Как выглядит сборная Испании среди юношей до 19 лет

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Блог «Моя Испания» рассказывает об испанских юниорах, которые примут участие в Чемпионате Европы и каковы шансы на победу.

Вратари

Антонио Сивера

  • Дата рождения: 11/08/1996
  • Клуб: «Валенсия»

Уроженец города Хатива начал свою карьеру в местном клубе «Хавеа». До поры до времени он выступал на всех юношеских турнирах за этот клуб. Чтобы расти дальше ему была нужна другая команда, хотя бы какая-нибудь кантера. Так Антонио оказался в молодёжной команде «Аликанте», а затем и в кантере «Эркулеса». Летом 2013 года скауты «Валенсии» обратили на молодого паренька» своё внимание и таким образом Сивера оказался в команде «Валенсия Хувениль II», выступающей в Сегунде Б. За эту команду он сыграл лишь 20 минут, выйдя на замену. 

Загружаю...

В составе национальной команды он сыграл все три матча Квалификационного раунда.

Унаи Симон

  • Дата рождения: 11/06/1997
  • Клуб: «Атлетик» Бильбао

Как и полагается всем баскам (Унаи родился во втором по величине городе Басконии — Витории-Гастейс) Симон все свои годы провёл в баскском «Атлетике». Сначала эта была кантера, а теперь он дорос и до того момента, когда попадает в заявку команды «Атлетик Бильбао II», вышедшей в прошедшем сезоне в Сегунду.

В сборной Унаи является вторым голкипером после Сиверы и вряд ли примет участие в предстоящем турнире.

Защитники

Аарон Мартин (левый защитник)

Загружаю...
  • Дата рождения: 22/04/1997
  • Клуб: «Эспаньол»

Единственный уроженец Барселоны в составе нынешнего созыва испанской «молодёжки» выступает за вторую команду «Эспаньола», выступающую в Сегунде Б. В завершившимся сезоне Аарон сыграл всего лишь 3 матча, в двух из них его команде удалось одержать «сухие» победы. Этим летом стало известно, что он будет играть за «Эспаньол Б» уже не как игрок кантеры, а официально как футболист второй команды.

В национальной сборной до 16 лет он сыграл один матч, в сборной до 17 лет три матча, а с нынешними партнёрами по сборной до 19 лет он сыграл три матча в стартовом составе Квалификации к этому Евро, но зато успел однажды отличиться (пострадали португальцы).

Борха Сан Эметерио (правый защитник)

  • Дата рождения: 16/03/1997
  • Клуб: «Расинг»

Воспитанник «Расинга», выступающего в Сегунде, является одним из тех игроков нынешней молодёжной сборной Испании, которые за свой клуб играют довольно-таки много матчей и являются основными в свои 18 лет. В прошедшем сезоне Борха сыграл 20 матчей, а 15 раз попадал в заявку команды на игру. Кстати, у него есть брат-близнец Федерико, который сыграл почти все матчи в основном составе «Расинга», но по какой-то причине остался вне заявки сборной на этом турнире.

Что же касается Борхи, то он от звонка до звонка отыграл два матча Квалификации к Евро.

Хосе Карлос Рамирес (центральный защитник)

Загружаю...
  • Дата рождения: 10/05/1996
  • Клуб: «Бетис»

Уроженец андалусийского города Парадас был приглашён в кантеру «Бетиса» давным давно, но только в прошедшем сезоне дебютирвал в официальных матчах за вторую команду «Бетиса». Всего же на его счету 22 матча в Сегунде Б и один забитый мяч, также в этом сезоне он привлекался к тренировкам с основной командой и даже попал в заявку на заключительный матч чемпионата.

В испанской «молодёжке» он играет второстепенную роль и не появлялся ни в одном из матчей квалификации.

Антонио Марин (правый защитник)

  • Дата рождения: 17/06/1996
  • Клуб: «Альмерия»

Антонио относится к игрокам, имеющим опыт матчей в примере. Свой дебютный матч за основную команду «Альмерии» он сыграл в кубке Короля против «Хетафе», а в примере дебютировал в матче против «Барселоны». Этот дебют нельзя назвать успешным, но сам факт игры на таком уровне даёт понять, что он Марин готов к самым тяжёлым испытаниям и в любой момент способен прийти на помощь своей команде.

Квалификацию к Евро Антонио начал в основном составе, обладая капитанской повязкой, однако во втором матче главный тренер предпочёл ему Сан Эметерио.

Хорхе Мере́ (центральный защитник)

Загружаю...
  • Дата рождения: 17/04/1997
  • Клуб: «Спортинг» Хихон

Хорхе родился в Овьедо и первым его профессиональным клубом стал хихонский «Спортинг», хотя первые тренировки проводил в детской команде «Овьедо».Свой дебютный матч за основной состав он сыграл в этом сезоне. Соперником хихонцев была «Сарагоса», а матч завершился вничью 1-1. Кроме того, в 2014 году клуб подписал с ним контракт сроком на 5 лет и с суммой отступных в размере 25 миллионов евро. Также Хорхе находился в сфере трансферных интересов «Ньюкасла», но переезд футболиста на Туманный Альбион сорвался.

Стоит отметить, что Мере выступал за сборные Испании разных уровней (начиная от U-15 и заканчивая U-21). За нынешнюю сборную он сыграл все три матча квалификации.

Хесус Вальехо (центральный защитник)

  • Дата рождения: 5/01/1997
  • Клуб: «Сарагоса»

Хесус родился в Сарагосе, потому ему было суждено выступать за «Сарагосу», хотя его первой командой был «Депортиво Оливер». В главную команду Арагона он перебрался в 11 лет и поначалу играл на позиции полузащитника. Свой первый матч за основную команду Хесус сыграл летом 2014 года. Тот матч завершился нулевой ничьей, а молодой защитник стал одной из главных звёзд того матча. Так Вальехо завоевал место в основном составе первой команды и был удостоин чести носить капитанскую повязку. Вместе с «Сарагосой» он чуть ли не вышел в примеру, уступив в финале плей-офф сегунды «Лас Пальмасу».

Загружаю...

У Хесуса за плечами есть матчи за все испанские сборные младших возрастов, к тому же он уже успел дебютировать за молодёжную сборную Испании среди игроков не старше 21 года. В нынешнем составе «Фурии рохи» Вальехо является не только основным защитником, но и капитаном команды 

Полузащитники:

Даниэль Себальос

  • Дата рождения: 07/08/1996
  • Клуб: «Бетис»

Свои первые шаги в футболе Дани начал делать в кантере «Севильи», но однажды у него обнаружили хронический бронхит и продолжение футбольной карьеры уже стояло под вопросом. Он отправился в команду «Утрера», а в 2011 году подписал контракт с «Бетисом». Свой дебютный матч за севильцев он сыграл в 2014 году. Тогда «Бетис» играл с «Сосьедадом» и Дани вышел на заключительные 9 минут матча. В прошедшем сезоне он сыграл в 33 матчах и забил 5 голов.

В сборной Испании он является основным игроком. В Квалификации Себальос сыграл 3 матча и получил одну жёлтую карточку.

Марко Асенсио

  • Дата рождения: 21/01/1996
  • Клуб: «Реал Мадрид»

 Самый возрастной игрок нынешнего созыва испанской сборной. Пожалуй, является самым известным футболистом в этой команде. О его игровых качествах и великолепной техники слагают легенды, но он по-прежнему парень, которого можно смело назвать будущим всего футбола на Пиренеях. Асенсио - воспитанник «Мальорки». Успел провести за команду более 50 матчей и забить 7 голов.

Загружаю...

В испанских сборных играет регулярно. В этой команде он является лидером и самым дорогим игроком. Конечно, де ла Фуэнте выпускает его в основном составе, ведь по-другому и быть не может.

