10 причин, почему Магат идеально подойдет Спартаку
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
1. В полузащите Феликс Магат предпочитает построение "ромб". Феликс вообще неравнодушен к геометрическим фигурам.
2. Феликс Магат любит и умеет работать на трансферном рынке. В прошлое межсезонье он пригласил в Фулхэм 14 игроков, причем умудрился не выйти за рамки бюджета - большинство подписанных были свободными агентами. А также вызвал 13 игроков из молодежки, половина из которых в итоге регулярно выходила на поле.
3. Феликс Магат - опытный специалист с опытом больших побед.
4. Он не обращает внимания на критику журналистов и болельщиков и всегда гнет свою линию.
5. Магат любит быть главным и тренером, и менеджером. В свете последних заявлений Федуна это явно плюс.
"Тот, кто заключает со мной соглашение, хорошо знает моё понимание игры, методы и работу. Они хорошо известны всем. Мне нужно работать с профессионалами, и это относится не только к футболистам, но и к сотрудникам клуба вплоть до ответственного по работе с общественностью. Всё это обусловлено одним словом – успех" - сказал Магат, придя в Шальке.
6. Магат терпеть не может, когда руководство клуба вмешивается в тренировочный и игровой процесс: г-ну Челоянцу придется отказаться от походов в спартаковскую раздевалку.
7. Интенсивность его тренировок стала легендарной. Магат - идеальный выбор для тех, кто считает, что наши зажравшиеся миллионеры должны больше бегать. Последний тренировочный сбор Фулхэма в Альпах Феликс прокомментировал словами: "Всё прошло отлично, никто, кажется, не умер, ахахах!"
8. Вопреки распространенному мнению, Магат вовсе не отправил Фулхэм в Чемпионшип. Более того, он дал слово, что останется в клубе, несмотря на вылет. И слово своё сдержал.
9. Для него не существует авторитетов в команде: любой игрок, показывающий неважную игру, немедленно сядет на лавку.
Ну, и наконец
10. Магат никогда не лезет за словом в карман. Хипстерам-журналистам будет что обсудить.