Дай пять: Ван Гал vs. Макларена

Сегодня стало известно, что Жоржиньо Вейналдум покинул отель во Франции, где базируются игроки ПСВ на предсезонном сборе, и отправился в Англию. Цель визита - встреча с представителями клуба "Ньюкасл Юнайтед" для утверждения последних деталей контракта и прохождение медосмотра.

Увы, Жоржиньо Вейналдум, кажется, готов променять участие в Лиге чемпионов в составе ПСВ на АПЛ в составе "Ньюкасла".

Фото: telegraaf.nl

Таким образом, совсем скоро лучший футболист Эредивизи минувшего сезона присоединится к своим соотечественникам в команде Стива Макларена - Симу де Йонгу, Тиму Крулу, Дэрилу Янмаату и Вюрнону Аните.

Загружаю...

Макларен без мерседеса. Самый странный английский тренер возвращается в АПЛ

В условном споре "У кого больше голландцев в команде" бывший тренер "Твенте", скорее всего, на какое-то время опередит экс-наставника "Аякса" и АЗ. В "МЮ" под руководством ван Гала пока остаются трое - ван Перси, Блинд младший и новичок Мемфис Депай. С учетом вероятного отъезда лучшего бомбардира Оранье количество голландцев сократится и вовсе до двух.

На вторую строчку по количеству голландцев в составе мог бы выйти "Суонси". Однако воспитанник манчестерской академий Кенджи Горре (сын бывшего хавбека "Фейеноорда" и "Аякса" Дина Горре) продолжит свою карьеру в АДО "Ден Хааг" (годичная аренда). В стане "лебедей", таким образом остаются двое суринамо-голландцев - защитник Дуайт Тиендалли и вингер Марвин Эмнес.

Куко Мартина постарается заменить в составе "святых" самого Натаниэля Клайна. Достаточно играть лучше, чем новичок из "Спортинга" Седрик Суареш

Фото: mirror.co.uk

"Оранжевый статус-кво" сохраняется в "Саутгемптоне" у Рональда Кумана. На место Йоса Хойфельда и Эльеро Элии прибыли Мартен Стекеленбург (аренда из "Фулхема") и Куко Мартина ("Твенте", 1,5 млн. Евро).

По-прежнему по одному голландцу остается в "Челси" (Аке), "Тоттенхеме" (Ворм), "Сток Сити" (Питерс), КПР (Фер), "Сандерленде" (ван Аанхольт).

Поубавилось голландцев в "Астон Вилле". Пока в строю "львов" только Леандро Бакуна. А вот Рон Влар истекший в начале июля контракт решил не продлевать и покинул "Вилла Парк" в статусе свободного агента. Теперь ему предстоит операция на колене. А очереди из желающих подписать травматичного защитника не видно не только на Туманном Альбионе, но даже и в родной Голландии.

Загружаю...

Рон Влар решил покинуть "Вилла Парк" в качестве свободного агента

Фото: thesun.co.uk

Таким образом, на всех тренеров, работавших в Эредивизи (ван Гал, Макларен, Куман, Адвокат) приходится 18 голландцев. Ровно такое же количество выходило в матчах АПЛ в прошлом сезоне.

15 голландцев, которые играли у ван Гала в «Барселоне», «Баварии» и «МЮ»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оранжевое настроение
Популярные комментарии
Иван Жаринов
Вряд ли получится лучше у Куко Мартины играть лучше, чем Седрик Соареш) хотя, может быть, у Вас другое мнение по этому поводу? Как вообще оцениваете экс-игрока "Твенте"? И, кстати, Флара связывают в том числе и с переходом в "Саутгемптон". Можно услышать Ваше мнение по этому поводу?) есть вообще смысл?
Friso
Мартина - весьма средний по голландским меркам защитник. Хотя и вполне добротный. Дисциплинированный, способен сыграть и в центре обороны. Про его конкуренцию с португальцем я написал с иронией. Сомневаюсь, что он станет основным игроком "святых". Влар в "Саутгемптоне" - хороший вариант для обеих сторон. Если Рон здоров, то это отличный защитник. Он вполне может помочь команде Кумана стать еще сильнее. Но многое будет зависеть от медиков. Точнее, от здоровья футболиста.
Ответ на комментарий Иван Жаринов
Вряд ли получится лучше у Куко Мартины играть лучше, чем Седрик Соареш) хотя, может быть, у Вас другое мнение по этому поводу? Как вообще оцениваете экс-игрока "Твенте"? И, кстати, Флара связывают в том числе и с переходом в "Саутгемптон". Можно услышать Ваше мнение по этому поводу?) есть вообще смысл?
filsteff
У Челси еще есть ван Гинкель, который сегодня перешел в аренду в Сток Сити.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий