5 главных историй уходящего сезона дота сцены. Часть 1/2

Вновь приветствую всех читателей моего блога, который несколько изменит свою тематику. Отныне здесь вы сможете прочитать интересные статьи, посвященные киберспорту. Приступим же поскорее!

Сегодня я хочу вам поведать о главных событиях, которые произошли в дота сцене за последний сезон:

5) Полярный прорыв Virtus Pro

"Медведи" с гордостью могут носить звание самой прогрессирующей команды на сцене за текущий год.

Несмотря на то факт, что из главного состава остался один лишь Сергей "God" Брагин - это не отменяет того, что данный коллектив был собран именно из игроков, которые находились на контракте у Virtus Pro. Данная счастливая история стала возможна благодаря подписанию организацией второго состава под названием Virtus Pro Polar (экс NVMI) и его дальнейшем развитии. Именно он и стал основой для создания объединенной команды под тегом VP. 

                               

Загружаю...

Главным фактором в успехе российского коллектива принято считать их капитана Артема "Fng" Баршака. Но это мнение может быть обманчиво, ведь каждый член состава является составляющей одного сложного механизма. Это можно было прекрасно увидеть на пример с временным уходом Александра "DKPhobos" Кучери. Во время его отсутствия в составе "медведей" их результаты стали резко ухудшаться. В тоже время и у самого Александра в Na'Vi дела шли весьма натужно. После же его возвращения в VP все частички стали на свои места и начали слаженно работать, при этом выдавая результаты, благодаря которым команда позднее заслуженно получила прямой инвайт на главный турнир года.

            

Остается лишь пожелать удачи парням в Сиэтле, их готовность и сила ни у кого сомнений не взывает, а значит все в их руках. 

4) Majors

Профессиональный мир второй доты с самого своего зарождения живет в цикле, имеющем волшебное название The International. Это главное событие киберспортивного сообщества из года в год бьющее рекорды. Так в этом году призовой уже одолел колоссальную отметку в 15 миллионов долларов!

Загружаю...

Но в промежутках между этими грандиозными турнирами с большинством профессиональных команд, в виду отсутствия результатов, происходит самый настоящий хаос. В связи с этим Valve решили взять инициативу в свои руки и наконец-таки выдали всем нам, не побоюсь этого слова, шикарный проект под названием Majors.

Что же это такое и с чем его едят? The Dota Major Championships - это система из четырех турниров на протяжении года, проходящих под эгидой Valve, аналогичная по своей структуре теннисным Grand Slam турнирам. Начиная со следующего года Dota-коллективы будут обязаны соблюдать строгий реламент для участия в описанных выше турнирах, которые возглавляет бессменный The International.

                            

Это изменение определенно пойдет на пользу всему сообществу, ведь таким образом мы получим гораздо более качественный и стабильный продукт, что не может не радовать. 

3) Трудности Na'Vi

Этот коллектив за прошедший сезон, уж точно, не оставил равнодушным никого. Эмоции, которые каждый из нас связывал с этими ребятами, безусловно, могут кардинально различаться. Но никто не будет отрицать, что "Рожденные побеждать" - это живые легенды современной сцены.

Загружаю...

                

Можно долго перечислять все перипетии, происходившие на протяжении этого года с Na'Vi, и при этом многое все-равно останется где-то там - "на темной стороне луны", среди вечных сплетен и догадок. 

Ни для кого не секрет, что главным инициатором всех изменений в составе, порой, сам того не желая, является Александр "XBOCT" Дашкевич. Сюда можно привести в пример уход практически всех экс-игроков состава Na'Vi за прошедший год - начиная с Puppey и заканчивая, уже упоминавшийся ранее, случай с DKPhobos. 

               

Все изменилось с возвращением в стан Natus Vincere Ивана "Artstyle" Антонова. Иван придал Денди с Хвостом и Фанником былой уверенности в своих силах, а также возвратил фирменный стиль "Na'Vi-Дави!", за который все мы полюбили эту команду.

Отдельно хочется отметить нового игрока "Рожденных побеждать" Акбара "Sonneiko" Бутаева. Этот парень с первой своей игры в желто-черной футболке показал игру на очень солидном уровне. При сравнении с саппортами из топовых команд мы смело можем сказать - этот парень даст фору многим из них. Его игра во время квалификаций к The International на Wynter Wyvern была настолько блестящей, что на DreamHack в Швеции мы порой даже видели этого героя в респект банах от команд соперников.

Загружаю...

Несмотря на общий провальный год и вечные смены состава Na'Vi едут на The International, они уверенны в себе и горят желанием побеждать. Мы же можем только поддержать их и надеяться, что они смогут показать в Сиэтле ту самую агрессивную и, порой, просто безбашенную Доту, в которой и есть сами Natus Vincere! 

 

To be continued

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rampage!!!
Популярные комментарии
inotora
Здраво. Удачи в блоге:)
Ketrikken
Очень много опечаток в статье.
j0ker
спасибо)
Ответ на комментарий inotora
Здраво. Удачи в блоге:)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий