сосиски разозлились, развернулись и с гордо поднятой головой ушли от повара

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

времена романтичных ливерпулей и манчсестеров прошли. во всяком случае, в нынешнем сезоне об этом можно говорить. прагматизм захватил все - почту, телефон, телеграф. интер, бавария, лион... впрочем, можно ли назвать недостающее звено эпизодов про рублевских бомжей в нашей раше (судя по внешним данным (джентльменам из фан-клубов: это добрая шутка)) ван галя прагматиком? думаю, что нет. мне вот кажется, что он играет, тупо, как играется. а потенциал у баварии, показала жизнь, огромный. как ненавидел я их после флоренции, так я восхищен ими после юнайтед. я думал, они с шальке возились потому, что там магат и его чудесная физподготовка, а они, оказывается, силы экономили. нет, это не прагматизм, это юный розовощекий красноармеец с пулеметом наперевес, который не слушается слабых рук, и поэтому герой стреляет не всегда точно, но уж коли попадет, так мало не покажется.

вот во флоренции попали точно, вот вчера еще раз попали. при этом боец ранен, но чем больше крови теряет, тем более злым он становится.

а манчестер искренне жаль. провал в самый ответственный момент - и на тебе: и англию сдали, и европу. и тут нет оправдания, дескать, руни потеряли. думаю, не должен такой клуб, как юнайтед, целиком и полностью зависеть от одного человека. разве только от сэра Алекса, это допускается.:)

последний оплот романтики в лиге чемпионов - барселона. я буду искренне болеть за эту чудесную команду. но если в финале сыграют интер и бавария, так обещаю сам себе, что финал этот не посмотрю. мне больно будет видеть, как итальянцы и немцы распиливают кубок чемпионов пополам, взявшись за нули-ручки с разных сторон. не хочу этого видеть, и не увижу. форца, барса!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nevermind
Популярные комментарии
Gerrard
Очень болел за Лион времен Ле Гуэна и Улье,да и сейчас болеть буду именно за них. Барселона-хороша, но хочется разнообразие: надоели вечный барсы, мю, челси. Но, конечно, главное зло-это Интер.
TylerDurden
«старого сообщества спортсру» а сейчас никого нет?
Ответ на комментарий Gerrard
Это старый, старый ник, не сменяю, так как надеюсь кто-то из старого сообщества спортсру объявится. Кумиров у меня нет, очень нравился Макманаман, но всегда болел за команду в целом. Что касается отдельных футболистов, то очень нравились Лаудруп-старший, Литтбарски, Бергкамп-всегда тяготел к умным футболистам.
Константин Каверин
я соглашусь, что та моя фраза была некорректна, да. и, наверное, вот именно в матчах с мю луи доказал свое величие. без сарказма.
Ответ на комментарий Radovan
Константин, вот вы иногда очень креативно и эвристично подходите к вопросу, а иногда поверхностно и как то с пренебрежением. Я вот не увидел вчера соплей и крови, зато увидел отлично выстроенную модель общекомандного движения. которая когда оправилась от двух быстрых голов, планомерно мю додавила. Плюс война замен, которую если Ван Гаал не выиграл, то Фергюссон точно проиграл - убрал двух центральных хавов и атаки разгонять было не кому, в следствие чего Гиггс вообще не касался мяча и не кому было играть последний пас на Бербатова, роль опорника исполнял Видич и мю перешел на тупые забросы. Еще ярче такого рода моменты проявлялись в первом матче, когда любящий владеть мячом мю, был почти полностью этого лишен, прежде всего за счет действий баварской полузащиты, когда игроки с флангов уходили в центр обыгрываться с центральными хавами, что приводило к тотальному контролю мяча и появлению у мю свободных зон. Это все тактика. ИМХО
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий