Ролан Гаррос. Второй круг

Комментариев на предыдущей ветке стало действительно очень много. Следуя разумному предложению, создаю новую ветку на следующие два дня.

Первый круг прошел буднично. Вылет Лопеса даже с натяжкой тяжело назвать сенсацией, как и сеяного Карловича Багдатису.

Больше заслуживает упоминания Стив Джонсон, обыгравший Гарсиа-Лопеса. Я, признаться, верил, что испанец может дойти даже до четвертьфинала при определенных обстоятельствах, но случился непонятный провал. Это был, кстати, единственный матч, который не уложился в три партии в первый день у мужчин. Один на шестнадцать штук, не припомню больше такого.

Припомним и Гулбиса, пробившегося во второй круг. Не суть важно, что соперником был Сайслинг - у половины квалифайеров с нынешним Эрнестом шансы примерно равные.

Для меня больше было неожиданных локальных результатов. Так, например, старина Бенджамин Беккер, которого все знают, как оппонента Андре Агасси в последнем матче Великого, выиграл здесь пятисетовик. Уже сам факт победы - чудо, а еще и в пяти сетах... С 0-2, кстати, прямо повторение матча с Хьюиттом на АО этого года. Всего лишь вторая победы для немца в пяти сетах, забавно. 

Штепанек, который ближе к 40 годам, чем к 30, выиграл у Додига. Грот взял сет у Куэваса - не многие бы поставили на такое деньги на грунте. Лу победил Кавчича... Это не такой шок, как влёт Вердаско тайванцу в Мадриде пару лет назад, но любая победа Лу на грунте уровнем выше Челленджера считается не будничной.

Чорич несколько сенсационно победил могучего в самом прямом смысле Куэрри. При определенных раскладах в США мы можем увидеть Борну уже в числе сеяных, большое достижение для тинэйджера. Но мне кажется, что здесь для Чорича турнирные перспективы уже блеклые.

Но единственный результат, который запомнится большинству больше, чем на месяц, это, разумеется, поражение Григора. Это был неудачный жребий для болгарина, безусловно. Но никаких оправданий. Пассивно, без страсти и энергии. Нужно уметь находить глубоко скрытый смысл в разных вещах, чтобы понять мысль в теннисе Димитрова сейчас на площадке. Я уже давно не понимаю, на чем строится фундамент выигрыша им розыгрышей. Можно не любить теннис Монако, например, но в случае с ним я хотя бы понимаю, во что он играет. Как-то так.

Завтра два "больших" матча в моем листе, Кеи-Беллуччи и Вавринка-Лайович. В первом, думаю, многие ждут борьбы, но я ожидаю, что и серб нас удивит. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Western grip
Популярные комментарии
the great gig in the sky
димитров уже как год пытается играть в гаске, но куда ему грешному : ) если более серьезно, то со стороны рассуждать очень сложно, ибо первое, что приходит в голову - рашид, но потом вспоминаешь слова самого димитрова о том, каким бы он хотел быть, более успешным или знаменитым, и димитров выбрал второе. ну и все эти истории о том, сколько он сменил ракеток за этот год скорее намекают на то, что григор ищет проблемы везде, кроме как в себе. хотя могу и ошибаться и его натренировали уже просто до состояния, в котором он и сам не помнит, как играл раньше.
Петра
Сказала болельщица Аполлона ))
Ответ на комментарий Lana5
Чорич внешне корявенький ))
Sincere
крутышки) http://cs628721.vk.me/v628721518/3bd5/cibBSoBmXLg.jpg
Еще 497 комментариев
500 комментариев Написать комментарий