегда интересуются Реалы, МЮ, Челси, Ливерпули, Ромы, Сити. Всегда эти слухи только про этот клуб)) в остальных командах только Халл сити может НДойе за копейки забрать, Уотфорды Хорадами всякими, да даже разваливающимуся Милану вполне неплохой Боккети не нужен был))) делай выводы, потому что всех этих игроков ЦСКА купил на сдачу, которую Гинеру в палатке дали, когда за хлебом ходил
Ответ на комментарий eRo
Я и вижу политику, кроме Красича и Думбии назвать-то больше некого. Карвальо передержали, Вагнера передержали, Хонду бесплатно потеряли, за Еременко по судам таскаются. Рамонов, Феррейр, Жезусов, Витинью, Ратинью и прочих можно бесконечно перечислять. В обороне играют 33+ летние игроки, замены им нет. Стадиона тоже нет, хотя, даже Спартак уже построить успел. Я как раз и утверждаю, что ЦСКА клуб с самым хреновым менеджментом, который весь в лице Гинера выражается. Нет скаймейки и даже детей взять неоткуда, потому что школы тоже нет. Столько лет подряд в лиге чемпионов и чемпионате России выезжают на голом таланте Слуцкого. И я, кстати, не ненавижу ЦСКА, я вообще применительно к российскому футболу не болею такими сильными эмоциями - я пишу о том, что вижу.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий