«Справедливость есть!»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Каждое утро, тысячи людей по всему миру открывают глаза, многие из них наливают в кружку горячие кофе и чай, задумываются о смысле жизни, отсутствии желания идти на работу, любви, проблемах и справедливости всего происходящего вокруг. Вот и мы с вами, болельщики Ливерпуля, задаем себе вопрос, а справедливо ли мы находимся на мятом месте, справедливо ли наблюдать за унылой возней в матче с Халлом  и справедливо ли, что парень еще два года назад не выходил в основе, а сегодня пакует чемоданы. И это справедливо, все от начала до конца.

В свое время Ливерпуль был грозой континента, сильнейшим клубом Англии и не успел вовремя среагировать на изменение внешней среды. В спорте все по закону природы, точнее согласно эволюции, сильные пожирают слабых, живучие выживают и приспосабливаются, а виды не способные быстро реагировать и изменяться под действием среды вымирают. Ливерпуль не смог приспособится в 90-е годы, не очень хочет приспосабливаться и сейчас.

Загружаю...

...В этом всем нет места, только лишь для одного – для результата, как первостепенной цели...

В политике FSG и Джона Генри есть разумное зерно: создание коллектива с перспективой и возможностью роста, доверие к тренеру и создание финансовой стабильности. В этом всем нет места, только лишь для одного – для результата, как первостепенной цели. Да мы поборолись за чемпионство год назад, Роджерс, Суарес, Старридж, Джеррард  - считайте любого автором этой борьбы, но главное, что все вместе они смогли дать результат. Им не хватило скамейки, опыта и чуть-чуть удачи, но это справедливо, ведь Ливерпуль не рвался к чемпионству, как это делали Челси и Сити в ногу со временем. В ответ летом мы боролись за перспективу и стабильность, покупая много, но подешевле. Ждать, такого же результата, как и год назад было глупо, субъективные и объективные факторы смешались в кучу и на выходе мы получили – четыре месяца борьбы с собой, усталости, травм и тренерского поиска. Справедливо? Справедливо, собственными рукам упустили цель номер один Санчеса, который в это время набирал очки бьющемуся в лихорадочных приступах Арсеналу.

Наступала зима, на душе становилось все грустнее, а после матча с Юнайтед остался диссонанс – искать ли бутылку с надписью яд, ну или ждать чего-то хорошего.  Плохо или хорошо, схема без нападающих заиграла, была битва  на равных с Челси, победы над Сити и мучения с Бешикташем, а потом команда закончилась в матче с тем же Юнайтед. Просто система иногда выдает ошибки, например, когда ее перегружают. Ливерпуль перегружал себя весь сезон: большие объемы работы, отсутствие нападающих, поиск себя у Миньоле и недостаток класса, которые перекрывали объемами бега. И если Юнайтед мы проигрывали в физиологии, то Арсенал нас переигрывал классом, Ливерпуль закончился и сезон тоже.  Все это абсолютно справедливо.

Загружаю...

...Есть еще один парень по фамилии Лакассет, но какой смысл ему ехать в клуб без Лиги Чемпионов, с туманной перспективой и средней зарплатой? Вы бы поехали? Я нет...

Остается один вопрос, что будет дальше? Дальше есть парочка вариантов: Роджерс остается и получает минимальное усиление, точнее получает еще два-три полуфабриката; Роджерс аут на радость многим и новый глубокий поиск себя, хорошо если еще с толковым тренером; Роджерс имеет последний шанс и получает классное усиление 2-3 игроками, которые будут готовы играть, а не расти. Если судить по новостям, мы избираем первый вариант. Брендан у руля, борьба за Депая проиграна, следующий на очереди Наингголан, которому предложил контракт ПСЖ. Есть еще один парень по фамилии Лакассет, но какой смысл ему ехать в клуб без Лиги Чемпионов, с туманной перспективой и средней зарплатой? Вы бы поехали? Я нет. Справедливо?  Еще, как! Зато мы лидируем в борьбе за Ингза, Милнера и еще за парочку молодых Испанских крайних защитников. А что будет, если сломается кто-то из основы? Будет ли здоров Старридж?

И еще о справедливости. Брендан Роджерс остается у руля с вероятностью в 95% процентов. И это тоже справедливо, просто нет у нас лучшего кандидата, вариант с Клоппом интересен, но хочет ли к нам ехать Юрген и сможет ли он работать еще раз в таких условиях, когда лучше будут уезжать. Роджерс по количеству побед в первых матчах забрался в топ, за два сезона смог помочь Суаресу стать игроком мирового класса и подарил болельщикам надежду на чемпионство. Так же первый сезон Роджерса был с ужасным началом, но к концу команда заиграла и была хороша. В третий сезон команда была ужасна, училась играть и искала себя, но после нового года была хороша. Вот вам цифры, проценты набранных очков за игру четырех конкурентов за Лигу Чемпионов: Арсенал 2,52; Ливерпуль 1,86; Юнайтед 1,81; Сити 1,63.  Челси отсутствует, у них своя лига. И да я хочу еще один сезон Роджерса, я надеюсь, что он сделает еще одно чудо, а если нет, то пусть что-то изменится, через год.

Загружаю...

                                  Ваш Виталий Matiss – любите Ливерпуль.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
This is England
Популярные комментарии
Oleg1960
"мы находимся на мятом месте" - какая блестящая опечатка! Готовый афоризм. )
The Red Champions
А сколько ему нужно было в Монако? Ровно год. С результатом не только во Франции, но и в Лиге Чемпионов.
Ответ на комментарий Виталий [Matiss] Деркачев
Леонарду? Окей, сколько ему нужно будет лет, молодежи и сил? Не надо путать Францию и Англию, разные лиги. В общем это ваша позиция и я ее уважаю, да и не очень приятная формулировка роджерсофаны - нет люди, которые сначала думают ,а потом делают, а не наоборот, как у нас принято. Наварганить, а потом расхлебывать.
Almas G
Не хотелось бы, чтобы Роджерс оставался у руля, странный тип. На Бернабеу едет вторым составом, а ведь все могло бы быть куда лучше, был ведь шанс выйти из лиги но нет, струсил, да Роджерс не уровень ЛЧ, но ведь есть еще ЛЕ, то есть получается Роджерс даже не соответствует этому уровню. Ротация это вообще не про него, он весь сезон играет одним и тем же составом, матч от матча, и если в прошлом сезоне у него не было скамейки, то в этом все было, а ведь еще многие удивляются, чего это команда выдохлась и почему соперники так легко нашли вакцины против Роджерса, все ведь просто, предсказуемый до банальности ирландец. Логика это вообще не про него, пол сезона он тасовал защиту, то есть сыграться ни у кого не получилось, прикол в том, что ротировать одну защиту по сто раз, но никак не ротировать полузащиту и атаку, и при этом ныть, что команда так часто ошибается в защите и мало забивает тупость. В конечном итоге тренер, который верит, что Аллен зафеерит в Ливерпуле, явно чокнутый человек, ну просто оба не уровень, Ливерпуль не уровень ЛЧ это факт, но команда вполне может бороться за кубки и за ЛЕ, только тренер этот не может
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий