Приключения Салавата
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Последний матч был хорош. Высокие скорости, борьба везде, классные комбинации (особенно второй гол Казани). Хоккей для визитной карточки КХЛ.
Две равные команды сыграли суперигру, и одной повезло больше. Всем спасибо. Это все.
Хотя нет. Грызет один вопрос. Он маленький, но гадливый. Почему так как сегодня Салавату нельзя было играть все игры. Вы мне парируете - он так и играл. Ан нет дорогие. Если бы он так играл, то по меньшей мере одну из первых трех Салават бы выиграл. И был бы совсем другой хоккей.
Салават не сегодня проиграл. Он проиграл первые три матча и вытащить серию из болота 0-3 можно было только по Мюнхгаузену. Самому себя за волосы. Пытались. Не получилось.
А могло ли получиться? Считаю нет. Тяжело выиграть серию одним блестящим Радуловым, как трудно выиграть шахматную партию одним ферзем. Кстати почему Александр в Ванкувер не ездил?)
Сравните составы. У одних: Емелин, Первышин, Бодров и Кукумберг. У других: Прошкин, Твердовский, Калинин, Пережогин, Козлов. Что называется - почувствуйте разницу.
У Салавата состав был в разы сильнее Барсовского. Несомненно.
Как и то, что неудача Салавата абсолютно тренерская. Тренер хороший - это как математический коэффициент больше единицы. Умножаешь сумму мастерства команды на этот коэффицент и на выходе поучаешь больше, что просто сумма. Сумел Быков усилить команду своим тренерским мастерством? Вопрос риторический - отвечать необязательно.
Вообще возвращаясь к составу стоит отметить: набирай я команду в Фэнтази - я бы собрал примерно то же. Есть Козлов берем Козлова, есть Калинин берем его. Счастливого для массы. Никаких примерок, чтобы этого сюда, а этого туда. Потом разберемся. Выход известен.
Перед руководством республики встает вопрос: давать ли Быкову второй шанс. Ответ многомерен.
При тех детских ошибках допущенных в этом году, при том Реальном подходу к составу, при нежелании учить матчасть скорее нет, чем да.
При желании строить команду снизу, с третьего-четвертого звена, обратить внимания на молодежь Уфы (которых в составе 0,0%), а не на звездного Илью Зубова, очистить команду от балласта и вечных уфимских сувениров, можно и оставить еще на сезон.
Ак Барсу несколько даже сероватому, незвездному, но такому командному и тренерскому респект и уважуха.
За науку.