МЛБ: итоги игрового дня 17 мая 2015 года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Атланта Брэйвс (18-19) – Майами Марлинс (16-22) 6:0

W: Ш.Миллер (5-1) – 9 IP, 2 H, 0 R, 0 ER, 1 BB, 4 SO

L: Х.Альварес (0-3) – 5.1 IP, 9 H, 6 R, 6 ER, 2 BB, 2 SO

SV: нет

HR: нет

Лучший игрок: Шелби Миллер (Атланта) – комплит-гейм, не хватило всего одного аута до но-хиттера. 94 питча – 70 страйков.

Шелби Миллер уже второй раз в сезоне шел на но-хиттер и на этот раз ему не хватило всего одного аута. Далеко не самый лучший отбивающий хозяев Джастин Бур отбил с первой же подачи сингл при двух аутах.

Во втором иннинге гости набрали 5 очков: дабл Перзински, сэкрифай-флай Сириако, синглы Питерсона, Фримена и Мэйбина.

Загружаю...

Бэттеры Марлинс первые хиты отбили только внизу девятого иннинга.

У Атланты по 2 хита отбили Питерсон и Каннингхэм.

Сразу же после игры Майами объявило об увольнении главного менеджера команды Майка Рэдмонда.

Нью-Йорк Янкис (22-17) – Канзас-Сити Роялс (24-14) 0:6

W: Э.Волкес (3-3) – 7 IP, 3 H, 0 R, 0 ER, 0 BB, 5 SO

L: К.Капуано (0-1) – 3 IP, 4 H, 4 R, 4 ER, 2 BB, 4 SO, 1 HR

SV: нет

HR: Перес (5, Канзас)

Лучший игрок: Эдинсон Волкес (Канзас) – блестящая работа стартового питчера Канзаса. Из 101 броска – 63 страйка.

Мощное нападение Янкис в это матче не смогло набрать ни одного рана.

Во втором иннинге после хоум-рана Переса хозяева повели 1-0. В четвертом счет стал 4-0 после синглов Моралеса, Переса и дабла Инфанте.

У Янкис 2 сингла отбил Хедли; Родригес и Белтран отбили по даблу.

У Канзаса 2 хита отбил Перес.

Игроки Канзаса на этот матч вышли в форме команды Канзас Сити Монархс, участника Негро Лиги. Музей этой лиги расположен именно в Канзасе.

Загружаю...

Сан-Франциско Джайнтс (20-18) – Цинциннати Редс (18-20) 9:8

W: Й.Пети (1-0)

L: Э.ДиСклефени (2-4)

SV: С.Касилья (9)

HR: Пенс (Джайнтс), Белт (3, Джайнтс), Филлипс (2, Редс), Брюс (7, Редс)

Лучший игрок: Нори Аоки (Джайнтс) – 3 сингла, 3 RBI, 1 украденная база.

Результативный матч, по ходу которого Редс постоянно отыгрывались, но так и не смогли догнать соперника.

После второго иннинга Джайнтс повели 4-0: сингл Кроуфорда, дабл Бланко, сингл. Аоки.

Внизу третьего, при счете 6-1, Редс почти сравняли счет, набрав 4 рана (6-5). До конца матча команды обменивались ранами – Джайнтс выходили вперед на 2 очка, а Редс сразу сокращали отставание до минимального.

У Джайнт Белт отбил сингл, дабл и хоум-ран, сделал 3 рана. По 2 хита отбили Пенс, Кроуфорд и Даффи.

У Редс Брюс отбил 2 сингла и хоум-ран; по 2 хита у Фрэйзера, Филлипса.

Брендон Белт отбивает третий хоум-ран за 3 последние игры.

Джайнтс выиграли 3 игры подряд на домашнем стадионе Редс впервые с 2005 года. За последние 6 матчей, проведенных на выезде, Джайнтс набрали 44 рана и пропустили всего 21.

Загружаю...

Стартовые питчеры Редс в серии с Джайнтс пропустили 21 ран в 11-ти иннингах.

Хантер Пенс (Джайнтс) в последних 13-ти матчах с Редс отбивает 23 из 54 (AVG .426).

Торонто Блю Джэйс (17-22) – Хьюстон Астрос (25-13) 2:4

W: К.МакХью (5-1) – 7 IP, 6 H, 2 R, 2 ER, 1 BB, 9 S0

L: М.Берле (5-3) – 8 IP, 6 H, 4 R, 4 ER, 2 BB, 5 SO, 2 HR

SV: Л.Грегерсон (10)

HR: Вальбуэна (10, Астрос), Расмус (7, Астрос)

Лучший игрок: Коллин МакХью (Астрос) – пятая победа питчера Астрос. Не самый лучший матч Коллина, но смог обеспечить победу команде.

Новая победная серия для Астрос – уже пять побед подряд и свип в серии с Торонто.

В первом иннинге Вальбуэна отбил свой 10-й хоум-ран в сезоне (1-0). Гости вышли вперед 2-1 после сэкрифай-флаев Баутисты (третий иннинг) и Гоинса (четвертый). Внизу четвертого Хьюстон сравнял счет после дабла Виллара.

Победное очко принес Астрос хоум-ран Колби Расмуса в шестом иннинге против Марка Берле, а в седьмом Джейк Марисник отбил сэк-флай и принес хозяевам четвертое очко.

У Торонто по 2 хита отбили Мартин и Толлесон.

У Астрос два дабла отбил Виллар.

Загружаю...

После этого матча у Астрос показатель 25-13 и это повторение лучшего старта в истории команды (1998 год).

Милуоки Брюэрс (13-25) – Нью-Йорк Метс (22-16) 1:5

W: Н.Синдегаар (1-1) – 6 IP, 3 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 5 SO

L: В.Пералта (1-5) – 5 IP, 9 H, 5 R, 5 ER, 3 BB, 5 SO, 1 HR

SV: нет

HR: Грандерсон (5, Метс)

Лучший игрок: Ной Синдегаар (Метс) – свой второй старт в МЛБ провел отлично, одержал первую победу в карьере. Из 95 бросков – 67 страйков.

Уверенная победа Метс в матче, где хозяева лидировали с первого и до последнего иннинга.

Куртис Грандерсон отбил хоум-ран в первом иннинге (1-0), Лукас Дуда дабл в третьем (2-0), Кэмпбелл сингл в четвертом (3-0), Каддайер сингл в четвертом (5-0).

У Метс Дуда отбил два дабла; Кэмпбелл – сингл и дабл.

Карлос Гомес (Милуоки) в шестом иннинге получил чудовищный удар мячом в голову (скорость мяча была 96 миль в час) и покинул после только с помощью персонала.

Загружаю...

Лос-Анджелес Энджелс (19-18) – Балтимор Ориолс (16-19) 0:3

W: М.Райт (1-0) – 7.1 IP, 4 H, 0 R, 0 ER, 0 BB, 6 SO

L: Г.Ричардс (3-2) – 7.2 IP, 5 H, 2 R, 2 ER, 1 BB, 7 SO

SV: З.Бриттон (8)

HR: нет

Лучший игрок: Майк Райт (Балтимор) – всего 4 пропущенных хита, сухие 7.1 иннинга. Отличный дебютный матч в МЛБ.

В четвертом иннинге после уайлд-питча Ричардса ран  сделал Джонс. В восьмом дабл Джонса принес Ориолс еще 2 очка.

У Энджелс Альберт Пухолс отбил сингл и дабл, Айбар – 2 сингла.

У Балтимора по 2 хита отбили Джонс, Янг.

Аризона Д-Бэкс (15-21) – Филадельфия Филлис (16-23) 0:6

W: Ш.О Салливан (1-2) – 6 IP, 5 H, 0 R, 0 ER, 2 BB, 4 SO

L: Д.Коллментер (3-5) – 6 IP, 6 H, 4 R, 4 ER, 2 BB, 1 SO, 1 HR

SV: нет

HR: Руф (3, Филлис), Франко (Филлис)

Лучший игрок: Шон О Салливан (Филлис) – сухие 6 иннингов, всего 5 пропущенных хитов.

Загружаю...

Первое очко Филлис набрали после сэкрифай-флая Раппа во втором иннинге. В четвертом Руф отбил хоум-ран (2-0). Еще 2 очка Филлис набрали в шестом иннинге после трипла Франко и дабла Эрнандеса.

У Аризоны по 2 хита отбили Томас и Хилл.

У Филлис Эрнандес отбил 2 дабла; Франко – трипл и хоум-ран. Ривери отбил 3 сингла. Руф отбил сингл и хоум-ран.

Для Филлис, проваливших старт сезона, это уже пятая победа подряд.

Шон О Салливан выиграл свою первую игру с 12 мая 2011 года.

Тампа-Бэй Рэйс (21-18) – Миннесота Твинс (21-17) 11:3

W: К.Арчер (4-4) – 6 IP, 4 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 4 SO

L: К.Гибсон (3-3) – 5 IP, 8 H, 3 R, 3 ER, 2 BB, 2 SO

SV: нет

HR: нет

Лучший игрок: Джеймс Лоуни (Тампа) – 3 сингла, дабл, 1 IBB, 3 RBI.

Загружаю...

Первое и последнее очки в матче набирали Твинс, а между ними уместились восемь ранов Тампы.

При счете 0-1, в третьем иннинге гости вышли вперед после сингла Лонгории и граунд-аута Лоуни. Крайне удачным получился для Тампы шестой иннинг – при счете 3-1 гости набрали еще 5 ранов.

У Тампы по 2 хита отбили Кирмайер, Форсайт, Лонгориа (+ 3 RBI), ДеХесус, Франклин и Уилсон. Всего бэттеры Тампы отбили 19 хитов.

Крис Арчер в четырех стартах против Миннесоты одерживал 4 победы с ERA 0.75.

Чикаго Уайт Сокс (17-17) – Окленд Атлетикс (13-26) 7:3

W: Д.Самарджиа (3-2) – 8 IP, 8 H, 3 R, 3 ER, 3 BB, 5 SO, 1 HR

L: С.Казмир (2-2) –4.1 IP, 7 H, 5 R, 3 ER, 3 BB, 6 SO

SV: нет

HR: Гарсиа (4, Чикаго), Манси (Окленд)

Лучший игрок: Ависэйл Гарсиа (Чикаго) – 2 сингла, хоум-ран, 2 RBI.

Неожиданно, но Атлетикс стали худшей командой в МЛБ. Домашняя серия против Уайт Сокс проиграна всухую.

В пятом иннинге, при счете 2-1 в пользу Окленда, гости набрали 4 рана: сингл Абреу, уок Бэкхема при загруженных базах, 2-ран сингл Рамиреса. При счете 5-3, вверху девятого иннинга Гарсиа отбил двухочковый хоум-ран.

Загружаю...

У Чикаго 2 сингла отбил Рамирес. У Окленда Бернс отбил 3 сингла; 2 хита у Семьена.

Защита Окленда допустила сразу 4 ошибки, две из них у Семьена (а всего в сезоне у него уже 13 ошибок). Всего в сезоне у Окленда уже 42 ошибки – худший показатель в лиге.

Чикаго сделали свип в выездной серии с Оклендом впервые за 18 лет.

Питтсбург Пайретс (18-20) – Чикаго Кабс (21-16) 3:0

W: А.Бюрнетт (3-1) – 7 IP, 3 H, 0 R, 0 ER, 5 BB, 7 SO

L: Д.Ариэтта (4-4) – 7 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 7 SO

SV: М.Меланкон (9)

HR: нет

Лучший игрок: А.Д.Бюрнетт (Питтсбург) – смог остановить победную серию Кабс, за 7 сухих иннингов пропустил всего 3 хита.

Победная серия Кабс закончилась в этом матче, Питтсбург избежал сухой проигрышной серии.

В пятом иннинге счет открыл Сервелли, отбивший сингл. В восьмом иннинге после даблов Уолкера и Марте счет стал 3-0.

У Питтсбурга Сервелли отбил сингл и дабл.

Загружаю...

Кливленд Индианс (14-22) – Техас Рэйнджерс (16-22) 1:5

W: Н.Мартинес (3-0) – 5 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 5 BB, 6 SO

L: К.Карраско (4-4) – 8 IP, 7 H, 5 R, 5 ER, 1 BB, 9 SO, 1 HR

SV: нет

HR: Мореленд (2, Техас)

Лучший игрок: Митч Мореленд (Техас) – дабл, хоум-ран, 2 RBI.

Техас вышел вперед во втором иннинге после дабла Мореленда (1-0), а в третьем счет стал 2-0 после сингла Филдера.

При счете 2-1, в шестом иннинге Мореленд отбил двухочковый хоум-ран.

У Кливленда 2 хита отбил Мерфи. У Техаса по 2 хита отбили Филдер и Мореленд. ДиШилдс (Техас) украл 10-ю базу в сезоне.

Бостон Редс Сокс (18-20) – Сиэтл Маринерс (17-20) 0:5

W: Д.Пакстон (2-2) – 8 IP, 5 H, 0 R, 0 ER, 2 BB, 2 SO

L: С.Райт (1-1) – 5 IP, 5 H, 3 R, 2 ER, 1 BB, 4 SO, 1 HR

SV: нет

HR: Миллер (5, Сиэтл), Сигер (5, Сиэтл)

Загружаю...

Лучший игрок: Джеймс Пакстон (Сиэтл) – сухие 8 иннингов, всего 5 пропущенных хитов.

Во втором иннинге после ошибки во время паса защитников Бостона, первое очко Сиэтлу принес Сигер. В том же иннинге Жуниньо отбил сингл и счет стал 2-0.

В восьмом иннинге Сигер отбил двухочковый хоум-ран.

Бэттеры Бостона отбили всего 5 хитов, два из них – Холт.

У Сиэтла по 2 хита отбили Рудджиано, Сигер.

Вашингтон Нэшионалс (22-17) – Сан-Диего Падрес (19-20) 10:5

W: С.Страсбург (3-4) – 5 IP, 5 H, 3 R, 3 ER, 1 BB, 7 SO, 1 HR

L: Й.Кеннеди (2-3) – 5 IP, 3 H, 6 R, 6 ER, 4 BB, 6 SO, 1 HR

SV: нет

HR: Эспиноза (5, Вашингтон), Харпер (14, Вашингтон), Аптон – 2 (10, Падрес), Джиорко (2, Падрес)

Лучший игрок: Брайс Харпер (Вашингтон) – сингл, хоум-ран, трипл, 1 уок, 3 рана, 4 RBI.

Загружаю...

Брайс Харпер в мае просто неудержим. Очередной хоум-ран, уже 14-й в сезоне, и вчера ему не хватило только дабла до полного комплекта.

К началу пятого иннинга Падрес вели 2-0. В пятом Эспиноза отбил трехочковый хоум-ран и больше Вашингтон преимущество не упускал. В шестом иннинге гости набрали сразу 4 очка, а в седьмом Харпер отбил свой очередной хоум-ран и принес команде еще 3 очка.

У Падрес Аптон отбил сингл и 2 хоум-рана. По 2 хита у Падрес отбили Кемп, Джиорко.

После неудачного старта, Вашингтон выиграл 15 из последних 19 матчей.

Колорадо Рокис (13-21) – Лос-Анджелес Доджерс (24-13) 0:1

W: М.Болсингер (2-0) – 6 IP, 3 H, 0 R, 0 ER, 2 BB, 6 SO

L: К.Кендрик (1-5) – 7 IP, 3 H, 1 R, 1 ER, 5 BB, 1 SO

SV: К.Йенсен (1)

HR: нет

Лучший игрок: Майк Болсингер (Доджерс) – всего 3 пропущенных хита, а счет 1-0 - идеальная победа для любого питчера.

Оба стартовых питчера пропустили всего по 3 хита, а единственное очко Доджеры набрали в четвертом иннинге после сингла Грэндала.

Загружаю...

Беттеры обеих команд отбили всего по 3 хита. У Колорадо 2 хита отбил Дескальсо.

В серии против Доджерс бэттеры Колорадо получили 54 страйк-аутов.

Детройт Тайгерс (23-15) – Сент-Луис Кардиналс (25-12) 1:2

W: Л.Линн (3-3) – 7.1 IP, 6 H, 1 R, 1 ER, 2 BB, 7 SO

L: А.Симон (4-2) – 6 IP, 7 H, 2 R, 2 ER, 4 BB, 4 SO, 1 HR

SV: Т.Розентал (13)

HR: Вонг (5, Кардиналс)

Лучший игрок: Колтен Вонг (Кардиналс) – принес победу команде хоум-раном  в шестом иннинге.

Счет в матче открыли Тайгерс – сингл Кабреры в первом иннинге.

В третьем Кардиналс сравняли счет после сингла своего питчера, а в шестом хоум-ран отбил Вонг.

У Детройта по 2 хита отбили Кинслер, МакКан. У Кардиналс по 2 хита отбили Карпентер и Молина.

После вчерашних матчей у Кардиналс и Астрос по 25 побед.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!