Не представляется возможным

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

28 мая на прямой эфир губернатора Московской области обратились болельщики хоккейного клуба «Атлант».

По их словам, собрано шесть тысяч подписей под обращением с просьбой сохранить команду.

Ответ получен из министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области, подписанный первым заместителем министра А.А. Сазановичем.

Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области (далее – Министерство) рассмотрело Ваше обращение в адрес Правительства Московской области о сохранении хоккейного клуба «Атлант» (далее – Клуб) и сообщает.

Одним из приоритетов развития Московской области является детско-юношеский и массовый спорт, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятия спортом, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 2014 года полностью прекращено субсидирование профессиональных клубных команд, большинство команд переведено в структуру государственных автономных учреждений Московской области. В связи с тем, что размер оплаты труда за игровой сезон хоккеиста, который регламентируется Правовым регламентом КХЛ, значительно превышает нормы, установленные постановлением Правительства Московской области от 02.06.2014 № 408/18, перевести команды Клуба в состав государственных автономных учреждений Московской области не представляется возможным.

Загружаю...

Принимая во внимание сложившую ситуацию в Клубе в 2014 году Правительством Московской области и Министерством была проведена работа по поиску спонсоров клуба и оказана дополнительная финансовая поддержка.

На сегодняшний день, учитывая условия сложившейся экономической ситуации и принятия антикризисных мер, оказание финансовой помощи хоккейному клубу «Атлант» из бюджета Московской области не представляется возможным.

В настоящее время ведется работа по сохранению молодежной хоккейной команды «Атланты», которая подтвердила свое участие в чемпионате молодежной хоккейной лиги сезона 2015-2016 гг. Финансирование участия команды будет осуществляться за счет средств ГАУ МО «Хоккейный центр Московской области» в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья».

Хоккей продолжит развиваться в областной СДЮСШОР и муниципальных ДЮСШ Московской области. Всего в области в различных соревнованиях по хоккею выступает 27 мужских, 12 женских, 112 детско-юношеских команд, представляющих 21 муниципальное образование Московской области.

 

Загружаю...

 А здесь весьма интересный документ, неужели при таком раскладе «Атлант» не смогли сохранить хотя бы в ВХЛ?

О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта на территории городского поселения Мытищи в 2015-2019 годах»

В соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 19.11.2014 №3/1 «Об утверждении «Решения о бюджете городского поселения Мытищи на 2015 год», постановлением администрации городского поселения Мытищи от 03.09.2014 №1422 «Об утверждении в новой редакции Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ городского поселения Мытищи, их формировании и реализации», руководствуясь п.8 ч.1 ст.7 Устава городского поселения Мытищи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта на территории городского поселения Мытищи в 2015-2019 годах», утвержденную постановлением администрации городского поселения Мытищи от 01.10.2014 №1620, следующего содержания:

1.1. В паспорте муниципальной программы:

позицию «Объемы и источники финансирования Программы» утвердить в новой редакции и читать как:

1.2. Внести следующие изменения в Перечень мероприятий муниципальной программы в части расходов, предусмотренных на 2015 год за счет средств местного бюджета:

− в разделе I «Строительство и реконструкция объектов физической культуры и спорта» сократить объем финансирования 2015 года по п. 1.1 «Реконструкция незавершенного строительством объекта с/к «Строитель» под «Центр боевых искусств» по адресу: ул. Силикатная, д.28А, в т.ч. приобретение и монтаж технологического оборудования» на сумму 21 191,9 тыс.руб. до 153 453,6 тыс.руб.;

Загружаю...

− в разделе раздел IV «Поддержка спорта высших достижений» в п.1 включить финансирование на 2015 год ХК «Атлант» в размере 15 000 тыс.руб. за счет средств местного бюджета (Ответственный исполнитель – УФКСиРМ);

Общий объем финансирования программы «Развитие физической культуры и спорта на территории городского поселения Мытищи в 2015-2019 годах» на 2015 год сократится на сумму 6 191,9 тыс.руб. за счет средств местного бюджета и составит 491 760,6 тыс.руб., в том числе 485 760,6 тыс.руб. – средства местного бюджета, 6 000 тыс.руб. – привлеченные средства.

1.3. В характеристике муниципальной программы:

1.3.1. в разделе I «Характеристика проблемы в рассматриваемой сфере и прогноз развития ситуации с учетом реализации муниципальной программы» пунктом 4 добавить «Закрытое акционерное общество «Хоккейный клуб «АТЛАНТ» представляет городское поселения Мытищи в Континентальной Хоккейной Лиги».

1.3.2. в разделе V «Ресурсное обеспечение Программы»:

- абзац 2,3 утвердить в новой редакции:

Общий объем финансирования реализации программных мероприятий в 2015-2019 годах составит 2 685 080,4 тыс.руб.

Объем финансирования Программы по источникам и годам реализации, (тыс.руб.)

Загружаю...

- в таблице «Обоснование финансовых ресурсов, необходимых для реализации мероприятий программы» в п.7 добавить слова «ЗАО «ХК»Атлант».

2. Данное постановление подлежит размещению на «Официальном сайте органов местного самоуправления» городского поселения Мытищи www.mytischi-city.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Мытищи Е.В. Сойникова.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наш клуб из Мытищ - Атланты
Популярные комментарии
TAHK73
Есть несколько проблем: 1 - решение по Атланту похоже спущено сверху - Казакову там не пободаться 2 - разобщенность болельщиков, настоящих буйных мало, что бы перекрыть Ярославку 3 - цена вопроса известна только Вам - надо озвучивать, что сколько стоит
Ответ на комментарий Сергей Зыков
Спасибо, Татьяна. Болельщикам надо Казакову напоминать о себе
Franko Espana
Атлант будет играть в КХЛ!!!!!!!! долой исскуственный и никому не нужный спартак!!ъ Атлант великий клуб один из немногих имеющий трофей в рамках КХЛ! и вот КАК можно было его угробить?? нет слов уроды
DobEmpty
успехов вам! и возвращения Атланту!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий