Французская команда: велопробег по дороге Наполеона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Четыре дня до АнтибСборная Франции, при хорошей весенней погоде, начала свой летний сбор уникальным велопробегом, который провел их через французские Альпы от Ди в департаменте Рона-Альпы до города Антиб в Провансе на Средиземном море через дорогу Наполеона.

11 спортсменов, 4 тренера

В состав мужской команды вошли: Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Квентин Филлон Майе и Антонин Гигонна, в то время как у женщин тренировались Анаис Бескон, Энора Латюльер, Марин Болье, Жюстин Бриза и Колин Варсен. Эту группу спортсменов сопровождали четверо тренеров: Стефан Бутье, Зигфрид Мазе, Жюльен Робер и Жан-Поль Гьячино.

Дорога Наполеона

Спортсмены последовали в противоположном направлении тому, которым прошел Наполеон в 1815 году: от берега возле Ниццы до Гренобля. Поход протяженностью 325 км с 1200 соратниками отметил тогда его возвращение с Эльбы к власти. Этот живописный маршрут проходит через несколько впечатляющих мест, включая ущелье Вердон и озеро Сент-Круа, где спортсмены побывали на третий день. Каньон ущелья Вердон простирается на более чем 25 км, его глубина более 700 метров в тех местах, где особенно высоки стены из известняка; он славится не только уникальными местами для скалолазания и рафтинга, но и незабываемыми пейзажами. Команда преодолела этот маршрут в четыре этапа, проезжая по 100-120 км в день от Ди до Гапа, из Гапа в Динь, от Динь до Кастеллана, с финальным этапом в Провансе через Коль-де-Ванс, совершив 730-метровый подъем, завершившийся спуском к морю в Антиб. Четверо тренеров в это время находились за рулем машин и оказывали поддержку атлетам, но при этом также смогли проехаться на велосипедах.

Загружаю...

Возобновление тренировок

Мартен Фуркад так описал этот четырехдневный тур: "Приятное время, без сложных маршрутов с умеренными подъемами. Это отличный способ возобновить наши тренировки!"

Лазурный берег

После четырех дней велопробега, внимание в тренировочном сборе, который заканчивается в пятницу 29 мая, переместилось на силовые тренировки и стрельбу. Команда пользуется всеми преимуществами, которые предоставляет CREPS (региональный центр физического образования и спорта) с его стрельбищем и полностью оборудованным спортивным залом. В то же время атлеты катаются на лыжероллерах вдоль моря и по горам над лазурным берегом.

Смена обстановки

Тренер Зигфрид Мазе прокомментировал такой уникальный старт сезона: "Идея проехать на велосипеде к морю, состояла в основном в том, чтобы сменить обстановку для наших тренировок. Весной всегда хорошо поехать куда-то в другое место".

После этого велопробега команда возобновит свою работу на следующих сборах, которые начнутся 16 июня во французском зимнем спортивном тренировочном центре в Преманоне.

 

Загружаю...
Загружаю...

 

biathlonworld.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мир Биатлона