Микель Мерино

  • Дата рождения: 22/06/1996
  • Клуб: «Осасуна»

Микель Мерино родился в Памплоне и свои первые шаги в футболе делал в «Осасуне». Так, он дорос до главной команды, в составе которой дебютировал летом прошлого года. За памплонцев он сыграл 29 матчей и даже успел отличиться в матче против «Лас Пальмаса». Успехи Микеля в Сегунде не остались без внимания скаутов многих команд, в том числе и «Барселоны».

За национальную сборную Мерино сыграл три матча и забил один гол. 

Матиас Науэль Лейва

  • Дата рождения: 22/10/1996
  • Клуб: «Вильярреал»

Матиас родился в Аргентине и в 2011 году перебрался на Пиренеи в кантеру «Вильярреала». На Родине в клубе «Росарио» он успел сыграть несколько матчей, а уже в новой команде «Вильярреал II» сыграл 64 матча, забил 11 голов. Также он выходил в футболке основной команды целых 5 раз, а было это в сезоне 2013/2014.

Загружаю...

В прошлом году Матиас отличался в одном из матчей Квалификации, а в этом году пока что ни разу не появлялся на поле. 

Папе Шейх Диоп

  • Дата рождения: 08/08/1997
  • Клуб: «Сельта»

Диоп родился в столицы Сенегала — Дакаре. Первые годы в качестве футболиста он проводил на родной земле, а после поехал покорять Европу. Заниматься он начал в специализированной академии города Паленсия около трёх лет назад. Там сенегалец получил образование, выучил испанский язык и постепенно начал привлекать скаутов команд. На него обратили внимание в «Депортиво» и «Сельте», но он предпочёл отправиться в стан клуба из Виго. К плюсам этого игрока относится хорошее техническое оснащение, отличная физическая форма. Диоп играет на позиции опорного полузащитника, но тем не менее является довольно-таки умным и рассудительным футболистом, что позволяет ему на равных бороться более взрослыми товарищами по команде.

В сборной Диоп является «первым запасным» и его появление на поле на этом турнире вполне вероятно в каждом матче и в любой ситуации. В Квалификации он сыграл в трёх матчах (один из них в основном составе).

Родриго Эрнандес

Загружаю...
  • Дата рождения: 22/06/1996 
  • Клуб: «Вильярреал»

Воспитанник «Вильярреала» в этом сезоне выступал за вторую команду в сегунде Б и сыграл там 7 матчей. 

В национальной команде Родриго является одним из основных игроков. В Квалификации он сыграл 3 матча.

Нападающие:

Альфонсо Педраса

  • Дата рождения: 09/04/1996
  • Клуб: «Вильярреал»

Карлос Фернандес

  • Дата рождения: 22/05/1996
  • Клуб: «Севилья»

Давид Конча Салас

  • Дата рождения: 20/11/1996
  • Клуб: «Реал Сосьедад»

Свою игровую карьеру он начал в команде «Марина Спорт», но уже в 10 лет перебрался в «Расинг», за который дебютировал в 2013 году. С тех пор провёл за сантандерцев 48 матчей и 5 раз отличился. Этим летом стало известно, что Давид теперь будет выступать за «Реал Сосьедад», с которым подписал контракт на 5 лет.

Загружаю...

Давид играл за команду до 19 лет и в прошлом году, но его усилий не хватило для общего успеха, так как сборная Испании уступила немцам.

Специально для тех, кто любит пошутить... Стоит отметить, что ударение в фамилии этого игрока находится на первом слоге.

Борха Майораль

  • Дата рождения: 05/04/1997
  • Клуб: «Реал Мадрид»

Борха родился в городе Парла (20 километров от Мадрида). А его первой командой была местная команда «Агурпасьон». В 2007 году, когда ему было всего 10 лет, он отправился в Мадрид и начал свой длинный путь по кантере мадридского «Реала». За «Хувениль», играющий в молодёжном чемпионате, он сыграл 39 матчей и забил 47 голов, а также стал победителем этого турнира.

В Квалификации Борха сыграл в трёх матчах и отличился 4 раза, а его место в основном составе сомнению не подлежит.

Главный тренер:

Луис де ла Фуэнте

Родился в 1961 году в городе Харо на севере Испании. На протяжении игровой карьеры он выступал за различные команды, в их числе «Атлетик», «Севилья» и «Депортиво Алавес». Луис играл на позиции защитника и в общей сложности у него набралось 254 матча в примере. Он дважды выигрывал чемпионат Испании, выигрывал кубок Короля, а также суперкубок Испании.

Загружаю...

После окончания его карьеры в 1999 году родном городе де ла Фуэнте был проведён первый турнир в его честь, а он сам перебрался в «Севилью», где следил за работой академии, однако вскоре вновь вернулся в «Атлетик», где стал тренировать молодёжь. После небольшого перерыва ему доверили должность главного тренера клуба «Бильбао Атлетик». Там он проработал 2 года, после чего отправился в «Депортиво Алавес», правда, особых успехов так и не добился (команда заняла 6-е место в Сегунде Б).

В 2013 году руководство федерации футбола Испании предложило ему работу с молодёжной командой до 19 лет. На своём дебютном турнире испанские юниоры под руководством де ла Фуэнте вышли в полуфинал, где уступили французам. На прошлом Евро сборная до 19 лет участие не принимала, так как уступила в Элитном раунде квалификации будущему чемпиону — Германии.

В этом розыгрыше испанцы в квалификации катком прошлись по соперникамю. Они сокрушили португальцев (4-0), турков (5-0) и сборную Грузии (4-1). Таким образом они заработали себе наивысший рейтинг среди всех команд и пропускали Элитный раунд отбора. Поэтому у команды де ла Фуэнте было время спокойно подготовиться к самому чемпионату Европы.

Слова

«С нетерпением ждем начала турнира. Мы много работали во время подготовительного периода, нам создали лучшие условия. Мы очень ждем встреч с такими сильными соперниками, которых уважаем. Надеемся, что покажем себя с лучшей стороны и пройдем как можно дальше. У нас есть потери из-за травм, но тяжелее всего было решить, кого не включать в окончательную заявку из 18 игроков.

Загружаю...

Я уверен в своей команде. Это отличный коллектив. Возможно, в этом году у нас не так много игроков, выступавших в «примере», как раньше. Зато ребята из «сегунды» имели регулярную игровую практику. В целом у нас очень боеспособная команда, которая жаждет добиться успеха» - приводит слова де ла Фуэнте сайт uefa.com.

Предполагаемый состав

Расписание

7 июля

18:30 Голландия – Россия

21:45 Германия – Испания

10 июля

19:00 Испания – Россия

21:00 Германия – Голландия

13 июля

21:00  Россия – Германия

21:00 Испания – Голландия

Прогноз

В составе испанской сборной достаточно опытных игроков, тем более для своего возраста. В распоряжении главного тренера есть футболисты, игравшие и в примере, и в сегунде, а также игроки, которые являются основными в своих командах в столь раннем возрасте.

Предположить результат этой команды очень трудно. Она может и выиграть турнир, а может даже не выйти из группы. Всё-таки юношеский футбол он редко поддаётся прогнозам. Тем не менее я считаю, что испанцам под силу побороться за звание лучшей команды турнира или хотя бы выйти в финал.

Так что прогноз такой: сборная Испании выйдет в финал.

Фото: sefutbol.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Моя Испания
Популярные комментарии
Madridista 12 92:48
Сплошь и рядом одни игроки великой Ла Масии...
kobe24troff
не одного из Барсы!! а как же хваленые воспитанники ..
Barca98
Если бы не иньеста Испания не была бы чемпионом
Ответ на комментарий Madridista 12 92:48
1) Я никогда не писал с симпатией в сторону бчк. 2) Про вашу Ла Масию все уши уже успели прожужжать 3) Если бы не Кас, Голландия была бы чемпионом. Посмотри даже статистику если ты такой ...к, все матчи на ноль в плей-офф и финале. Или по твоему в сборных Португалии Голландии и Германии не кому было забивать? В общем ясно все с вами: секта бчк
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий