Итоги сезона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сезон для нас выдался очень сложным. Прошлый мы закончили на предпоследнем месте (а если бы Русь не снялась, то закончили бы и вовсе в хвосте чемпионата), потому надо было разруливать ситуацию. 

К исполняющему обязанности главного тренера Владимиру Силованову был приглашен достаточно известный тренер - Леонид Ткаченко, вместе с которым Север в прошлом сеpоне занял 7 место. В межсезонье в нашу команду пришли несколько новых футболистов. 

Начали сезон достаточно классно. 4 матча - 4 место. Ничья с Химками, проход в Кубке России в 1/64 финала, Коровушкин - лучший бомбардир. Появились большие надежды. 

А дальше посыпалось всё. Дисквалификация с Кубка России, четыре поражения в пяти матчах. Команда постепенно начала скатываться и Леонид Ткаченко подал в отставку. Однако, в руководстве клуба ее не приняли. Таким образом, к концу календарного года команда подошла на 12 месте. 

В межсезонье, еще до 2015 года нас покинули 6 игроков. Ушел в отставку Владимир Силованов. Хорошей новостью стало то, что Алан Хабалов переехал в Португалию из нашего клуба. 

Загружаю...

Затем из клуба ушел Леонид Ткаченко. Много было вопросов по тому, кто же станет новым главным тренером. Итак, им стал Эмин Агаев, а его помощником стал Виктор Навоченко. Знаковая пара тренеров для нашего клуба. В начале 2015 у нас появилось 8 новичков. Аренда Лайонела Адамса была небольшой бомбочкой для фанатов клуба. 

Мы провели сбор на юге, где громили всех. Потом вернулись в город и сразу же опустились с небес на землю, получив разгром от Торпедо. В целом концовка сезона получилась неплохой, но по сути, команда играла, как на качелях. Мы могли выиграть 3:0, а затем проиграть 0:4. Сезон завершился для нас на 11 месте, Эмин Агаев-таки поднял команду на одну строчку.

Неоднозначный сезон, были как хорошие новости, так и плохие. Давайте же теперь подытожим весь сезон, обьявив победителей в нескольких номинациях.  

Двух мнений, наверное, быть не может. Артем начал сезон в резерве, не очень его любил Леонид Ткаченко. Но с приходом Эмина Агаева Артем стал попадать не только в запас, но и выходить на замену. Причем демонстрировал он достаточно хорошую игру, проявляя ум на поле.  А матч с костромским Спартаком, который Артем начал в основном составе, стал его бенефисом. Он позволил нашей команде победить, забив два мяча во втором тайме. Но, к сожалению, развить успех не удалось. Он получил травму и выбыл до конца сезона. Теперь ждем от него новых голов и новых побед в новом сезоне.  

Загружаю...

В феврале, за несколько часов до трансферного дедлайна, к нашей команде на правах аренды из Енисея перешел Лайонел Адамс, бывший игрок ЦСКА, между прочим. В своей основной команде он не сыграл ни матча, не подойдя под схемы главного тренера. Реанимировать свою карьеру пришлось в Твери. И что сказать, первый матч для него с Торпедо прошел не очень успешно, Лео привез один мяч. В матчах с Сатурном и Зенитом-2 он сыграл достаточно неплохо, а затем. Затем был матч с Домодедово, где он опять провалился. Ну а после матча всплыли интересные фотографии. Лео и еще несколько людей употребляют пенные напитки. 

После этого Лео не попал в состав на матч со Спартаком, а затем вышел на матч с Текстильщиком, получил красную карточку и больше не выходил. В то время, как наша команда играла с Долгопрудным, Лео уже тусил на море. Ну и ладно. Погубило его отношение к делу, хотя был он очень перспективным игроком. 

С газоном "Химика", как и с самим стадионом в этом году отдельная тема. До зимы все было нормально, но эта зима раскрыла всё, что не должна была раскрывать. Итак, наступил март, через месяц возобновлялся сезон, а травы не было. В начале апреля, правда, все забегали. Забегали и мы в твиттере. Стараясь обеспечить вас самой прямой информацией, мы кидали фотографии Химика и травы на нем. Твиттер владимирского Торпедо кидал нам фейковые картинки газона, а мы хотели доказать, что все не так плохо. Ну да, не совсем, но мы попали в новости на некоторых спортивных сайтах. 

Загружаю...

Трава выросла, а проблемы остались. На майский матч с Солярисом к нам приехал корреспондент сайта "Чемпионат.ру" и обнажил все проблемы нашего стадиона. Тем не менее, к сезону 15/16 команда допущена. Осталось пройти проверку стадиону. 

Человек, который не сыграл всего в одном матче. 2500 минут в 30 матчах. Большее количество матчей от звонка до звонка. 6 забитых мячей, будучи центральным полузащитником. Несколько голевых передач. Ну и, естественно, борьба и неуступчивость. Пятый год Сергей играет у нас. И, наверное, сейчас он по праву заслужил звание лучшего игрока сезона. 

 

Не забываем ставить плюсы и подписываться. Скоро будет еще больше всего.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тверская Волга
Популярные комментарии
migaloff
Навоченко все-таки Виктор, а не Леонид.
FCVolgaTver
Да, конечно. Исправили.
Ответ на комментарий migaloff
Навоченко все-таки Виктор, а не Леонид.
2 комментария Написать комментарий