Все, что нужно знать о Джероме Синклере болельщику «Ливерпуля»

Джером Теренс Синклер родился 20 сентября 1996 года в Бирмингеме (Англия).

«Ливерпуль» подписал Джерома, как свободного агента в 2011 году, когда ему было 14 лет. До этого Синклер провел 5 лет в академии «Вест Бромвича».

Загружаю...

Большую часть своего первого сезона в академии «Ливерпуля» Синклер провел в составе U16 и на последние 4 игры сезона был переведен в состав U18.

В одном из матчей предсезонки 2012 года Джером вышел на замену в составе U18 и сделал хет-трик. Всего Синклер отличился 8 раз в 6 матчах той предсезонки. Более чем удачный старт карьеры в академии «Ливерпуля» позволил Синклеру произвести впечатление на нового главного тренера Брендана Роджерса.

В возрасте 16 лет и 6 дней Джером появился в составе на выездной матч кубка Лиги против своего первого клуба - «Вест Бромвича», и дебютировал, став самым молодым игроком в истории «Ливерпуля».

Загружаю...

Сезон 2013/14 Синклер провел не очень удачно из-за травм, которые преследовали его долгое время, но в 18 матчах за U18 он сумел забить 13 голов.

А вот сезон 2014/15 вышел очень удачным. 22 гола за академию «Ливерпуля», в том числе в ворота Виктора Вальдеса:

1

И вот этот гол в ворота «Челси» U21:

2

Загружаю...

Снова прогресс молодого игрока отмечают в клубе, и Джером попадает в заявку на выездной матч Лиги Европы против «Бешикташа».

На этот раз обошлось без появления на поле, но тренерский штаб принял решение отправить игрока в аренду. Из множества претендентов выбрали «Уиган», где он присоединился к еще одному игроку «Ливерпуля» - Шейи Оджо.

В марте Джером Синклер принял участие в благотворительном матче Стивена Джеррарда. В команде, за которую играл Стивен и которой руководил Роджерс, Синклер провел 45 минут, заработал пенальти, который реализовал Джеррард, и был заменен на Фернандо Торреса.

Загружаю...

На протяжении всей карьеры в «Ливерпуле» Синклера сравнивали с Робби Фаулером, и в академии у него были возможности поработать под его руководством. «Это улучшило мою игру. Мы поработали с ним над несколькими видами завершения атак, и он дал мне несколько советов, как правильнее играть первым касанием» - Джером о тренировках с Фаулером.

Синклер забивал за обе сборные Англии U16 и U17, за которые успел поиграть.

P.S. YNWA

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Красные фотоотчеты
Популярные комментарии
EugeneKiev
Сегодняшним выходом не впечатлил. Точнее - не показал свои скиллы какие-то, кроме игры в стеночку - чаще неточную.
Кариока, Двойка!
Надеюсь в след сезоне вместе с Росситером и Оджо будут чаще выходить, ну и Тейшейра к зиме поправится. В ЛЕ пусть силы пробуют
Vadia
Пора подводить его и Оджо к основе в следующем сезоне.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий