Хотите остановить прогресс?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Эволюция есть у всего. Прогресс есть у всего. Хотим мы этого или нет, но все вокруг нас развивается. Иногда стремительно, иногда бешеными темпами. Иногда с нашим участием, иногда без оного. Без прогресса и эаолюции мы могли бы до сих пор жить в пещерах и радоваться убитому мамонту. Но мы там, где мы есть, благодаря светлым умам и талантам.

 

Заявления Черданцева и других "футбольных деятелей" про блоггеров, писак, интернет и т.д. выглядят как чушь. Да что уж скрывать, это и есть чушь. В нашей так любят все запрещать и ограничивать, что этому не удивляешься. И всю эту чушь можно было запросто пронести мимо ушей, посмеяться, поржать, растащить на мемы и забыть. Если бы не одно НО. Большое такое и жирное НО.

Все эти пустые блоггеры, пишущие для отупевшей аудитории и пускающие желтые слухи, рассуждающие о тактиках команды, о трансферах, о способностях игроков и тренеров и т.д., делают работу журналистов лучше них самих. В разы лучше.

Загружаю...

Естественно, я говорю не обо всех жерналистах, потому что среди них есть профессионалы и отличные мастера пера. Я говорю о так называемой ИЛИТЕ, к которой г-н Черданцев себя относит.

Что у нас сейчас происходит с прессой? Вы давно читали СЭ, СДЗД или статьи подобных изданий? Там же нет ровным счетом ничего. Пересказы матчей (для этого надо заканчивать журфак?!), цитаты тренеров и игроков с пресс-конференций (для этого надо заканчивать журфак?!), трансферные слухи, переведенные с западных интернет-ресурсов (для этого надо заканчивать журфак?!). Нет, серьезно. Где аналитика? Где детальные разборы матчей, эпизодов, тактики, действий отдельных футболистов? Где все это в газетах? Оно-то может и есть, но на таком смешном уровне, что складывается ощущение, что автор пишет первый раз.

А в программах на ТВ где журналисты? Журналист и "эксперт" Бубнов, считающий ТТД? Ну это же курам на смех. Включите ВВС или Sky, например, и посмотрите, что такое анализ действий футболистов, оценка их выступления в матче и т.д. Вот где видно профессионализм, не у нас. Где продукт, который будет и профессиональным, и интересным?

Рынкевич - интересный. Лукомский - интересный. Кирилл Свиридов - интересный. Панченко - гениальный вообще. При этом вышеперечисленные парни разбираются в том, что пишут, а не делают это просто так, из фана (как я, например).

Черданцев, Бубнов, Уткин и прочие "профессионалы" уже давно не интересные. Журналист Уткин настолько профессионален, что поливает говном всех, кому не нравится его мнение. Бубнов придумал свою гениальную систему и считает себя королем интернета. Черданцев полностью копирует все, что он видит на итальянском телевидении и строит из себя эксперта.

Вы посмотрите несколько выпусков "90 минут плюс". Сидят мужики, поправляют друг друга и наслаждаются собственной важностью. Они просто упиваются спорами друг с другом, дискуссиями и попытками найти одно мнение на четверых. Но это же футбольная передача, в первую очередь. ФУТБОЛЬНАЯ.

Загружаю...

Sports.ru - не помойка. Это прогресс. Прогресс, который российской спортивной журналистике нужен. Иначе ее ждет стагнация, попадание в болото и превращение в унылое говно, куда некоторые уже скатились.  Рассуждать про клики с порно, просмотры и прочую ерунду можно сколько угодно. Качественный продукт - это когда автора читают на постоянной основе, с ним спорят, соглашаются, обсуждают его за пределами его блога и приводят в пример. Черданцева можно привести в пример сейчас разве что по его комментаторским способностям, потому что Черданцев-журналист уже давно не интересен для чтения. Он предвзят, скучен и пытается кучей лишних слов набить нужное количество символов, хотя по теме получается совсем мало.

 

А блоггеры будут жить, хочет этого Черданцев или не хочет. И они будут продолжать писать, снимать, творить и наслаждаться своим занятием. Потому что они получают от этого удовольствие, а не работают этим. Поэтому вместо еще нескольких абзацев я просто вставлю картинку:

Je suis sranii blogger, и ни капли от этого не страдаю.

Ну и последнее:

"Послушайте, для того, чтобы иметь право иметь свое мнение, нужно что-то большее, чем количество кликов." (с) Черданцев

Просто вчитайтесь. Этого достаточно, чтобы понять, куда хочет двигаться г-н Черданцев

Загружаю...

 

P.S.

И это я еще не трогаю их комментаторские способности, которые давно уже стали хуже, чем интершум на российских стадионах.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трое в лодке
Популярные комментарии
orttius
Полностью согласен! Совсем не интересно стало слушатьчитать этих деятелей.
Массажист Рэя Парлора
Шикарно. Подписываюсь под каждым словом. Je suis sranii blogger
Maestro Red
Брат cacnep, замечательно написано. даешь хэштег #Je suis sranii blogger в тренды!!!!!
3 комментария Написать комментарий