КОНТРАКТЫ. User manual

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Что такое личный контракт?

Личный контракт - это как в реальном футболе опция выкупа игрока, прописанная у него в контракте.

По умолчанию у всех игроков чемпионатов Англии, Германии, Испании, Франции, Италии и Португалии   устанавливается минимальная опция выкупа = 50 брейнов. В чемпионатах Голландии, России, Украины, Бразилии и  минимальная опция выкупа = 40 брейнов. В чемпионате Беларуси = 30 брейнов.

Далее менеджер виртуального клуба вправе увеличивать личный контракт тем игрокам, которым считает сделать это необходимым. Уменьшать личный контракт  нельзя – они автоматически сгорают на 20% по завершению каждого сезона.

Загружаю...

Для того чтобы увеличить контракт на 50 брейнов (итого будет 90 = 40+50) надо заплатить из виртуального бюджета клуба (брейны) 5% от этой суммы т.е. в данном случае 2,5 брейна.  На заключение контракта дается 10 дней после прихода игрока в клуб (дальше в любой момент его можно увеличивать любое количество раз), но после завершения 10 дней трансферного иммунитета он будет доступен для переманивания к себе другими клубами. Другой клуб в таком случае (если его устраивает сумма откупа) делает заявку на несогласованный переход вашего игрока и вам дается еще 10 дней, чтобы решить отпустить игрока (получив взамен 66 % от его личного контракта), либо все-таки оставить игрока у себя заключив экспресс-контракт.

 Что такое экспресс-контракт?

Это тот же личный контракт, только заключается он когда на вашего игрока уже пришла заявка на несогласованный переход от другого клуба  и стоить он теперь уже будет в 7 (семь!) раз дороже стоимость своевременного личного контракта.  

В цифрах это будет выглядеть примерно так:

 

Страница просмотра всех несогласованных переходов:

А вот как это будет выглядеть ваша внутренняя страница при необходимость заключить экспресс-контракт:

Загружаю...

Вот как выглядит карта клубного кабинета в преломлении на контрактные функции:

С кем какие заключать контракты?

А вот это, собственно говоря, и есть один из элементов той самой работы, грамотное выполнение которой и предопределяет успешность того или иного тренера в игре.

Одним из методов гармоничного и безболезненного вливание в контрактную систему чемпионата для новичка является изучение контрактов соответствующих по уровню игроков у других виртуальных клубов. Однако если вы хотите тратить свой виртуальный бюджет на контракты игроков более рационально, надо искать другие способы оценки – не обоснованно завышенные контракты является проблемой не только реального, но и виртуального футбола.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный FANTASY БЛОГ
Популярные комментарии
Andre_Dias
На Украине за последний сезон чемпионат приобрел такую нестабильную репутацию, что к личным контрактам общей массы игроков отнесся бы прохладненько. Несомненно контракта заслуживает Виктор Кравченко (17 млн от Ливерпуля дают ему на это право). Вообще ожидал его увидеть в 1 раунде драфта. Новичков не должен смущать его возраст. Даже в случае если в предстоящем сезоне он не будет полезен в плане набора очков, я думаю он уверенно ушел бы на аукционе за сумму начиная с брейнов 30-40. Прямо сейчас. Отсюда вывод: минимальный контракт 50, но если вдруг выйдет в основе и не дай бог забьет (хотя пусть забивает, конечно), то увеличить контракт вы можете и не успеть. Я бы поставил 100 прямо сейчас.
michael82
ну если с прицелом на будущее,то да! Наверняка у Луче это последний сезон в Шахте,в дальнейшем скорее всего будет украинизация состава!!! Я бы отпустил,но чуть подороже,но он не у меня в команде))))
Ответ на комментарий Andre_Dias
очепятка :) Коваленко, конечно. Так в том то все и дело, что бразильцев становится все меньше и меньше... Отпускаешь его за 24?
alex2777
Ребята, я не понял, что за торг за моего молодого таланта? ... не продается))))
Ответ на комментарий Andre_Dias
Вот оно что. Ну так чужого игрока всегда легче отпустить, нежели своего ;)
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий