Муз. архивы / 22.06.2015
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
1. John Mayall's Bluesbreakers / Bare Wires / 21.06.1968.
Джон Майалл - легендарный английский белый блюзмен, если такое вообще возможно. Его "Блюзбрейкерс" стали своеобразной школой для подрастающего поколения британских рокеров, многие из которых сами, в свою очередь стали легендами. В записи четвёртого альбома группы приняли участие, в частности : Мик Тэйлор (Роллинг Стоунс), Дик Хексталл-Смит и Джон Хайсмен (Колоссеум), Тони Ривс (Колоссеум, Гринслейд).
Альбом, или (первую вещь на 23 минуты вполне можно пропустить)
2. Can / Soundtracks / сентябрь 1970
Второй по дате выхода (и третий по дате записи) альбом немецкой группы. Он явился своего рода водоразделом между психеделией первых двух сессий и последующими электронными экспериментами. Технически это выразилось в смене вокалиста. Вместо Малькольма Муни пришёл Дамо Судзуки.
Группа достаточно известна, но всё-таки. Она являлась одним из основоположников стиля "краутрок" и до сих пор остаётся одним из самых влиятельных коллективов этого стиля. Одна из английских газет тех лет образно оценила достоинства группы : "Любая другая музыка, если её сравнивать с Can, воспринимается как возвращение в школу после каникул на седьмом небе."
3. Uriah Heep / Demons and Wizards / 19.05.1972.
Мой любимый альбом группы, и, думаю, не только мой.
Наслаждайтесь !!