«Ювентус» против «Реала»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Ювентус» против «Реала», такой полуфинал нас ждет уже сегодня. Команды между собой встречались между собой 16 раз в рамках «Лиги Чемпионов»/ «Кубка Чемпионов»

Первый раз команды сошлись в ¼ «Кубка Европейских Чемпионов» в сезоне 1961/62.

14 февраля 1962 года. В Турине, «Реал» обыграл «Ювентус с минимальным счетом 1-0 благодаря голу Альфредо Ди Стефано.

21 февраля 1962 года. В Мадриде состоялся ответный матч, в котором праздновали победу гости 1-0. Точный удар на счету Омара Сивори.

Загружаю...

Понадобился дополнительный матч, который прошел на нейтральном поле в Париже 28 февраля 1962 года. Победил «Реал» 3-1 и прошел в полуфинал. У «сливочных» отличились Фело, Л. Дель Соль, Х. Техада . За «Ювентус» забил О. Сивори.

Второе противостояние датируется сезоном 1986/87.

26 октября 1986 года. На «Сантьяго Бернабэу» победу одержали хозяева со счетом 1-0, гол забил Эмилио Бутрагеньо.

11 ноября 1986 года. В ответном матче в Турине «черно-белые» в основное время обыграли «Реал» благодаря голу Антонио Кабрини. А вот в серии пенальти сильнее оказались гости(3-1).

Загружаю...

В «Золотом» 1995/96 европейском сезоне для «Ювентуса». Команды встретились на стадии четвертьфинала.

6 марта 1996 года. Победу праздновали мадридцы, единственный гол на счету Рауля.

20 марта 1996 года. В ответном матче благодаря голам Дель Пьеро и Падовано и игре на ноль Перуцци, «Ювентус» прошел в полуфинал.

20 мая 1998 года. Команды сошлись в финале Лиги Чемпионов. Единственный мяч забил нападающий «Реала» Предраг Миятович.

Загружаю...

12 лет назад «Реал» и «Ювентус» как и в сезоне нынешнем разыгрывали путевку в финал Лиги Чемпионов.

6 мая 2003. В первом матче «Реал» минимально обыграл «Ювентус» 2-1. Голы Роналдо и Роберто Карлос – Трезеге.

14 мая 2003. В Турине сильнее оказался «Ювентус» 3-1. Трезеге, Дель Пьеро, Недвед – Зидан.

10 лет назад в сезоне 2004/05 команды играли в 1/8 финала.

22 февраля 2005 года. В первом матче на Сантьяго Бернабэо, Реал одержал победу со счетом 1-0 благодаря голу Ивана Эльгеры.

9 марта 2005 года.В ответном матче Ювентусу необходимо было отыграть мяч. Задача оказалась вполне решаемой. На 75 минуте Давид Трезеге шикарным ударом поразил ворота Икера Касильяса. Основное время так и закончилось со счетом 1-0. И на 117 минуте Марсело Салайета точным ударом делает счет 2-0.

Загружаю...

В сезоне 2008/09 клубы встретились в рамках группового этапа.

21 октября 2008. В Италии сильнее был «Ювентус» 2-1 благодаря голам Дель Пьеро и Амаури,за «Реал» отличился Ван Нистелрой.

5 ноября 2008. В Мадриде итальянцы так же оказались сильнее, 2-0 два точных выстрела на счету Алессандро Дель Пьеро.

Последний раз команды встречались в прошлом сезоне на групповом этапе.

23 октября 2013 года.  На «Сантьяго Бернабо» победу праздновали хозяева 2-1, дважды отличился Роналду, за «Ювентус» забил Льоренте.

Загружаю...

5 ноября 2013. Была зафиксирована первая ничья в истории встреч. 2-2, за «Реал» забили Роналду и Бэйл, в составе «бьянконери» отличились Видаль и Льоренте.