«Они как Леннон и Маккартни»

По правде я очень давно готовила этот пост. Много времени ушло на подготовительные работы – сборку материала, перевод, сортировку. Почему я решила сделать его? Все просто. Рэй Хадсон, кто с ним не знаком – когда-то футболист Ньюкасла, тренер, а сейчас один из самых популярных комментаторов в мире - является для меня источником вдохновения и интересных мыслей. Особенность Хадсона в том, что он выдает порой гениальные вещи, абсолютно не задумываясь об этом. В своих интервью он неоднократно подчеркивал, что это внутри него, что он просто обычный парень, который смотрит футбол и делится своими впечатлениями (к слову, парню уже 60 лет). Возможно, многие его выражения звучат пафосно, но пафос этот притягателен. Он часто смешивает в своем монологе разные науки, культуры, прибегает к интересным сравнениям. И все это вкупе с невероятной эмоциональностью. Я очень давно собираю его цитаты и смотрю видео, на которых он комментирует какой-либо матч. В основном он является комментатором матчей Ла Лиги и Бундеслиги.

Загружаю...

Именно эта его особенная манера комментировать – красочно, остроумно, смешно, точно – сделала Хадсона культом среди футбольных фанатов по всему миру. Многие спортивные сайты собирают его лучшие фразы, Твиттер выкладывает его комментарии в режиме реального времени, а после выходят видеоклипы, которые увековечивают его диковинный стиль комментирования визуально. Хадсон не скрывает, что является большим поклонником Месси и Барселоны.

Надеюсь, что я Вас заинтересовала, и Вы отправитесь в интересный мир Рэя Хадсона вместе со мной.

Приятного чтения!

О Месси.

  • Многоножки ложатся ночью спать, желая иметь две ноги, как он.
  • Человек, который заставляет тюльпаны опустить свои головы от стыда. Красота от Лионеля Месси!
  • Они должны раздавать кислородные маски на Камп Ноу, когда играет Месси
  • Месси вновь выскакивает откуда-то, как ошпаренный кот
  • Месси так же непредсказуем, как осы, после глотка кубинского кофе
  • Сколько ангелов может танцевать на булавочной головке? Насколько велик Месси? Нет ответов на такие вопросы. Это как считать пузыри в бутылке шампанского
  • Кто-то принес большой красный плащ и хочет подразнить маленького быка Месси.
  • Месси обменивается любовью с Вальдесом и, вероятно, говорит: «Пожалуйста, не оставляйте нас, Вик».
  • Месси не ныряет
  • Месси ... Моцарт всех игр. Остальные? Играют на банджо
  • Он не живет в тактическом мире или техническом мира, он живет в магнитном спектре гения!
  • Месси не будет возражать, если я назову его Джимми Хендриксом
  • Это подобно тому, как смотреть на звезды и видеть метеор. Вы никогда не знаете, когда это произойдет ... но OMG, как он это делает!
  • Это должно быть мучительным для Месси, смотреть футбол, и не иметь возможности участвовать. Мы все знаем, как ему плохо, когда он пропускает хотя бы 90 минут игры. Тяжело придется его жене рядом с ним, когда он не может играть целых шесть недель. Шесть недель не иметь возможности пнуть драгоценный мяч. Он по-прежнему в душе ребенок.
  • NASA  сообщает, что Explorer1 отправляется обратно в солнечную систему, чтобы посмотреть на Месси
  • Истинная ласка поцелуя матери и смертоносность Джека Потрошителя - Месси.
  • Снова Месси! Величайший? Sublimessi (Sublime + Messi)
  • Удивительно!! А радуги продолжают вылетать из ног Месси!!
  • Месси, как уж, покрытый вазелином
  • Месси является Месси, другие всего лишь простые футболисты
  • Заклинатель мячей
  • Нет ничего невозможного для Лионеля Месси
  • Месси напоминает Эльче, что есть еще много бензина в его баке
  • Он, как белка на телефонном проводе
  • ... Но тогда, конечно, Лионель Месси бросает фен в ванной, вот что ему требуется, чтобы так электризовать мяч
  • Игра против Лионеля Месси ... это как играть в покер с ведьмой
  • Магические ноги. Голод. Они платят ему словно королю, но это ничего не значит. После того, как он выходит на поле с мячом, он снова мальчик
  • Теперь критики будут бросать в него камни - почему он не выиграл чемпионат мира, почему он не сделал то, что мог сделать. Продолжайте бросать в него хоть кирпичи. Потому что все, что вы будете делать, лишь еще ближе подведет его к новым достижениям и подчеркнет гениальность. Магия Месси.
  • Статистика, возможно, показывают, что существует небольшая разница между Месси и Роналду. Но это не то, чем живет Месси. Месси живет с мячом, там, где его божественное соединение глаз, мозга и ног не может измеряться секундомером или цифрами. Это как тот момент в жизни, когда вы на другой стороне в переполненном зале видите свою первую любовь. Есть такие вещи, которые не могут быть ничем измерены
  • Лионель Месси забивает голы, словно заказывает пиццу
  • Неймар и Месси, как Леннон и Маккартни
  • Месси любит Неймар, как Мисс Пигги любит Кермита (соединяются два сердца, которые были разлучены долгие годы)
  • Месси при исполнении стандартов, как Лайза Минелли эталон в кабаре.
  • Как он танцует мимо всех этих защитников, будто с бубном
  • Пытаться защититься от Месси, как пытаться удержать воду. Вы просто не можете сделать это
  • В Соединенных Штатах дают ураганам имя. Если они когда-нибудь назовут один Лионель Месси, то вам лучше эвакуироваться
  • Это как услышать свою песню на радио, и ваше тело просто начинает двигаться в такт. Вот как я чувствую себя, когда смотрю на Месси
  • Госпожа удача хлопает своими ресницами в сторону Месси!
  • Месси делает из Эспаньола леденец на палочке

О, игре и футболистах Барселоны.

 

  • Это гангстерский гол от Барселоны, и это Хави, который держит револьвер
  • Это футбольная ртуть от Неймара
  • Неймар засиял подобно сверхновой звезде в Лиге чемпионов
  • Они, как счастливая женатая пара вместе – Дани Алвес и Месси. Месси моет посуду, Алвес сушит. Потрясающие вместе
  • Это маэстро. Это мозговой диктатор (о Хави)
  • Лицо мальчика из хора, но сердце, как у льва (об Иньесте)
  • Лучше, чем Супермен с его видением, он видит сквозь сталь (о Хави)
  • Иньеста просто творит чудеса. У него, как у фокусника есть карман. Он просто продолжает вытягивать из него все больше и больше
  • ... Играет такую важную роль в создании паники у своих оппонентов. Никогда не опускает голову (о Суаресе)
  • Магия! Кто-нибудь скажите мне, что ему 35! Он победил Мать-природу и Отца- время. Он посмотрел прямо на них и сказал: «Я не знаю, кто вы, проваливайте!» (о Хави)
  • Неймар растягивает оборону, словно бельевую веревку
  • Фантастический гол от Бартры, это заставляет меня закрыть рот
  • Вы слышали о тики-таке, а теперь это тики-шпага
  • Если не будет Барселоны, то зачем вам вообще вставать с постели по утрам?
  • Месси получает от Дани Алвеса больше, чем любой другой игрок. Они нашли замечательную связь - почти телепатическую
  • У них есть дар, ниспосланный на них! Это футбольный аналог рентгеновского зрения, они видят все заранее
  • Слаще меда и патоки вместе. Этот убийца в штрафной становится острее, чем Эдвард руки-ножницы (о Суаресе)
  • Он растет. Не только в высоту, но и в футболе (о Бартре)
  • Он вскрывает оборону, как свежую рыбу! (о Неймаре)
  • У него новая стрижка для своего большого момента! (о голе Матье в Класико)
  • Его ноги действительно вращаются, как лопасти комбайна ( об Алвесе)
  • Педро принимает правильные решения. Убегает от защитников, как мандарин из кожи.
  • Отдавать так много места Суаресу, это будто давать свою шею Дракуле
  • Альба пытается вспомнить телефон своего стоматолога
  • Тер Штеген вышел из ворот, хлопая как альбатрос
  • Здесь объеденили трех королей (о MSN)
  • Зрелищный футбол от Месси и мальчиков в том странном цвете (о коралловой форме Барсы)
  • Он заслуживает того, чтобы Шакира врезала ему по заду, когда он вернется домой (об ошибке Пике в матче с Вильярреалом)
  • Браво оправдывает свою фамилию всем своим нутром
  • Рафинья мой личный фаворит среди молодежи
  • Марк Бартра: перехватчик ... большой молодой талант, не получает столько времени, сколько должен
  • Неймар говорит - "Дай мне ключи, я за рулем."

Загружаю...

 

На этом пока все.

Если Вам было интересно, то я продолжу делать такие посты, посвященные ярким высказываниям Хадсона.

Спасибо за внимание!

¡Visca el Barca!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Барселона глазами девушки
Популярные комментарии
Радость Ди Мария
Годно. У Хадсона очень горячий, заводной репортаж. Теперь мы знаем, про что он так упоённо кричит))
vadimFCB
Если не будет Барселоны, то зачем вам вообще вставать с постели по утрам - гениально!
DoctorG
Хм, зачетный парень под 60) И зачем кого-то угораздило сравнить его с Линекером? Они разные. Больше реплик хороших и разных. Жизнь прекрасна своим разнообразием. Лер, только сразу слишком много высказываний, это все равно, что осилить залпом Козьму Пруткова. Дозируй, а то мы захлебнемся)
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий