О чем говорил Марк Дэвис в Сан-Франциско, и почему это важно.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Владельцы команд НФЛ и высокопоставленные менеджеры собрались на два дня в Сан-Франциско, чтобы обсудить ряд важных вопросов (включая перемещение точки экстра-поинта). В числе присутствующих был и хозяин Oakland Raiders Марк Дэвис.

 

Группа болельщиков Raiders собралась у отеля Ritz-Carlton, чтобы выразить свое желание и дальше болеть за черно-серебряных в Окленде.

Дэвис поделился планами по строительству стадиона с репортерами LA "Times":

"Raiders готовы покрыть долю в 500 миллионов долларов (200 из них кредитует НФЛ) для строительства стадиона в Окленде, но при условии того, что руководство города пойдет на встречу - предоставит землю, благоустроет окружающую стадион инфраструктуру и внесет свою 400-миллионную часть из общей суммы 900 миллионов".

Загружаю...

O.Co Coliseum - нынешнее пристанище Oakland Raiders

 

В сообщении для болельщиков Марк высказал свое виденье ситуации таким образом:

"Я делаю все что в моих силах, чтобы сохранить команду в Окленде. Мы стараемся. Я не пытаюсь делить какую-либо фан-базу. Всегда говорю каждому - мы хотим остаться в Окленде. Это мой приоритет №1. Но мы не можем сражаться вечно. Я действительно ценю всех вас, действительно".

Возможный проект стадиона в Карсоне с памятным мемориалом (горящий факел) в честь Эла Дэвиса

 

Так же Марк высказался относительно партнерства с бейсбольными "Атлетикс". По мнению Дэвиса, две команды могли бы уживаться на новой современной арене, пока бейсболисты не обзаведутся новым домом.

Далее официальный сайт публикует несколько цитат, общий рефрен которых таков: "Мы сделаем все чтобы остаться в Окленде, но в случае отсутсвия понимания со стороны руководства округа - быстро найдем себе новый дом".

Загружаю...

Финальная точка в этой истории может быть поставлена уже 21 июня, когда руководство Окленад предоставит/не предоставит финальный план финансирования.

Какие же выводы можно сделать из вышесказанного?

1. Марк действительно лоялен к Окленду.

Будь иначе - зачем ему соглашаться делить новый стадион с бейсболистами? Ведь всем известно, что он не был в восторге от такого соседства в Колизее. Но здесь пошел на уступки.

2. Марк не собирается избавляться от франчайза.

Окленд Рэйдерс (несмотря на годы неудач) - это известный бренд. Объяви Марк о выходе на рынок - желающих было бы хоть отбавляй. Но Марк строит долгосрочные планы  - в интервью он так же отметил, что текущее положение дел мешает подписанию топовых свободных агентов. Стал бы человек, который собирается продать франчайз "париться" из-за таких вещей? Не думаю.

Да, возможно в Марке нет того огня, что был в его отце. Но сейчас нет никаких оснований говорить о том, что семья Девисов бросит дело всей своей жизни.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Just win, baby!
Популярные комментарии
gegemon23
Не надо Дэвисов трогать. Марк, конечно, не Эл. Причем не уверен, что в нынешних реалиях это минус. Но мне нравится Марк. Какой-то он хороший
1 комментарий Написать комментарий