Без Милнера

Только 2 человека в этом сезоне АПЛ носились больше Милнера: парняга из Бёрнли и внезапный Фламини. Да и по голопасам йоркширец вполне ок: 5+8 (8+9 всего). Да и хомгровинг. Охренеть как много плюсов. И понять североирландского шабашника можно и нужно: хочет получить опорника, который будет носиться за всех, вырывать мячи, отдавать голевые и пулять сам. Т.е. Милнера образца Астон Виллы. А жестокие Сити пытались погубить его талант, сдвинув на края (причем – на оба сразу). В общем, Роджерс ничего невиданного не придумал: той же логикой рулили его Синие соседи, получая Барри.

Нельзя забывать, что Ливерпуль предложил Джеймсу очень приличный контракт - £150 000 в неделю (перейдя в Сити, он заключил пятилетний контракт с недельной з.п. в £100 000). Т.е. он получил то, о чем многие и не мечтают: стал самым высокооплачиваемым игроком клуба (даже у Барвуа меньше) с гарантией места в основе, причем, именно в центре полузащиты, о котором он грезил пять лет.  

И никак не могу придумать ничего позитивного.

У Сити от этого контракта одни проблемы: хомгровингов осталось двое, пропал один из главных работяг. И да, есть ощущение, что Сориано с Пеллегрини второй год обыскивают тумбочки игроков и, если находят британский паспорт, тут же выбрасывают его обладателя со всеми манатками за ворота. 

Весьма ироничная подробность – агент Милнера некий Джейсон Фергюсон. И нет – это не однофамилец. И да – он и в папы своего делах тоже доляху имеет.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Манчестер Сити
Популярные комментарии
Nosferatum23
лопеша в первую команду. рассмотреть за недорого сонга. таки купить погба. варианты есть конечно. кстати, я однозначно за иско вместо де брюйне
Ответ на комментарий Чемпион-2010
как сберечь его от коварного Роджерса...
Nosferatum23
вариантов не попасть на баварию/барсу/реал в группе сейчас меньше из-за того, что 2 англ. клуба тоже во второй корзине. можно попробовать выйти из группы с 1ого места. много конечно от везения зависит. попади например ювентус со своего второго места на барсу, и вполне может быть аллегри не считался бы сейчас гением:)
Ответ на комментарий Джон Кулканович Дадли
Чую, что если хунта и этот год в ЛЧ провалит, то не видать им продолжения банкета. Позовут новый менеджмент.
На колчаковских фронтах раненный
Неплохая зарплата. Я бы себе сразу оптиму прикупил
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий