Что имеем не храним, потерявши плачем. Мората не пускает бывший клуб в финал

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Я тебя породил, я тебя и убью" говорил своему сыну Тарас Бульба из одноименной повести Гоголя. Вчера легендарный сюжет повторился, правда с точностью до наоборотот - Реал был добит своим же творением (ранен им же был еще в Турине). Творением, ценность которого этим летом не оценили по достинству. Творением, имя которому Альваро Мората.

Молодой, талантливый, амбициозный, попавший в мадридскую кантеру из академии Атлетико - в нём все видели нового Рауля. Все, кроме родного клуба. Казалось, серьезно его вообще не воспринимали. Независимо от ситуации в нападении всегда бегал неприкасаемый, черт бы его побрал, Бензема, а в его отсутствие девятку играли либо Роналду, либо Бейл. Мората же довольствовался выходами на замену и матчами с откровенными аутсайдерами, а-ля 1/16 кубка. А теперь холоднокровно выбивает бывший клуб из ЛЧ, будучи основным форвардом Ювентуса. Какой-то жестокий сюжет получается.

Загружаю...

Ничего против Юве не имею, но мне кажется не будь Альваро в составе туринской команды, они не факт, что прошли бы Реал. Пусть он не праздновал голы, пусть говорил, что ему нечего доказывать и он ни на кого не в обиде. Будьте уверенны, он лукавил. Конечно, ему хотелось доказать, чего он стоит на самом деле, заявить во весь голос: "Смотрите, кого потеряли!". По сути, не забей Мората в Турине полуфинал мог пойти совершенно по другому сценарию. Ведь если отбросить, ставшие уже привычными проблемы в обороне и необязательный пенальти, Мадрид-то играл весьма неплохо, особенно в домашнем матче. Но это только мои предположения, футбол как и история не знает сослагательного наклонения.

Матч закончен, сюжетная линия логически завершена. Ювентус в финале, Мората в свои 22 имеет все шансы стать двукратным обладателем кубка чемпионов. Правда, уже в другой команде. А в Реале по прежнему играет неприкасаемый француз, на подмене сидит ненужный Юнайтед мексиканец. К сожалению, в этом весь Мадрид - собирать чужих звезд вместо того, чтобы зажигать свои.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли вслух
Популярные комментарии
faust1899
Вообще не согласен. Мората - среднего уровня форвард, во вчерашнем матче любой приличный нап за 2 касания отправил бы мяч в сетку(Морате потребовалось 3 - это к слову). Будь он в Реале получал бы свои 15 минут, но он захотел играть, что естественно, и ушел туда, где в конкуренции еще более прямолинейный и немолодой Льоренте. Бензема - важная деталь Реала, неспроста после его замены, атаки начали терять разнообразность, и соответственно, остроту. Чичарито, форвард уровня Мораты, которого удалось на всякий пожарный прихватить на последней остановке ТО. Но он другой, и в каком-нибудь Юве, к примеру, он бы мог заиграть и засверкать, но не в той команде, где есть Бензема, столб на который опирается вся мадридская атака перед прыжком.
Слепой Вилли
Да, так получилось, что Мората забил решающие голы и вывел свою команду в финал. Но это ещё не повод утверждать, что он - талант, потенциал которого в "Реале" не сумели раскрыть. Сейчас он играет в более слабом итальянском чемпионате, в команде, которая почти не имеет равных по бюджету и возможностям. Однако результаты показывает отнюдь не выдающиеся - 27 игр, 7 голов. Даже в "Реале" в прошлом сезоне он забивал больше - 23 игры, 8 голов. Можно оправдать это адаптацией к новому чемпионату и команде, но всё же его результативность не впечатляет. Да и вообще - реализуй вчера "Реал" хотя бы половину своих моментов, мы бы не вспоминали о голах Мораты. "Интер" когда-то тоже обыгрывал "Барселону", но значит ли это, что он был на тот момент сильнее?
esserejuve
Бензема- бездарь
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий