Обзор игр «ФК Двор» за 7 и 14 июня - с ЛФК Лада и Алга

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Евросезон ОЛЛФ. Дивизион Германии. 07 июня 2015 года. Стадион Баско.

ФК Двор (Боруссия Д) - Бавария (ЛФК Лада) - 0:0.

Это была одна из интереснейших игр "ФК Двор" в плане опыта организации обороны. И сейчас вы узнаете почему.

"ЛФК Лада" - команда молодых ребят из ДЮСШа одного из районов нашего города. Шустрые, юркие - одним словом, огонь-команда. В виду всего этого, решили сыграть автобусом - строгой схемой, нацеленной, в первую очередь, на оборону, а уж только потом на контратаки.

По составу были проблемы - отсутствовали наши центральные защитники, а Владимир Захарченко, наш левый защитник, играл с серьезной травмой бедра. Но, к его чести он провел замечательный матч, зачастую играя через боль. Место же ЦЗ занял Рамиль Хабибуллин.

После стартого свистка "Лада" рванула вперед и сходу создала несколько полумоментов, попытавшись пробить из за линии штрафной. Но на воротах в тот вечер стоял Виктор Носов, наш ветеран. Поэтому можно было не беспокоиться, что залетит какая то плюшка с дальнего удара. Мы же за всю игру практически не атаковали, а по воротам ударили всего 1 раз. Стыдно за такую цифру в статистике, но что поделаешь?

Загружаю...

Первый тайм прошел полностью под диктовку гостей - контроль мяча, опасные прострелы, несколько неплохих, но не опасных дальних ударов. Особенно активно работали у "Лады" фланги за счет скоростных забеганий. Но до 100% момента гости ситуацию довести не смогли - слишком плотно к воротам был припаркован наш дворовый автобус.

Второй тайм также прошел в постоянных атаках баварцев. Особенно свирепствовал их правый фланг, где попытки пробиться к воротам были наиболее частыми. Большинство их атак было сведено на нет ударной связкой Захарченко-Валеев, хорошо отработавших в тот день. В середине второго тайма произошел неприятный инцидент - после удара в створ Виктор отбил мяч ногой, и тот попал в лицо капитану черно-желтых Дамиру Валиеву. Но ничего страшного, вместо него в игру тут же вступил Святослав Любимов и игра пошла дальше.

Безусловно, во 2 тайме "Бавария" атаковала еще острее, еще опаснее. Было несколько хороших ударов, один из которых Виктор вытащил практически вслепую. Разок другой полузащитник гостей "сделал" оборону гостей на фланге и бил с острого угла рядом со штангой. Пару раз мяч выносился из за пожара в штрафной "Боруссии". Но ни одна попытка "Баварии" не привела к успеху и желаемой цели - забитому мячу. Свисток судьи обозначил нулевую ничью, со счетом 0:0. Черно-желтые радовались ничьей, так как на это и расчитывали. Баварцы же были явно разочарованы результатом.

Загружаю...

Но это футбол, и игра продолжается. "Бавария" набрала 6 очков и поднялась на 6 строчку в таблице. Мы же опустились на 8, будем надеяться ненадолго!

Лига Европы ОЛЛФ. 14 июня 2015 года. Стадион Тасма.

ФК Двор (Боруссия Д) - Алга (Севилья) - 1:1.

Вот игра с "Алга" решала для нас очень многое. Чтобы гарантированно выходить из группы в ЛЕ, "ФК Двор" должен был обыгрывать эту команду, при таком раскладе не имело бы значения, как сыграют "ЛФК Барс" (Фиорентина) и "Казан Сити" (Вольфсбург). С такими мыслями мы и вышли на игру.

К матчу мы подошли в нескольско усеченном составе. Отсутствовали Булат Зиганшин, Макс Данилов, Тимур Бикзинуров, Святослав Любимов.

Игра началась вообще не так, как мы хотели. Прошло минуты 3-4 и мы пропустили глупейший гол из ничего. Защитник махнул ногой мимо мяча после прострела, игрок Севильи принял мяч во вратарской и с метра-полуметра вколотил его в сетку. 1:0 - Севилья повела, и нам нужно было забивать уже как минимум 2 мяча.

После пропущенного мяча команда завелась, заиграла активнее, пошла вперед. Заработали пару опасных штрафных, очень хороший момент упустил Радель, пытавшийся пробить вместо скидки на Марата, который мог забить в пустые ворота. "Севилья" пыталась навязать нам игру на встречных курсах и также много атаковала, но ее попыткам не хватало последнего завершающего паса/удара. Да и тяжело было им играть без замен в такую духоту. У нас же на банке было 3 человек и мы могли усилить игру в нужный момент. Ближе к концу первого тайма мы чуть не угробили вообще все - форвард "Севильи" умчался 1 на 1 с Виктором, но забить не сумел.

Загружаю...

В перерыве команде озвучили требование больше атаковать, прибавить в движении и скорости.

Второй тайм стал таймом нереализованных возможностей. Не сумел пробить из выгоднейшей позиции Марат, упустил свой момент Радель. Очень опасно бил с неопасного, казалось бы, штрафного Марат, но выручил вратарь Севильи. Про количество полумоментов в виде опасных выходов 2 в 2, 3 в 3 и говорить не хочется. Команде определенно надо поработать над реализацией.

Нашим героем стал таки Амир, забивший нужный нам мяч. После удара в створ вратарь Севильи не сумел забрать его в руки и т-щ Галяутдинов в полутора метров вколотил мяч в сетку. 1:1, до конца еще 10 минут и "ФК Двор" бросается спасать игру!

До конца тайма мы много атаковали, зачастую уже не было сил бежать назад и пару раз команда "Алга" опасно выходила на наши ворота, но тут им не везло. Ближе к концу игры Радель упустил прекрасную возможность решить все вопросы, но мяч после его удара парашютиком прошел рядом со штангой.

Свисток арбитра зафиксировал ничью со счетом 1:1. Матч прошел в тяжелой и обоюдной борьбе, но "ФК Двор" упустил массу моментов для взятия ворота.

Загружаю...

После такого результата оставалось только надеятся на блоприятный исход матча "ЛФК Барс" и "Казан Сити". Ребята остались смотреть игру наших соперников по группе и были шокированы 2 мячами, которые забила команда "Казан Сити" еще в первом тайме. Тут они ушли, посчитав что дальше смотреть нечего. Но рано они это сделали! "Барсы" отыграли эти 2 мяча и сумели добиться ничьи - 2:2! При таком раскладе "ФК Двор" выходит из группы ЛЕ со второго места с 4 очками, опережая "Казан Сити" по личным встречам (напомню, мы выиграли в той игре 2:1).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!