Борис Беккер: политкорректность вредит теннису

Если примы женского тенниса Мария Шарапова и Серена Вильямс и не пытаются скрыть весьма прохладных отношений между собой (хотя вынуждены постоянно говорить о взаимном уважении на публике), то гранды мужского тенниса всегда стараются демонстрировать дружеские отношения.

О том, что отношения между игроками в туре далеко не такие дружественные, как кажется на первый взгляд, мы узнали из интервью двухлетней давности, которое дал отец Новака Джоковича сербской прессе. Тогда Срджан Джокович получил большое количество нелестной критики  и обвинений в предвзятости.

Но вышедшая недавно книга Бориса Беккера "Уимблдон: Моя жизнь и карьера на Всеанглийском клубе" только подтверждает слова отца теннисиста. В частности, Беккер заявляет, что игроки вынуждены показывать "фальшивую дружелюбность", и в теннисном мире совершенно не является секретом, что Роджер Федерер и Новак Джокович терпеть не могут друг друга. При этом добавляет, что Федерер "вероятно не такой" приятный человек, как многим представляется.

Загружаю...

Борис Беккер утверждает, что в реальности отношения между Роджером Федерером и Новаком Джоковичем далеки от дружеских

В последние годы ходит много разговоров о том, что в современном теннисе недостает ярких характеров, а интервью большинства игроков невероятно скучны и однообразны. У Беккера есть свой ответ на эту претензию. Теннисисты стараются держать язык за зубами, потому что в случае ругательства в отношении соперника их ждет немаленький штраф. А встроенные на корте микрофоны (как на Уимблдоне, так и на других турнирах), которые способны уловить даже едва заметное бормотание, создали целое поколение игроков, которые вынуждены соблюдать политкорректность.

Беккер пишет, что его часто спрашивают о том, почему в теннисе сейчас нет ярких индивидуальностей. "Я отвечаю, что они у нас есть, но вся правда в том, что не показывают свой характер просто потому, что не могут. Их штрафуют, а встроенные микрофоны улавливают каждое ругательство или бормотание, произнесенное в досаде".

"Как результат, сейчас очень тяжело выразить свою досаду, потому что все это слышат, и как только ты возвращаешься в раздевалку, то тебя ждет штраф в размере 10-20 тысяч долларов, а то и больше". "Они больше не могут этого делать, поэтому у нас и нет шанса разглядеть личность звезд".

Беккер, который является трехкратным чемпионом Уимблдона, говорит, что теннис остается "потрясающим" спортом, но сейчас он стал "слишком политкорректным". Он утверждает, что если бы зрители были свидетелями ничем не ограниченного соперничества, то это помогло бы значительно повысить рейтинг игры.

Ну что же, весьма интересное суждение. Остается только надеяться, что все вышесказанное написано не только для того, чтобы продать новую книгу.

Загружаю...

По материалам: The Telegraph"

Автор: Madame Fortuna 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Игры и прочее
Популярные комментарии
D&L
Money-money, money, денюшки-контракты:)) Becker suggests that Federer’s high-profile endorsements—Rolex, Moet & Chandon champagne, Lindt chocolates—force him to maintain a suave, likeable image that hardly leaves any room now for any of his real thoughts ever becoming public. "The reason Roger is one of the highest-paid athletes of all time is because he’s liked by everybody," Becker said. "But think about this—you can’t possibly be liked by everybody... He makes good money out of his image, but would he make less if we saw a bit more of his true feelings?" Как в своей голове прочитал все Папенькины мысли и ощутил евойной души переливы - экстрасенс ББ. Об одном только не подумал, за фигом Новаку нужны эти рулады от тренеров. Один на машине отплясал в Мадриде так, что до сих пор вспоминают, другой в чужой карман отправился.. ))
ok-myanswer
=При этом добавляет, что Федерер "вероятно не такой" приятный человек, как многим представляется.= Тоесть, по словам Бори в плохих отношениях серба и швейцарца вина 2-го неоспорима??)) Учитавая тот совсем "не значительный" момент, что Борис сегодня это тренер Новака, то уверен, сомнений в его "искренности" и "приятности", как человека в этом вопросе возникать "не должно" !!!
ok-myanswer
ааахахах)) А ты, как я подозреваю, выступаешь в роли говнистого голубя, чтобы представлять здесь точку зрения всех фанатов Новака Джоковича ???))
Ответ на комментарий Пивасенин312
Будем объективны, дедок весьма говнистый чел, фанаты Джоковича это сразу раскусили поэтому и начали его на сайте троллить
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий