35.000.000 £ за Лаказетта? Он стоит каждого пенни!
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Должен ли "Арсенал" потратиться на Александра Лаказетта или он ещё один форвард, который не соответствует своему ценнику? Президент "Лиона" твёрдо заявил, что готов рассмотреть предложения по Лаказетту в районе 35-40 миллионов фунтов, но неужели Лаказетт талантлив настолько, что стоит таких денег?
Несмотря на нежелание продавать француза, Жан Мишель Авел сказал: «Конечно, если поступит предложение в 50-60 млн.€ (35-42 млн.£), то, без сомнения, мы расстроимся, но поможем Лаказетту собраться вещи и пожелаем ему удачи».
На своём счету Лаказетт имеет 31 гол в 38 матчах за «Лион» в сезоне 2014/2015, только Лионель Месси и Криштиану Роналду забили больше голов из пяти топ-лиг Европы.
Лаказетт получил награду – Игрок года во Франции и получил Золотую бутсу, забив больше всех в Лиге 1, но многие считают, что Лаказетт не способен демонстрировать подобное в европейском топ-клубе.
В последнем сезоне, он, действительно, показал выдающийся результат, но некоторые, все же убеждены, что он просто провёл один успешный сезон, но в защиту бомбардира, могу отметить, что это не первый сезон форварда, где он много забивал.
В сезоне 2013/2014 24-летний француз наколотил 22 мяча в 54 матчах, хотя это меньше, чем в прошлом, но это показывает, что он растёт как форвард, не останавливается на достигнутом. Александр заслужил вызов в сборную, выиграв конкуренцию у Оливье Жиру и Карима Бензема (которого также связывают с «Арсеналом»).
В 2012 году, «Арсенал» подписал Оливье Жиру в чемпионский сезон «Монпелье», где Оливье записал на свой счёт 25 голов. В «Арсенале» Жиру не может забить больше 22-ух мячей за сезон, в то время как Лаказетт без проблем кладёт не менее 20-ти в последних двух сезонах.
В первый год за «Монпелье» Жиру забил 14, в первый год за «Арсенал» забил 11, во втором уже было 16, Жиру – нападающий, который способен прогрессировать, но он слаб против «Челси», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». «Арсеналу» необходим форвард иного типа, не такой комплекции как Жиру и с другими качествами.
В некоторых играх было заметно, что атлетичному 28-летнему французу не хватало скорости, чтобы успеть в нужную зону или же, банально, убежать от соперника. У Лаказетта есть такая скорость.
Босс «Арсенала» известен тем, что способен создать фантастические отношения с молодыми французскими звёздами: Тьерри Анри, Патрик Виера и Робер Пирес. Они пришли в клуб малоизвестными, а ушли настоящими Легендами.
Лаказетт предложит «Арсеналу» то, чего не было уже на протяжении нескольких лет, он бомбардир-наконечник, он облегчит жизнь Месуту Озилу и Санти Касорле, своими своевременными открываниями и успешными реализациями моментов, чего так не хватает Оливье Жиру. Дриблинг, скорость, реализация – лучшие его качества.
Александр Лаказетт – тот футболист, который способен поднять «Арсенал» не вершину лиги и за это он стоит каждый пенни от 35.000.000 £.
На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.