ХК МВД - Ак Барс. Балашиха. Матч Второй. Страсти накаляются, или кто пускает таких тупиц судить???

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После вчерашнего разочарования, когда МВД вёл дважды и всё-таки уступил, от МВД захотелось увидеть чего-то большего. Барсы выглядели сильнее, но и МВД может также, если захочет... Посмотрим получилось ли что у "милиционеров"...

Если вчера первый период был скучен, команды присматривались друг к другу, то сегодня уже появилась борьба. Только вот борьба получалась какой-то грубой - удалении было много. Было бы ещё больше если бы судья не спал. Особенно у казанцев удаления просматривались. Вот эти удаления и мешали МВД - в равных составах "менты" выглядели получше, более мотивированными. Казанцы огрызались в контратаках и остро атаковали в большинстве - попадание Никулина в перекладину чего стоит. В конце периода чуть вообще потасовкой всё дело не кончилось. Итог - судьи теряют нить игры, что в плей-офф не допустимо. Вот вчера Раводин и Оленин очень хорошо отсудили - давали играть, было мало удалении. А Горский с Кулаковым чёрт знает что устроили, да и Ак Барс тоже. Грубить каждые умеют, но это не бокс или борьба, тут не выиграет, кто быстрее вырубит другого. А судьи ещё ведутся на всё это. Пипец короче... Слишком разактивничались барсы

Загружаю...

2-ой период...Честно говоря на этот матч я смотрел всё с большим отвращением с каждой минутой. Суудьи полностью потеряли совесть - за что они прощали казанцев, не прощали "милиционеров". Разобрались бы чё и как, блин... Вот эти удаления испоганили и всю картину, всю игру... всё короче... Игроки почуяли слабину и начали грубить ещё больше... Ну что это такое блин, это не финал КХЛ, это больше на матч с участием Витязя похоже, где одни грубости и удаления на каждом шагу. Счёт конечно был открыт в равных составах, но не в полных. Но тут всё-таки стоит отметить что "менты" сами виноваты - перекрыли весь обзор Гарнетту, тот и не видел ничего. Но дальше то... Удаления рекой... Короче позор тем кто поставил эту бригаду судить финал плей-офф и треснуть им тоже надо. Вот вспомнился как Бойкову в голову прилетело от Казионова - чистый матч-штраф + 5 минут. Ноль внимания. А вот МВДшникам не прощают ничего... Ак Барс что священное животное в КХЛ для этих судей (простите за выражение), раз удалять их нельзя. Вот и ещё один гол в неравных составах. С игровой точки зрения МВД само виновато, но в предыдущем эпизоде можно было бы дать и обоюдное удаление - игрок барсов то и дело провоцировал Бабенко. 0-2 в итоге. Судьи видимо не знают что такое логика. МВДшники тоже могли бы не реагировать на эти провокации. Тут они совершили огромную глупость - начали на всё отвечать, да и сами начали злиться. Как сказали комментаторы на "России-2" - "Понять можно - простить нельзя". Так и кончился 2-ой период...в двойном меньшинстве. Знарку надо успокоить своих. А судьям наконец успокоится и взять игру в свои руки.

Загружаю...

Ну 3-ий период должен был начаться с гола - МВД играл втроём. Вот Имоннен и забил. 0-3. Мдааа... Ну пусть хот "милиционеры" на одну шайбу наиграют. Но брака много было у ХК МВД, да и Веханен настойчиво пропускал. Но ХК МВД всё равно забил - Штрбак подкараулил удачный отскок от борта... Вот и появился шанс... Реализовать только надо бы его, ещё 15 минут есть. Да и судьи начали что-то замечать и у барсов. Ну а дальше что?? А дальше тоже самое что и вчера - Ак Барс заперся и выстоял без всяких проблем и заморочек. Да ещё и забил в пустые ворота - 1-4. Жестоко, но по делу

Ак Барс всё-таки смог сделать так, что серия может решиться в Казани... Не знаю отойдут ли МВДшники за выходные, сможет ли Знарок что-то придумать, сможет он их настроить - вопрос очень большой. Я уже всё меньше и меньше верю в МВД и меня постигает чувство, что серия кончится в 4 матча - быстро и бесславно для МВД. Да ещё судьи... Следующий матч к сожалению судит также Горский, но уже в компании с Булановым. Надеюсь больше такого "судейства" не будет. Посмотрим что получится... Но пока по уровню судейства, да и самому настроению матчей - на финал не тянет, игра может ещё как-то идёт, но портится выше указанными вещами.

P.S Может коряво написано, но исправлять не стал уж.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!