Почему Тевес перешел в Сити

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прошло время, а фанаты некоторых клубов все никак не успокоятся. Постоянно талдычат о предательстве, измене, подлости, «тренер на него рассчитывал» и пр.

Те, кто поспокойнее, видят в произошедшем козни MSI. Компания заработала на Тевесе порядка £60 млн. Да и сейчас кормится рядом с Тевесом. Очень заметные деньги.

Другие винят во всем Малькольма Глейзера (а кого еще?) – не дал жалкие 25-30 млн. на выкуп трансфера.

Кто-то видит в переходе какую-то обиду на тренера. Сам Тевес так рассказал о переходе:

«В течение двух лет был только один раз, когда он [тренер] говорил со мной . Когда кто-то не говорит с вами, или не делает никаких усилий, чтобы связаться с Вами в течение двух лет, а затем ожидает, что SMS- сообщением можно вернуться к переговорам – об этом не может быть и речи. Когда нет никакой связи, я не думаю, что это способ отношения к игроку, который отдал клубу два года»

Загружаю...

А может это кармическая кара за Гиггса?

Так почему же Тевес перешел из одного манчестерского клуба в другой? Могу высказать только личное мнение.

Потому, что ему все равно. Он понимает, что клубные цвета – это важно. Для кого-то – даже очень. Но есть вопросы, цена которых несоизмеримо выше. Хватит ли денег, чтобы купить еды детям? Как не попасть под рикошет, когда рядом с домом стреляют? Как добраться из школы до дома живым? Ответы на эти вопросы он давно получил. А значит и понимаение, что все остальное – неважно.

Если кто не знает: Тевес вырос в Форте Апачей (Fuerte Apache) – самом жутком месте во всей Аргентине. Когда рядом с домом стреляли – ложились все на пол. Когда на улице видели труп – шли мимо. Когда не было еды – не ели. И Тевес помнит об этом – даже отказался делать хирургическую операцию по поводу своего жутковатого шрама. Не хочет забывать свое прошлое.

Киа Джурабчан – вероятно – не лучший представитель рода человеческого. Скорее наоборот. Но Киа дал Тевесу ответ – деньги. Они могут защитить. И он шел туда, куда вел его Джурабчан. Сначала странный трансфер в Бразилию. Потом практически невероятный переход в Вест Хэм. И когда клуб, где Тевес был в аренде, стал тянуть с переговорами по новому контракту – надо было искать новый способ защитить себя и свою семью. Последний трансфер в Ман Сити – это очень большая и стабильная защита.

Ну и много приятных минут для фанатов Ман Сити. 22 гола в 20 последних матчах. За что – отдельное спасибо жадному Джурабчану, бедным соседям и щедрому шейху Мансуру.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Манчестер Сити
Популярные комментарии
Darth Alien
Раз стабильно забивает он только у вас, забирайте с потрохами этого клоуна. Когда через года два перестанет вас радовать и уйдет в Тоттенхем - вспомните мои слова.
Чемпион-2010
да и Адебайор неплох да и Коло Туре хорош
Ответ на комментарий |A.D.O.|
Если Шити и станут когда-нибудь великой командой, то только благодаря таким парням как Тевес! Вокруг него и нужно строить историю клуба и складывать новые легенды. Для шейхов - это чистое везение, заполучить такого футболиста и надо молиться, чтоб его опять кто-нибудь из стойла не увел.
naomh
Не стану ничего говорить насчёт Тевеса и так уже все соки из пальца высосаны,но меня умеляют разговоры типа:»Зачем Ферги его продал?!Это ошибка!Тевес гораздо лучше!» А чем лучше?Берба на данный момент является лучшим по результативности 2-ым напом среди всех команд АПЛ.У МЮ есть Руни-он главная звезда в атаке и главная забивающая сила,зачем оставлять Тевеса если он претендует на эту же роль,причём ещё и доплачивать за него пришлось бы не мало.А то такое ощущение,что некоторые думают,что к 26 голам Руни спокойно бы приплюсовались и голы Тевеса.
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий