9 футболисток, которые лучше мужской сборной России

Те из вас, кто смотрит по ночам Кубок Америки, наверняка заметили: если в перерыве матча прогуляться по соседним каналам, то можно наткнуться на женский чемпионат мира по футболу – не самое популярное, но тем не менее захватывающее зрелище. Четыре года назад я впервые увидел женский футбол вживую и предположил, что он не должен пытаться походить на мужской, но теперь понимаю, что был неправ: сейчас это вполне состоятельный конкурент в борьбе за внимание зрителя. Скажем, я бы с радостью развидел почти все матчи сборной России (и «Ньюкасла») в этом сезоне и заменил бы их играми женского ЧМ-2015.

Женский футбол на этом чемпионате мира напоминает ЧМ-1998 – яркий, непредсказуемый и незабываемый турнир, где половину веселья обеспечило расширение до 32 участников. Тут тоже порой недостает баланса (Швейцария – Эквадор 10:1, Германия – Кот-д’Ивуар 10:0), зато каждая команда хватается за свой шанс переписать хотя бы личную историю – как сборная Таиланда, впервые попавшая на чемпионат мира и даже выигравшая один матч. А в плей-офф, куда вышли все сильнейшие, уже идет настоящая рубка. В общем, смотрите, как круто это все выглядит.  

Загружаю...

Пока что лучший гол турнира – Люси Бронз отправляет Англию в четвертьфинал.

Финт Марты, лучшей футболистки современности.

Идеальный штрафной норвежки Марен Мьелде.

Загружаю...

Сэйв вратаря сборной США Хоуп Соло.

ВИДЕО

А вот – сэйв защитницы.

Пятый гол француженок Мексике.

Загружаю...

Так играет сборная Эквадора, худшая команда ЧМ.

Дальний удар Даниэлы Монтойи.

ВИДЕО

Гениальная реклама с лампочками и Эбби Уомбак, супернападающей сборной США.

Загружаю...

15 звезд женского чемпионата мира

Фото: Gettyimages.ru/Kevin C. Cox

Популярные комментарии
воен
Понятно, что всем хочется как можно смачнее обо.рать нашу сборную, но поверьте, любая мужская команда из ПФЛ обыграет абсолютно любую женскую сборную чисто за счёт преимущества в скорости, силе и выносливости. И пусть такие красочные гифки вас не обманывают: за исключением пары-тройки команд, женский футбол представляет собой жалкое зрелище. Если выбирать между просмотром футбола во дворе на 12-15 летних пацанов и чемпионатом мира среди женщин, то я выберу первое. Да, я - конченый сексист)
Сергей Терещенко
Можно еще составить топ-9 сайтов лучше чем спортс.ру
Bounty Hunter
Ванечка, какую же чушь ты выдаешь за суперфутбол. А уж как играет сборная Эквадора — вообще убило, у меня во дворе так в 2 года играют.
Еще 113 комментариев
116 комментариев Написать комментарий