Аве! Цезарь
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Пришел, увидел, победил. Именно так можно кратко охарактеризовать Казанский период Цезаря Наваса.
Главный мадридиста чемпионата России прибыл на берега Волги в сезоне 2009. И на долгие годы стал ключевым элементом оборонительных построений «красно-зеленых». Хотя первые ощущения от трансфера Наваса были противоречивы. Амбиции клуба тех лет и ожидания болельщиков требовали скорее игрока уровня Боккети. А пришел мало кому известный, долгое время игравший в середняках Ла Лиги футболист в возрасте (29 лет). Единственное что тогда порадовало это цена вопроса, всего 2млн евро. Но что-то особенное Курбан Бердыев в нем увидел.
В итоге по соотношению цена-качество вышел один из самых лучших трансферов «Рубина» и РФПЛ в целом. Своей игрой за Рубин испанец доказал чего на самом деле стоит, на долго став одним из самых надежных защитников чемпионата. А его ценник возрос в несколько раз.
В дебютном сезоне испанский футболист вместе с Романом Шароновым составили идеальный тандем защитников. Более надежной пары защитников и более надежной игры в обороне в рамках чемпионата России я не видел.
Высоченный, почти двухметровый центральный защитник стал синонимом надежности и стабильности для болельщика «Рубина». Кто бы не был в команде, какой бы новичок не покупался, Навас всегда отстаивал свое место в составе. Шаронов,Орехов, Боккетти, Маркано, Кверквелия приходили и уходили. Партнеры по обороне менялись, а Цезарь всегда был на своем месте в старте. Именно так: Есть Навас, а рядом кто-то еще и никак по-другому. Так было, а теперь все иначе.
Грустно осознавать что одним чемпионом на поле будет меньше, а тот старый добрый «Рубин» почти закончился. Рыжиков и Гекдениз только и остались.
Правление Цезаря подходит к концу.
164 матча в Премьер Лиге
6 матчей в Кубке России
11 матчей в Лиге Чемпионов
33 матча в Лиге Европы
Чемпион России 2009, Обладатель кубка и супер кубка Росси.
Уход Наваса дело почти решеное, контракт 35 летнего испанца закончился и его продление маловероятно. И как бы дальше не складывалась карьера защитника, удачи тебе Цезарь и спасибо за все!
P.S.: Это юбилейный, десятый выпуск блога. Подписывайтесь и ставьте плюс, не оставайтесь равнодушным.