На будущей домашней арене «Урала» начался монтаж сидений

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Рядом с крытым футбольным манежем «Урал» завершается масштабная реконструкция бывшего стадиона «Уралмаш», который в ближайшее время станет основной домашней ареной нашего клуба. Здесь футболисты нашей команды будут выступать в чемпионате России до того момента, пока не откроется к Чемпионату мира главная футбольная арена региона – Центральный стадион.

В настоящий момент уже завершено строительство всех четырех трибун новой арены, и накануне строители приступили к монтажу зрительских кресел на южной и северной трибунах. Стадион будет вмещать десять тысяч зрителей. Кресла, большая часть которых уже находится на стройплощадке, будут в цветах футбольного клуба «Урал». Трибуны стадиона станут оранжево-черными, а на двух из них будет красоваться название нашего клуба.

Загружаю...

Между тем, уже завершено строительство здания административно-бытового комплекса, где расположатся раздевалки команд и другие помещения для участников матча. Также полностью выполнены работы по кровле над восточной трибуной.

Недавно на территории арены были установлены мачты освещения, а в ближайшее время строители приступят и к установке табло. Их, кстати, будет два. Продолжаются работы и по укладке поля, которое представляет собой своеобразный слоеный пирог. Оно, что важно, будет натуральным. Слой за слоем уже уложены щебень, дренаж, песок, подогрев; проводится установка системы автоматического полива газона. Зеленая травка здесь появится уже скоро. В июне строители рассчитывают закончить объект, а в июле – получить разрешение на его ввод в эксплуатацию. 

Загружаю...

Вид на стройплощадку в Феврале 2015

Стадион Уральской футбольной академии – а именно так сейчас называется реконструируемый стадион «Уралмаш», - будет принимать домашние матчи «Урала» уже с нового сезона, а в 2018 году станет тренировочной площадкой для участников Чемпионата мира по футболу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости из ФК Урал
Популярные комментарии
SGS55
Нормально. Будет 2 сертифицированных стадиона с натуральным газоном. Молодцы.
URALETC
"Довольно убого для полторамиллионного города. Четвёртого (!) по населению в России". ********************** 1. По Вашей логике чисел, уважаемый, КНР давно уже должна быть чемпионом мира по футболу. Шучу-шучу! 2. В нашем царстве-государстве, пока царь не скажет - ничего на данном месте делаться не будет. Сейчас жареный петух клюнул, да и ЧМ скоро. 3. Как справедливо заметил уважаемый SGS55, в ближайшем будущем в Екатеринбурге будут 2 сертифицированных стадиона с натуральным газоном. Мы, уральцы, народ терпеливый, дольше ждали, ещё подождём. 4. Жаль, у нас на Урале нет валютных миллиардеров и федеральных корпораций, все в Москве и лондонах-парижах, у то мы бы ещё к ФК "Урал" выставили бы в РФПЛ ФК "Уралец".
Ответ на комментарий StuG 40 Ausf F/8
Довольно убого для полторамиллионного города. Четвёртого (!) по населению в России.
Алексей Кокорин
Это стадион футбольной академии. Для этой цели он более, чем "нормальный"!
Ответ на комментарий StuG 40 Ausf F/8
Нужно сразу строить нормальные стадионы. Нет ничего постояннее, чем временное.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий