Шавло: «Футболисты получают удовольствие от игры под руководством Аленичева»

Футболисты московского "Спартака" получают удовольствие от игры под руководством нового тренерского штаба во главе с Дмитрием Аленичевым, считает Сергей Шавло.

"Соперник был из третьей лиги, так что всерьез оценивать результат матча не стоит, - сказал Шавло агентству "Р-Спорт". - Но было трудно не заметить, что ребята играли с удовольствием, несмотря на то, что сейчас находятся под нагрузками. Получались красивые комбинации, хотя соперник и позволял их проводить. Но даже если соперник позволяет, мяч еще надо забить. Чувствуется, что ребята хотят играть, почувствовали вкус той игры, которую прививает им новый тренерский штаб. Пусть с соперником третьей лиги, но, я надеюсь, отблески этого мы вскоре увидим и на командах посерьезнее".

"Спартак" играл сегодня вперед, что почетно, - добавил Шавло. - Как мы все знаем, "спартаковский" футбол - это игра вперед, а не поперек. Ребята старались быстро передавать мяч, по возможности в одно касание, проходили разрезающие передачи. Это тот футбол, который мы все вместе ждем от "Спартака"".

Шавло отметил, что выводы об основном составе "Спартака" по первой игре делать слишком рано.

"По первому матчу тяжело сказать, кого видят в основном составе, а кого - нет, - сказал он. - По всей видимости, в первом тайме хотели посмотреть тех, кто вернутся из аренды. Но это сейчас не важно. Уже ближе к началу чемпионата будет вырисовываться основной состав, будем делать выводы в последних двух играх".

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Бубнов Вася
Рано хвалит
alex SWE
Одержать победу в первом матче, пусть даже и товарищеском очень важно, но выводы конечно еще делать очень рано.
Залесный(Нск)
И я остался от первой игры! Но есть одно но...но это не чемпионат России
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий