Реакция российских бойцов ММА на UFC 189: Мендес-Макгрегор

Риган Рахматулин собрал мнения отечественных мастеров смешанных единоборств.

 Михаил Малютин: Хороший турнир, бои понравились! Что касается главного боя, то я, как и команда Макгрегора, прекрасно понимал, что на замену к пятираундовому бою не выходят! Мендес мне очень нравится, я болел за него. Было видно, что при хорошей подготовке он бы мог победить. Думаю Альдо, посмотрев этот бой, оценил Конора. Макгрегор очень много пропускает, и Жозе этим воспользуется! Куплен ли был бой? Ничего глупее с утра не слышал! Далеких от спорта людей и тех, у кого кроме денег в голове ничего нет, попрошу сходить в спортзал хоть раз, прежде чем умничать.

Загружаю...

 

 

 Алексей Махно: Отличный турнир! Особенно бой Лоулер- Макдональд. Такой бой - это украшение любого турнира. Два настоящих воина. Про главный бой ничего особенного сказать не могу: мне не так интересны Макгрегор и Мендес. Конор сделал то, что говорил. Он новый чемпион, это факт. Понятное дело, что его хейтеры будут говорить, что все закончилось странно, и бой проплачен. Те, кто поддерживают Макгрегора, скажут, что он красава. Теперь это личное дело каждого. Конор - новый чемпион.

 

 

 

 Алексей Ефремов: Финальный бой очень сомнителен! Чад согласился на бой за 11 дней. Он выигрывал в бою, но во втором раунде поднялся в стойку, отошёл к сетке, прищурился, пропустил и упал. Как можно так просто остановиться, принимать удары и упасть, притом что выигрываешь бой за титул. Странно. Не странно лишь то, что UFC интересен бой Макгрегора и Альдо. В случае проигрыша Конора вся раскрутка боя прошла бы даром.

 

 

 

 Максим Гришин: У меня нет мнения. Есть лишь голые факты.

Загружаю...

 

 

 

 

 

  

 Николай Алексахин: Турнир никого не оставил равнодушном: столько бескомпромиссных боев, множество нокаутов, литры крови. Стали свидетелями зрелища, которого ожидали. Все бои основного карда были на загляденье, но особого накала в последнем бою я не увидел. Макгрегор доказал всем что он достоин быть временным чемпионом и драться за настоящий титул. Он говорил, что нокаутирует Чада во втором раунде, он это и сделал. Конор подавил Мендеса напором и ударами по корпусу. Я думаю, в любом случае бой бы закончился досрочно в пользу Макгрегора: Мендес не был готов функционально.

 

 

 Владимир Канунников: Мендесу не хватило тренировочного лагеря. Если бы он прошел полноценные сборы, то мог бы доминировать все пять раундов. Было несколько хороших ударов от Чада в партере, но этого не хватило для победы. Очень трогательный момент, когда Конор начал плакать, а Чад подошел поздравить его. Это доказывает, что трешток не имеет никакого отношения к реальному бою. Каждый боец уважает своего соперника. Они оба очень много трудились, чтобы быть там, где они сейчас. Лоулер же - настоящий американский бык! Старая школа.

Загружаю...

 

 

 Магомет Матиев, чемпион России по ADCC 2013: Мендес не был готов к бою функционально. Он был сломлен из-за трештокинга Конора и ирландского зала. Плюс, мне кажется,что он сломался, когда увидел, что Макгрегор не боится его ударов и идет вперед. К тому же Конор отбил ему корпус и хорошо попадал по голове. В этом ему помогло его преимущество в риче. Отмечу выход Макгрегора из удушающего. Выкрутился в нужный момент.

 

 

 

 Виталий Бигдаш: Я не был особо удивлен. Все должно было закончиться так, как закончилось, или залеживанием со стороны Мендеса. В начала боя мне показалось, что Чад не особо испугался техники Конора. Он хорошо двигался и даже смог несколько раз перевести Макгрегора в партер. Но тот молодец, не растерялся и ждал своего момента. Мендес устал больше своего соперника, так как удерживал ирландца в партере. Макгрегор сумел воспользоваться этим в нужное время. В целом, бой считаю неплохим. Хоть я и болел за Мендеса, но Макгрегор показал хорошую технику и терпение, поэтому и победил.

Загружаю...

 

 

 Михаил Колобегов: Очень расстроил Бермудез.Я думал, что он победит. UFC дал ему Стивенса, чтобы он закрыл свое прошлое поражение. Но Джереми хорошо работал вторым номером. В третьем раунде Стивенс попал коленом и забил Бермудеза. Перед боем мне казалось, что Гуннар Нельсон победит попозже, чем оказалось на деле. Думал, он затянет во второй-третий раунд и там завершит бой. Исландец ожидаемо победил удушением. Лоулер-Макдональд — очень красивый и сильный бой. Рори побеждал у судей после четырех раундов, но Робби забил того в последней пятиминутке, сломав канадцу нос. Надо отдать должное Макдональду, который бился с травмой. Рутлесс очень сильно бьет, хорошо готов функционально. Лоулера тяжело сломить ментально, он перетерпел бомбежку в третьем раунде. Чтобы победить его, нужно его срубать, ведь он будет продолжать драться во что бы то ни стало. Что касается боя Макгрегор-Мендес. Я прогнозировал завершение боя или в первом, или в третьем раунде. У Конора отличное чувство дистанции. Да, были тэйкдауны со стороны Чада, но он потратил много сил на контроль над Макгрегором в партере. Отмечу ударную технику Конора. Он технично расстреливал американца по этажам, бил удары с разворота и доставал того своим длинным левым прямым. Все это оставило отпечаток: Мендес тяжело дышал уже в конце первого раунда. В принципе, не нашел в победе Макгрегора ничего удивительного.

Загружаю...

 Александр Шаблий: Мне понравилось то, как выступил Чад Мендес. Перед боем я отдавал предпочтение 60 на 40 в пользу Макгрегора. Я был уверен, что если американец не выиграет второй раунд, то уже не сможет рассчитывать на победу в бою. На мой взгляд, если бы Чад был бы готов, то он бы провел бой, совершенно по-другому распределяя силы. В том темпе, что он удерживал два раунда, подготовленный Чад может проводить все пять раундов. Конор — молодец. Хорошо воспользовался моментом, когда увидел, что Мендес устал и не отпустил того. Много положительных впечатлений оставил бой Бермудеза и Стивенса. Побольше бы таких зрелищных боев. Во время трансляции я видел, как Джереми готовит удар коленом. Странно, что Деннис этого не заметил, наверное, из-за азарта борьбы. Лоулер-Макдональд. Болел за Робби. Правда, была слишком долгая разведка, весь первый раунд. Но затем оба включились. Лоулер — настоящий мужчина. Выдержал очень много атак. Не знаю, как он восстановился после третьего раунда, но на четвертый раунд Робби вышел как ни в чем не бывало. Крутой бой. Макдональду еще рано становится чемпионом, поэтому Лоулер победил.

Загружаю...

 Сергей Хандожко: Шикарный турнир, начиная со взвешивания и заканчивая главным боем! Один из лучших, которые я видел! Андеркард немного усыпил, но все бои главного карда оказались выше всех похвал! Пиккет-Альмейда, Стивенс-Бермудез - дичайшие рубки с нокдаунами с обеих сторон. Уважение этим гладиаторам! Крутым получился бой Лоулер-Макдональд. Первый раунд не обещал ничего зрелищного, но после второго раунда началась кровавая бойня. Поразила защита Лоулера от борьбы, если в первом бою Макдональд переводил Робби в партер, то во втором бою Рутлесс не оставил канадцу шансов провести результативный тэйкдаун. Отмечу, что в стойке Робби тоже заметно прибавил. Если раньше он брал в основном мощью и напором, то сейчас к этому прибавился отличный футворк и шикарная техника. Уважение обоим бойцам, но победил сильнейший. У Рори Макдональда еще все впереди! Ну и конечно главный бой. Давно симпатизировал Конору, но после этого боя он стал моим кумиром. Невероятная уверенность в себе, мощнейшая харизма сделали свое дело. Мендес лучше во многих аспектах, но Конор свел их все на ноль своим психологическим напором и прессингом. Из-за своего кривляния, конечно, пропустил пару лишних ударов, но это все же смотрелось эпично. Многие говорят, что Мендес просто был не готов к бою, но он знал на что шел, когда согласился на бой за 18 дней. Многие стали забывать, что Конор готовился к ударнику Альдо, а за две недели ему дали борца такого уровня как Мендес. Еще смешно читать про купленный бой. Я думаю, если бы так и было, то Чад бы не добивал локтями в партере и не кидал бы свои мощные оверхенды, которые , кстати, пару раз долетели до цели. Макгрегор бы просто закончил бой самбишеном и все. В общем, я думаю, что Конора сможет победить только Эдгар. Посмотрим, как будет.

Загружаю...

Специально для profc.tv

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Депеша
Популярные комментарии
gaartur
дыма без огня не бывает, все говорят о неоднозначной концовке 2го раунда. Кто-то считает, что бой был настоящим, кто-то - подставным. Но раз об этом говрят, с утверждением или опровержением, вс еравно это не правда, а мнения, а правда она одна...
Big Bro Bear
Да чё вы паритесь? Ну продвигает UFC быдло-ирландца и свинку Хонду. Они приносят наличку и этим всё сказано. То же самое было, когда Силва слил (да, слил) в первом бою Вайдману. Нужно было двигать продукт в Мексику? Каин, твоя очередь. Нужно подтащить к себе американских ирландцев, предпочитающих бокс? Коннор, на тебя вся надежда. Нужна мощная бабская аудитория? Хонда, фас!
Риган Рахматулин
После этого ты прекратишь смотреть ЮФС?)
Ответ на комментарий gaartur
дыма без огня не бывает, все говорят о неоднозначной концовке 2го раунда. Кто-то считает, что бой был настоящим, кто-то - подставным. Но раз об этом говрят, с утверждением или опровержением, вс еравно это не правда, а мнения, а правда она одна...
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий