Мир, в котором мы живём...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Считаете ли вы, что ясно себе представляете картину мира? Действительно ли вам понимается суть вещей, некоторые нюансы их связей друг с другом?..

 О чём это я? 

 Мир, в котором мы живём, в общем-то является такой большой пузатой дородной пропагандой, он является сопокупностью тех вещей, которые хотят чтобы вы их знали, которые для этого и созданы. Они созданы, чтобы вызывать у вас эмоции, чтобы "вести" вас по жизни, чтобы выработать у вас образ жизни, образ поведения, образ мышления, масштаб допустимого развития и многие другие вещи именно такие, какие должны быть у вас. Должны по мнению тех, кто прививает вам это. 

 О чём это я всё-таки? 

 Скажите, а вас никогда не удивляло, что вот например в американском спорте такие величины как Грецки, Тайсон, Джордан, Карл Льюис появились практически одновременно? Вот так внезапно взяли и появились. Сразу все, как на подбор. Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что некоторые совпадения - это не совсем совпадения? Что Эвребе не просто плохой судья, что некоторые сенсации в мире спорта - это не сенсации, а нечто немножко иное? 

Загружаю...

 Мы с вами живём в мире, в котором нам рассказали, что есть вот у нас история, есть вот у нас религия, есть вот у нас враги, есть вот у нас друзья, есть условный плохой или хороший Путин, есть плохая или хорошая Америка, есть коварные евреи, которые всегда стоят за всем, есть даун Джордж Буш-мл., есть Брежнев, который из под крылышка Андропова и его таблеточек* никогда и не вылазил... ну и так далее. Это в общем-то что нам выдали, то с чем мы и живём. Это наш мир, наш прекрасный мир, который держит нас именно на таком поводке, на котором он нас держать и должен. А мы очень послушные, наши эмоции очень послушные, ну а как податлив наш разум! Мы просто самые замечательные пупсики на свете! 

 Скажите, а вы действительно считаете, что в спорте, в большом спорте всё решается чисто на полях сражений? Вы действительно верите в то, что миллиардный бизнес весь такой чистый и "невиноватая я"? В конце концов вы действительно считаете, что Майка Тайсона посадили из-за нелепой оплошности с девкой, с которыми это совершает вся верхушка абсолютно любой страны мира? Вы действительно считаете, что Ювентус убрали в пердив из-за какой-то там ошибки или того, что вот действительно захотели наказать виновного? Это всё очень большие игры, очень большие ставки и очень большие и серьёзные ребята. Если эти ребята захотят, они тебя, да тебя, сделают и Тайсоном и Джорданом, да хоть Майклом Джексоном. А остальные будут на тебя смотреть и потом спустя полвека верещать - а вот это был ФЕНОМЕН!.. Это был очередной феномен промывки мозгов и качественной подачи влажному податливому мозгу. 

 А помните такого боксёра как Ибеабучи, который в открытой рубке перебил самого Дэвида Туа, того самого Туа, который перебил всех, кто решался не бегать от него как ошпаренный? А-ля разные Ленноксы, которых вы сейчас считаете последними великими тяжеловесами, которые велосипедили похлеще сестёр-беспилотников. А помните как его убрали? Да так же, как убрали Тайсона, так же как убрали Коби Брайанта именно в тот момент, когда тот выходил на уровень Джордана. Кстати, Джордана же тоже убрали, только вот нарисовать вместо него в те годы никого не получилось, пришлось вернуть. Схема везде одинаковая - находим девочку, которая в общем-то и по согласию сама кому хочешь даст, даём ей руководство к действию, проводим по "родной" системе - и всё, финита ля комедия. Вы не нужны, ребята. Вы больше не нужны. 

Загружаю...

 Это как с Эвребе тем же самым, который и приснопамятный финал ЛЧ-06 помогал судить, когда Арсенал оставили на 70 минут в меньшинстве. Он же там стоял на линии и дал подсказку Хауге? Как внезапно и неожиданно получилось, да?.. Ну просто в шок бросает. А матчи Реала последних лет, то 1-4 от Боруссии просто "вдруг", то 4-0 с Баварией просто "вдруг". То Депортиво 4-0 Милан просто "вдруг". Главное, что вам это нравится, что мы получаете удовольствие, значит картинка работает. Она как хорошее кино, которое даже оставляет послевкусие. 

 Более того, если уж брать совсем глобально, то в случае с Ювентусом совершенно очевидно, что вся тройка ведущих клубов Италии занимались все вместе одними и теми же делами, за которые всех троих и надо было высылать, просто в междусобойчике Моратти сделал то, что не смог сделать за 10 лет на поле - он вывел Ювентус на 10 лет из строя. И в этой истории нет плохих или хороших, это реалии жизни, в которой либо ты, либо тебя. Сегодня ты, завтра тебя. Более того, вот тот же Путин - это человек, который действительно управляет Россией? Так же как и в случае с Обамой и Америкой или даже её Госдепом или ЦРУ или всякой такой... Вы действительно верите, что в мире сейчас происходит какая-то борьба именно на таком уровне, между этими людьми? В мире уже больше 100 лет мы все с вами - это такие замечательные мальчики-зайчики, которых, если надо, заставят воевать друг против друга, как сейчас против жовто-блакитных, как во второй мировой... История генерала Петтена вас ничему не научила? Вы забыли заветы Генри Форда, цитатками которого вы сейчас утираетесь даже понятия не имея, что он о вас думал и в какой камере бы обработал? Вы воюете не против, вы болеете не за, вы существуете для того, чтобы вас выжимать в очередную баночку на бесчисленной полочке таких баночек. 

Загружаю...

 

 Удачи.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Искореняющая аналитика 2
Популярные комментарии
Раньери-тренер-победитель
Мохнатый,накурился чтоли? Меня раньше на такие темы строго по накурке пробивало,но я их не озвучивал,чтобы за дурака не приняли))
Dertanu
Я просто знаю о чём я говорю. Ну и да, я же очень ясно привёл в пример можно сказать самого яростного и верного французского военного лидера, который по щелчку побежал как крыска под крылышко Гитлера. Можешь дальше верить, что того же Гитлера поставили ко власти иные люди, нежели всякие Сомельсоны, Якобы Шиффы и что действительно марионетка Гитлер был сам себе начальник. Вы видите то, что вам нужно видеть, вы видите войны, в которых якобы наша страна сражалась против Гитлера, ну а по факту она сражалась за денежки в карманах определённого круга людей да за то, чтобы союз Германии и России не расхреначил кое-кого как котяток. Касаемо спорта - весь мировой спорт это давно уже рестлинг, в котором все заранее известно. Это как я помню ваше кальчо как раз года с 03-04 - там же уже люди настолько охамели, что в открытую был произвол, я как-то сразу сразу понял, что скоро это всё прикроют, ну слишком уж палевно. Я честно тебе скажу, я давно смотрю спорт только лишь ради выявления тех закономерностей, которые на мой взгляд имеют место быть. То есть победа Челси в Лч-12 была таким верняком, что я ещё с марта трубил, можно даже на тех акках попылить-поискать. Единственное, что я не ожидал... я думал, что Ювентусу подадут в этом году ЛЧ, но оказалось нет... то есть за Барсой стоит кто-то серьёзнее Аньели... хм... ну я примерно догадываюсь кто, это в общем-то на поверхности всё лежит достаточно явно...
Ответ на комментарий Раньери-тренер-победитель
Мохнатый,накурился чтоли? Меня раньше на такие темы строго по накурке пробивало,но я их не озвучивал,чтобы за дурака не приняли))
aganes
Полностью согласен с автором, в мире ещё много загадочного и труднообъяснимого. Вот я давеча купил дихлофос потому как достали на кухне летающие муравьи, а их, как и след простыл.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий